Сломался замок багажника

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...

Сломался замок багажника

Сообщение DantiSt » 18 июн 2011, 02:02

Не могу открыть багажник! :evil: видимо что-то с активатором: ни с брелка, ни с кнопки на багажнике не открывается, только жужжит моторчик активатора, а замок не отпирает, видимо направляющяя слетела или ещё что-то. Собственно вопрос как открыть замок изнутри при закрытой двери багажника?? обшивку пластиковую отогнул, но до замка там не подлезть :(
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Сломался замок багажника

Сообщение alexridl » 18 июн 2011, 10:32

DantiSt
сочувствую
Изображение
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 18 июн 2011, 14:37

alexridl
Спасибо огромное, очень сильно помог. Багажник открыл! теперь пойду снимать замок и смотреть что в нём слетело, почему мотор крутит а за язычёк открывания замка не дёргает...
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение lubitsch » 08 ноя 2011, 12:39

Можно узнать, а чем помог? Мне тоже надо снять замок изнутри...
lubitsch
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 08 ноя 2011, 12:47

lubitsch
http://webfile.ru/5654013
качай,там инструкция
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение lubitsch » 08 ноя 2011, 13:22

Спасибо, попробую сегодня снять
lubitsch
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 09 ноя 2011, 02:23

Прошу прощенья, если не по адресу, но у меня за 2.5года езды на фи раза 3 происходил такой косяк, жмёш на кнопку, щелкает, а багажник не открывается, если не изменяет память, случалось это как правило зимой. Ничо изнутри не снимал. Лечил так: резко жал ладонью со всей дури в нижнюю часть задней двери по центру (туда, где под дверью примерно находится петля замка), потом опять пробовал нажимать на кнопку. если не помогало - снова жал на низ двери, одновременно пытаясь нажать на кнопку другой рукой. В общем с 3-го-5-го раза дверь открывалась и дальше всё было ок. Повторю, что случалось редко, 2-3 раза, и грешил на зимние артефакты (типа чота примёрзло или не совпало в механизме при закрывании)... Не претендую на абс.истину, но прежде чем раскурочивать замок изнутри - стОит попробовать так как я...
ПыСы И кажецо, как минимум один из этих разов было так, что дверь была не закрыта, как у нас часто бывает, вроде захлопнулась, а на приборке висит "Boot door". И при этом не хотела открываццо... Цуко... Но я её победил... Без хирургии... :D
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 21 дек 2011, 11:53

Проблему решил. на шестерёнке внутри отломились 2 хлипких усика, Кустарно починил, просверлил Тонким сверлом дырку и насквозь вставил металлический стержень. Пока работает отлично, правда пока разбирал-собирал дверь, потерял кожух от замка ))
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Artem Sea » 15 дек 2013, 14:34

Вот и я столкнулся с этой проблемой.
Что бы добраться до замка пришлось снять панель задней двери. Ох уж и не люблю я эти кормлений пластика к кузову. Они у меня выдераются/выворачиваются/ломают пластик - может кто скажет как их правильно снимать.
О ремонте замка: проблема таже - пластиковые усики. сделал также кустарным способом. Замок сам заклепан, поэтому пришлось использовать узкую щель - расскалил маленький гвоздик и вставит на место усиков - получилось некрасиво, но замок пока работает. Подожду месяц, если не сломается, то оставлю замок, а если сломается то, закажу новый.
@art
Artem Sea
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Титаниум, черный

Сообщение Artem Sea » 15 дек 2013, 14:36

Приложение: фото
Вложения
image.jpg
@art
Artem Sea
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Титаниум, черный

Сообщение plazma50 » 29 мар 2016, 12:20

Чинил также как Artem Sea, собственно его фото руководствовался. Да все заработало, но примерно через пол года стало срабатывать все реже и реже. :( так что хлопать уже надоело, ищу замок с разборки.
plazma50
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: MK7

Сообщение Otar » 29 мар 2016, 14:40

буквально неделю назад столкнулся с такой проблемой. Замок просто не открылся. В итоге: умер замок и кнопка багажника Все под замену.
Otar
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium

Вернуться в Кузов и салон Ford Fiesta