Размер дисков New Fiesta

Все, что касается дисков и шин для Ford Fiesta

Сообщение Vic » 08 мар 2009, 09:52

Мне тут предлогают диски с резиной от фьюжина, подойдут ли они фиесте никто не знает? вроде фьюжин и прошлая фиеста были на одной базе...параметров естественно не знаем, что посоветуете?
Fiesta New Titanium/ 1,6/МКП/цвет - Hot Magenta/Климат/Радио пакет 8/АБС/Keyless entry/Парктроник
Изображение
Vic
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение DantiSt » 08 мар 2009, 12:26

Vic писал(а):Мне тут предлогают диски с резиной от фьюжина, подойдут ли они фиесте никто не знает? вроде фьюжин и прошлая фиеста были на одной базе...параметров естественно не знаем, что посоветуете?

посоветуем узнать параметры....
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Vic » 08 мар 2009, 13:31

А что нужно замерять?
Fiesta New Titanium/ 1,6/МКП/цвет - Hot Magenta/Климат/Радио пакет 8/АБС/Keyless entry/Парктроник
Изображение
Vic
New Fiesta Driver

Сообщение megat » 08 мар 2009, 14:40

Vic писал(а):Мне тут предлогают диски с резиной от фьюжина, подойдут ли они фиесте никто не знает? вроде фьюжин и прошлая фиеста были на одной базе...параметров естественно не знаем, что посоветуете?

Одноплатформенность - это не повод иметь одинаковые диски. Новая фиеста с маздой 2 на одной платформе, но диски разные (и резина тоже). Началась весна... Обратитесь в специализированные магазины по продаже дисков и резины, они должны были получить обновленные справочники от производителей "альтернативных" дисков, там есть все данные по размерам.
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 08 мар 2009, 15:07

Vic писал(а):А что нужно замерять?

замерять ничего не нужно, информацию брать из мануалов к дискам

1) Диаметр диска, 2) Размер центрального отверстия 3) Ширина диска 4) Вынос диска 5) ну и конечно количество болтов =) вот собственно все параметры
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Vic » 08 мар 2009, 19:22

Оригинальные размеры фьюженовского диска 6J15 4x108 ET52.5 DIA63.3 как видно подходит все кроме вылета...но те диски которые мне предлогают не оригинальные и вполне могут иметь другой вылет, Отсюда вопрос как определить вылет? Диски просто лежат в гараже вместе с одетыми на них шинами, предлогаются как есть и документов у хозяина на них нет.
Изображение
Vic
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 08 мар 2009, 19:51

Vic писал(а):Оригинальные размеры фьюженовского диска 6J15 4x108 ET52.5 DIA63.3 как видно подходит все кроме вылета...но те диски которые мне предлогают не оригинальные и вполне могут иметь другой вылет, Отсюда вопрос как определить вылет? Диски просто лежат в гараже вместе с одетыми на них шинами, предлогаются как есть и документов у хозяина на них нет.

значит подойдут. а резина зимняя?
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Vic » 08 мар 2009, 21:56

Да зимняя, а ничего что вылет немного не тот? на что это влияет??
Изображение
Vic
New Fiesta Driver

Сообщение Bluesmaster » 08 мар 2009, 22:17

Vic писал(а):Оригинальные размеры фьюженовского диска 6J15 4x108 ET52.5 DIA63.3

Я уже взял именно такие - подошли как родные!!
Всё познаётся в сравнении...
Bluesmaster
New Fiesta Driver

Сообщение Vic » 09 мар 2009, 02:51

На одном сайте нашел что вылет еще зависит от ширины диска, изменение ширины диска на 1 дюйм обратно пропорционально изменению вылета на 10мм, соответственно если производитель для фиесты рекомендует при ширине диска 6,5 люймов вылет 47,5 то для ширины 6 подойдет вылет 52,5 точно) теперь я спокоен, буду брать те диски)
Изображение
Vic
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 09 мар 2009, 06:35

Vic писал(а):На одном сайте нашел что вылет еще зависит от ширины диска, изменение ширины диска на 1 дюйм обратно пропорционально изменению вылета на 10мм, соответственно если производитель для фиесты рекомендует при ширине диска 6,5 люймов вылет 47,5 то для ширины 6 подойдет вылет 52,5 точно) теперь я спокоен, буду брать те диски)

красивые? фотку в студию! ещё не видел фиесту на неоригинальном лить! оч охото глянуть, сам на лето присматриваю 15 или 16 радиус (на что денег хватит) :)
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Total » 09 мар 2009, 18:30

DantiSt писал(а):ещё не видел фиесту на неоригинальном лить!

Есть такой производитель - "Реплика", дык у них есть спец диски для форда. Даже пяточки вставлены с логотипом Форда. У нас есть на 15" и их ставят на Фьюжены... А раз на них ставят, значит и на Фиесту пойдет! Я сначала хотел их себе прикупить, но просто взял зимнюю резину на 16".... Так что спрашивайте в магазинах! :wink:

Во... картинка - http://www.clickoleso.ru/i/linked/picts ... s_ford.jpg
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение DrivE » 10 мар 2009, 14:30

Оч жаль, но на новой фиеста- чки диски немного другие.
Размеры таковы:
На R15 идёт вылет 47,5, на R14 вылет 37,5 (все остальные параметры аналогичны ранее используемым: 6J 4*108, ED 63,3)

Лично я, оч долго ругался с диллерами и пытался выяснить какие допуски по отклонению от этих параметров возможны... но проиграл :( Если не хотите чтоб подвеску сняли с гарантии ищите оригинальные размеры - сказали мне у диллера. Хотя по моему эт бред, ведь при уменьшении вылета уменьшается и "плечё" (т.е.нагрузка на подвеску уменьшается), а эт никак не сделает хуже!?) :x
Короче замкнутый круг, а диски с такими параметрами есть только у диллера :?
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 10 мар 2009, 19:12

DrivE писал(а): Если не хотите чтоб подвеску сняли с гарантии ищите оригинальные размеры - сказали мне у дилера. Хотя по моему эт бред

И все же, рекомендую Вам их послушаться, дабы избежать проблем в будущем.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение DrivE » 11 мар 2009, 11:10

Конечно послушаю, чтож я враг себе :wink: Тем более что нашёл более ли менее приемлимый вариантик :D
А с диллерами спорить нет смысла, всё равно они не пробиваемые :evil:
Fiesta New 1.6 Ghia, МКПП, Ocean + опции
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение eDee » 16 мар 2009, 00:25

Ребят, а резина у вас летняя с каким профилем?! Вот у меня 50, это означает что? ...
-Кованные, Марья Ивановна!
Правильно вова, садись, - 5!
Литьё в топку :o

Да друг DrivE, скажи что ты взял, хар-ки?
eDee
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Новая Форд Фиеста

Пред.След.

Вернуться в Шины и диски