Неприятные запахи в салоне

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...

Неприятные запахи в салоне

Сообщение Vic » 03 июн 2009, 23:52

Такое ощущение, что где то в Фиесте скопилась дождевая вода и протухла. После остановки выходишь из машины и вокруг нее запах как у канализационного люка, причем не всегда почему то...слава богу в салон не проникает но было пару раз что проникал...ничего не пойму...то есть запах то нет, то снаружи то внутри, откуда он может исходить?

И еще когда едешь с кондиционером а потом его выключаешь но оставляешь обдув из печки прет неприятный запах, не такой тухлый что я описал выше но неприятный((( это пожалуй единственное что меня огорчает в машинке...освежитель уже купил но он в обычном режиме тока пахнет, когда прет вонь из печки уже не помогает((((
Fiesta New Titanium/ 1,6/МКП/цвет - Hot Magenta/Климат/Радио пакет 8/АБС/Keyless entry/Парктроник
Изображение
Vic
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Nikelson1 » 04 июн 2009, 00:13

Вонь из печки небольшая и у меня есть,это помойму везде!В лансереХ такая же хрень была!
Ford Fiesta New 1.6TDCI\ABS\радиопакет 2.цвет Squeeze
Nikelson1
New Fiesta Driver

Сообщение Total » 04 июн 2009, 05:43

Vic писал(а):вокруг нее запах как у канализационного люка

Так пахнет катализатор... 8) Но чтоб так уж сильно, у себя не замечал!
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение DjMaloi » 04 июн 2009, 08:10

Vic
По кондиционеру у меня такая же история. Я уже в другой ветке более подробно описывал.

Мне дали как бы 3 совета:
1. Съездить к сервисменам и почистить кондер (спец. средствами, якобы там микроорганизмы завестись могли).

2. Заменить салонный фильмр (хотя думаю дело не в нем).

3. У многих новых машин такое, и нужно просто более активно пользоваться кондером и со временем это пройдет. У моего друга на Шевроле Каптива, тоже самое было, через месяц поездок с кондером запах исчез.

А по поводу наружного запаха хз, тут никаких вариантов даже предположить не могу. Может и правда катализатор.
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение DrivE » 08 июн 2009, 11:09

Total писал(а):
Vic писал(а):вокруг нее запах как у канализационного люка

Так пахнет катализатор... 8) Но чтоб так уж сильно, у себя не замечал!

Присоединяюсь к мнению что так пахнет нагретый катализатор (запах похож на тухлые яйца :cry: ). Но если совсем невмоготу, то думаю надо ехать в СЦ :?
Fiesta New 1.6 Ghia, МКПП, Ocean + опции
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 08 июн 2009, 12:59

Vic
выложи жмурика из багажника :D
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Re: Неприятные запахи

Сообщение 64534231 » 22 дек 2009, 11:21

Недавно почувствовал неприятный запах, когда включаешь рециркуляцию воздуха. Соответственно рециркуляция вкл. автоматически, когда вкл. заднюю передачу или очиститель ветрового стекла и сопровождается тем же неприятным, техническим запахом. Странно, что запах появился после покраски бампера у ОД. Может фильтр посмотреть!? где этот фильтр находиться?
Fiesta New Ghia/1,6 (МКПП)/Panther Black/Климат-контроль/Радиопакет 4/ABS/крыша с рейлингами :)
64534231
Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 22 дек 2009, 12:23

+1. такая же байда...т.е. терпимо, но запах специфический...стоя в пробени 30 минут за вонючей газелью, постепенно запах улетучился...видимо продуло фильтры :)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Uncensored » 22 дек 2009, 13:34

Соответственно рециркуляция вкл. автоматически, когда вкл. заднюю передачу или очиститель ветрового стекла

Фигасе блатная опция.. а нафега? :-?

залейте "вкусной" омывайки ;)
ЗЫ- у меня не воняет.. тока палеными колодками иногда :D
Uncensored
New Fiesta Driver

Сообщение Uncensored » 22 дек 2009, 13:36

pps
рециркуляция- только по салону гоняет.

а вы, случаем обувь не снимаете когда в машину садитесь? @-)
Uncensored
New Fiesta Driver

Сообщение Gigoriev » 28 фев 2010, 20:11

запах в салоне от кондея возникает в результате роста бактерий на испарители кондиционера, не всегда виноват в этом салонный фильтр в основном это происходит весной когда машинку начинает прогревать солнышко из за того что долго не пользовались кондеем,либо летом кода уезжаешь в отпуск оставляешь машину на улице приехав обнаруживаешь что при включенном кондее идет запах такой как будто какойто гасторбайтер засунул свои носки непервой свежести в печку. путь решения прост, есть так называемый очиститель кондиционера - это такой балон с пеной или жидкостью, но лучше с пеной, в комплекте с балоном идет трубочка достаточно длинная.стоимость такого балона где то 500 -700р стоимость услуги очистки у оф диллеров не меннее 1500 руб. снимаем салонный фильтр и заливаем большую часть балона в печку так же можно и в остальные каналы залить понемногу. потом врубаем печку по полной ждем пока просохнет, ставим новый фильтр ивсе запах свежести у вас в салоне. Так же запах может идти от катализатора и жженного сцепления это у кого механика вообщем если погонять мощьно.
Изображение
Gigoriev
New Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 19 апр 2010, 10:26

Vic писал(а):И еще когда едешь с кондиционером а потом его выключаешь но оставляешь обдув из печки прет неприятный запах

заметил такую проблему! Не могу понять в чем дело! Запах скорее даже прелый.. Ладно я понимаю на радиаторе кондиционера могли бактерии разростись! Но запаха нет. Выключаешь кондиционер и включаешь печку - появляется запах.. При чем, минут на 5 открываешь окна, включаешь максимальный обдув и все проходит! Странно! :-?
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение DantiSt » 19 апр 2010, 20:01

Андрей писал(а):
Vic писал(а):И еще когда едешь с кондиционером а потом его выключаешь но оставляешь обдув из печки прет неприятный запах

заметил такую проблему! Не могу понять в чем дело! Запах скорее даже прелый.. Ладно я понимаю на радиаторе кондиционера могли бактерии разростись! Но запаха нет. Выключаешь кондиционер и включаешь печку - появляется запах.. При чем, минут на 5 открываешь окна, включаешь максимальный обдув и все проходит! Странно! :-?

как вариант,фильтр с алона, достаньте, посмотрите его состояние
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 20 апр 2010, 12:57

У меня тоже самое...Надо чистить кондиционер! Когда он включен запаха нет, но стоит его выключить то через некоторе время появляется этот запах. Саолнный фильтр менял на 1м-ТО в прошлог году тоже самое было. Уже поднимали тут эту тему.
DjMaloi
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 21 апр 2010, 01:34

Имхо: при переходе с сезона на сезон (зима-лето лето-зима, кондей-печка печка-кондей) - будет вонять палюбасу... Пох фильтра, проветриццо и всё будет ок... Г-г-главное не параноить по этому поводу B-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 21 апр 2010, 21:07

2 Bubba: Знать бы еще сколько проветривать =))
DjMaloi
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Кузов и салон Ford Fiesta