Сколы и потертости

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...

Сколы и потертости

Сообщение Bleedskull » 09 мар 2009, 15:50

У меня сзади появился скол и небольшая потертость (видать на мойке работники покуражились).Кто знает-как исправить и сколько это стоит.
Bleedskull
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Driver » 09 мар 2009, 17:18

Исправляется это локальным кузовным ремонтом. Если сколы и потертости появились только на одной кузовной детали - обращайтесь в страховую компанию (если есть КАСКО) скорее всего, ремонт они Вам оплатят (но это зависит от компании и договора, иногда людям приходится идти на различные ухищрения)
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Bleedskull » 09 мар 2009, 17:50

В КАСКО написано,что сколы не возмещаются.А нельзя ли самому какой-нить затирочкой сделать.
Bleedskull
New Fiesta Driver

Сообщение Total » 09 мар 2009, 18:13

Есть 2 способа для сколов и царапин.... 1. Восковый карандаш - просто использовать, но хватает на несколько моек! 2. Кисточка - как лак для ногтей. Приходишь в фирму по подбору красок и говоришь код краски своего авто. Они его подбирают и выдают тебе флакончик. сам акуратно заполняешь сколы и царапины краской, потом полируешь и если акуратно сделал, то практически не заметно!
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение t2 » 09 мар 2009, 18:18

Bleedskull писал(а):А нельзя ли самому какой-нить затирочкой сделать.

Существуют специальные т.н. "карандаши" для подкрашивания сколов и потертостей, они так же препятствуют образованию ржавчины. Продаются на авторынках и в специализированных компаниях, но можно попробовать поискать и у дилеров Ford.

Но - это не панацея. Сколы не будут бросаться в глаза, но, при детальном осмотре, все же будут видны. Рекомендую Вам записаться на локальный ремонт поврежденных участков.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение megat » 09 мар 2009, 21:23

Таджики может и не виноваты. Через месяц эксплуатации новой машины - это не избежно. У диллера форд продаются маленькие баночки с краской и лаком (их Вам подберут по VIN коду) -ими замажете мелкие сколы. Потертости "убираю" цветной полиролью. Серьезные сколы, 1 кв см и более - на сервис
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение Bleedskull » 10 мар 2009, 09:38

Всем спасибо!Попробую сначала обратиться к диллеру(скорее всего Превокс) в эти выходные.По результату отпешусь.
Bleedskull
New Fiesta Driver

Сообщение Bleedskull » 26 апр 2009, 14:42

Обзвонил диллеров-сказали "локально не красим".А бампер покрасить 8500 руб минимум.(в Превоксе).При сколе в 1см и паре маленьких белесостей отдать ТАКИЕ бабки....Други,что посоветуете.Сам красить лаком для ногтей,который стоит в салоне за 500 руб. я стремаюсь.
Bleedskull
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 26 апр 2009, 21:59

Bleedskull писал(а):Сам красить лаком для ногтей,который стоит в салоне за 500 руб. я стремаюсь.

Если нет желания платить за полную покраску - это, пожалуй, наиболее простой и наименее затратный способ скрыть скол. Как уже было сказано выше:
megat писал(а):У дилера форд продаются маленькие баночки с краской и лаком (их Вам подберут по VIN коду) -ими замажете мелкие сколы.

Отпишитесь, как разрешили проблему.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Hazz » 28 апр 2009, 11:37

Блин, вчера бампером словил бардюр при развороте. Царапина 10 см видна только снизу. Если ничего не делать (так как снаружи не видно её) чревато это чем нибудь? В плане - дальше не пойдет?
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Царапина на корпусе

Сообщение t2 » 28 апр 2009, 12:19

Hazz писал(а):Блин, вчера бампером словил бардюр при развороте. Царапина 10 см видна только снизу. Если ничего не делать (так как снаружи не видно её) чревато это чем нибудь? В плане - дальше не пойдет?

Думаю, волноваться не о чем. Если повреждение не сильное, дальнейшая деформация пластика крайне маловероятна.
t2
Администратор

Сообщение Hazz » 28 апр 2009, 21:17

t2
Содрал краску до пластика. Ну лан, полиролькой пройду пожирней и успокоюсь -))
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение 5555 » 28 апр 2009, 22:12

Hazz писал(а):Содрал краску до пластика. Ну лан, полиролькой пройду пожирней и успокоюсь -))

Ну, пластик же не заржавеет :) Можете не париться на этот счет особо, если нет ущерба эстетике
5555

Сообщение pussycat » 28 апр 2009, 23:20

сегодня зацепила бампером, вмятины нет, только прочертила 10см где то. что делать??
sometimes I'm an angel, sometimes I'm a devil. But I'm always 100% woman

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 29 апр 2009, 00:05

pussycat
Выпить вотки и забить, терь твая тачго прошла обкатго, можно гонять! :D
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 29 апр 2009, 08:19

pussycat
Если видно то замазать. Если как у меня, снизу, то забить. Или как bubba советует :D

Сегодня видел на стоянке тойоту с оцарапаным бампером, хозяин(-ка) на то место прилепил наклейку - зверушку. Тоже вариант :)
Hazz
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Кузов и салон Ford Fiesta