Протечка воды в салон Фиесты

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...

Протечка воды в салон Фиесты

Сообщение Karmakoma » 14 ноя 2009, 13:18

Вот такия странные вещи происходят у меня с Фиестой - еще летом замечал, что пол влажный, но тогда решил что это конденсат под резиновыми ковриками собирается. А тут на днях залез с пассажирской стороны под напольное покрытие через разрез где ВИН написан и обалдел - там всё мокрое изнутри!

При этом езжу я практически всегда без пассажиров, у меня резиновые коврики, поверх текстильные, это исключает возможность попадания влаги от неаккуратных пассажиров...

Отпишитесь, как у вас там пожалуйста, очень интересно знать... Хотя я все равно еще к ОД с вопросом о протечке воды в салон обязательно наведаюсь...
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Влажный пол

Сообщение димп » 14 ноя 2009, 14:32

99 % что это это течёт трубка отвода конденсата. Такая же фигня есть на 4-ых мондео и S-максах, и течёт именно в районе переднего пассажирского коврика. Лечится смазкой соединений герметиком.
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=51210&hl
:)
Два ведра от д. Генри...
димп
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 14 ноя 2009, 17:39

уже кто-то на форуме сталкивлся с такой проблемой.. чем дело закончилось неизвестно.
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Karmakoma » 14 ноя 2009, 18:29

записался в сервис на 7 декабря...вылечат - расскажу...
Мне при перепрошивке мозгов пару месяцев назад в сервисе говорили, что там какой-то отзыв на фиестах, типа трубки отвода не помню чего, бракованные, у меня проверяли, все в порядке было...
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

Сообщение realtania » 16 ноя 2009, 13:29

У нас была такая проблема с Фиестой. Всё решилось. Порвался герметик в районе лобового стекла и вся вода стекала к заднему пассажирскому сидению. (насколько я поняла со слов механиков).

Долго правда машину ждать пришлось. Они ее сначала через мойку прогоняли, поток клеели герметик...потом долго сушили и снова через мойку... Дольше всего пришлось ждать пока они сначала все вместе сделают машину начальнику, а потом только взялись снова за нашу(( Так что с момента сдачи машины до ее выхода прошло 12 часов.

Надеюсь у вас будут более скорые механики) Удачи!
Fiesta NEW Trend 1,4 МКПП, цвет Morello, кондиционер, радиопакет 2, ABS
realtania
New Fiesta Driver

Сообщение Maxim » 16 ноя 2009, 22:56

realtania писал(а):Они ее сначала через мойку прогоняли, поток клеели герметик...потом долго сушили и снова через мойку...

Старательные ребята. Не проще ли было пустить струю воды в место предполагаемой протечки? Впрочем, хотя бы помыли тщательно ))
Maxim
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta Mk7 3 doors

Сообщение Александр » 16 ноя 2009, 23:52

realtania писал(а):У нас была такая проблема. Все решилось. Порвался герметик в районе лобового стекла и вся вода стекала к заднему пассажирскому сидению. (на сколько я поняла со слов механиков).
.............

Я только не пойму как вода преодолела растояние в полмашины? Это минуя переднее пас. сидение? Как? :-?
Тренд 1.4, зелёный ) МКПП
Александр
New Fiesta Driver

Re: Протечка воды в салон

Сообщение realtania » 17 ноя 2009, 12:15

Старательные ребята. Не проще ли было пустить струю воды в место предполагаемой протечки? Впрочем, хотя бы помыли тщательно ))

Помыли они, к сожалению, ужасно)) Машина была вся в грязных разводах)

Я только не пойму как вода преодолела растояние в полмашины? Это минуя переднее пас. сидение? Как? :-?

Не знаю как ей это удавалось, но после ремонта внутри воды больше не было.
Fiesta NEW Trend 1,4 МКПП, цвет Morello, кондиционер, радиопакет 2, ABS
realtania
New Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 17 ноя 2009, 23:08

Александр писал(а):
realtania писал(а):У нас была такая проблема. Все решилось. Порвался герметик в районе лобового стекла и вся вода стекала к заднему пассажирскому сидению. (на сколько я поняла со слов механиков).
.............

Вода имеет дурную привычку течь снизу по полу (там и отштамповки есть всякие ,ложбины),а не по сидениию (оно стоит на каркасе выше пола).
Аццкий гундос и зануда.
Audi A6 3.0TDI quattro avant chip Ratkov.
Ford Fiesta 1.4 МКПП 5 door trend+опции.(продал)
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 26 ноя 2009, 20:04

Слегка не в тему, но я столкнулась с такой проблемой...

За пару дней до морозов вымыла машину, после чего мне продули все замки. На третьи сутки после мойки, вечером после работы, ставя машину на сигнализацию, обнаруживаю, что пассажирская дверь открывается после постановки машины на охрану, при открывании двери сигналка срабатывает. Короче, после долгих мучений, поехала в автосервис, т.к. по понятным причинам машину на улице не оставишь. В центре определили причину того что дверь не закрывается - попала влага.

Прогрели в боксе, завели проверили, все нормально. Но на улице в 10-градусный мороз, опять борода такая же, перишлось оставить машину в салоне. К вечеру следующего дня вернули в полной готовности. Поделитесь пож-та, у меня это вторая машина, впервые с такой проблемой столкнулась. Как избежать такой ситуации??? :-?
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение Total » 27 ноя 2009, 11:37

светлана писал(а): обнаруживаю, что пассажирская дверь открывается

а у меня на 2-й день после мойки один раз не открывалась водительская дверь.... ладно бы в первую ночь... :-?
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение bubba » 27 ноя 2009, 22:18

светлана
Total
А ключом открывать-закрывать не помогало?
Эхх, хорошо было раньше с тупо механическими замками...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Total » 28 ноя 2009, 05:45

bubba писал(а):А ключом открывать-закрывать не помогало?

Сейчас тему создам... :-B
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение светлана » 29 ноя 2009, 21:45

Какой ключ buba!!! Я тебя умоляю - сервисмены даже ничего в такой ситуации не смогли сделать. "Типа конструкция такая у машины". :-? Лёд в замке создает препятствие движению ригеля, кажется так эту штуковину обозвали :-B

Боязно теперь мыть Фиесту, мерзнет она однако в морозы!!! Можеть в Германии морозов и влаги нет?? :-?
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение Jaguar-nn » 25 фев 2011, 20:19

камрады! напишите свое мнение!
мыл этой зимой 2 раза машину. после мойки в центральном плафоне освещения появлялась водичка (порядка 5мл)! до этого осенью менял лобовик на неоригинал, но в дождливую погоду и мокрый снег воды в плафоне и других частях крыши замечено не было!
как думаете это плохая вклейка стекла, антенна протекает или образование конденсата(мойка холодной водой, бокс не прогретый)?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение alexridl » 25 фев 2011, 20:31

скорее конденсат,у меня так же было.когда машину забирал - загоняли на мойку и там ессно пар,на улице -20, это дело всё быстро застыло и прогрелось в эти выходные и чуть покапало с дырки у козырька.отгибал крышу как мог,снимал стойку - сухо.вобщем пока решил,что конденсат,т.к. капала специфично (у левой стойки).больше не капало,хоть машина и прогревалась....вопрос,шумка крышы есть?у меня как раз стоИт
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Кузов и салон Ford Fiesta