Неприятные запахи в салоне

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...

Re: Неприятные запахи

Сообщение DantiSt » 21 апр 2010, 22:53

Сегодня после технической мойки при включении печки минут 10 попахло болотцем, потом прошло. Всё же видимо от сырости запах
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Андрей » 22 апр 2010, 09:11

Мне кажется, при работе кондиционера на его радиаторе, либо еще где-то скапливается конденсат. Но так как кондиционер сам по себе воздух сушит, то вони нет. А когда его выключаешь и остается только печка - она начинает конденсат испарять! И та-дам! Вонь! :D У меня за несколько минут прованивается - единственное, включаю на полную температуру и обдув, чтоб быстрей просушило!
А такой вопрос: какой у нас салонный фильтр?! На экзисте они отличаются от года выпуска машины (при чем на 400 рублей), а еще находил что есть угольные. Есть и неоригинальные... в общем кто-нибудь этот вопрос прорабатывал? А то хочется, чтоб в пробках и за грузовиками не так воняло... :-\
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение 64534231 » 22 апр 2010, 09:22

Андрей писал(а): А то хочется, чтоб в пробках и за грузовиками не так воняло... :-\
Стоял в пробке между камазом и пазиком в черном газовом облаке. Со штатным фильтром и вкл. режим рециркуляции воздуха запаха в салоне нет никакого!
Fiesta New Ghia/1,6 (МКПП)/Panther Black/Климат-контроль/Радиопакет 4/ABS/крыша с рейлингами :)
64534231
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 22 апр 2010, 10:08

Нет, ну при рециркуляции - понятно! Гоняется ведь только воздух внутри салона.. и побочное явление - стекла запотевают! На экзисте есть два фильтра: простой - 1300 где-то, и угольный 900р. Вот я и не могу вкурить в чем разница и почему угольный дешевле! Вроде, все оригинальные...
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение helgl » 22 ноя 2011, 22:13

Извиняюсь что поздно заметил эту рубрику и тем не менее. После двух лет эксплуатации, тоже появился запах в салоне при выключении кондиционера. Заменил салонный фильтр и проблема сразу исчезла. Кстати :!: , одновременно менял и воздушный фильтр, так последний был в несколько раз чище салонного :shock:
helgl
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend, черный металлик, 1.25, 60kW, ABS, ESP

Re: Неприятные запахи в салоне

Сообщение t2 » 25 ноя 2011, 18:48

DjMaloi писал(а):Надо чистить кондиционер! Когда он включен запаха нет, но стоит его выключить то через некоторе время появляется этот запах.

Vic писал(а):И еще когда едешь с кондиционером а потом его выключаешь но оставляешь обдув из печки прет неприятный запах, не такой тухлый что я описал выше но неприятный

На самом деле, это свойственно любым кондиционерам, не только автомобильным, насколько я понимаю. И не зависит от фильтров, поскольку, даже дома, когда я выключаю охлаждение и оставляю просто обдув, из кондея некоторое время идет не очень приятный воздух, а там фильтр - просто сеточка от пыли. Когда испарители прогреваются до комнатной температуры и весь конденсат с них испаряется - запах исчезает.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Пред.

Вернуться в Кузов и салон Ford Fiesta