Замерзание дверных замков Fiesta

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...

Re: Замерзание дверных замков Fiesta

Сообщение gonzo » 07 фев 2012, 00:09

ну вот я не выдержал и помылся, на улице -20 ((
ну не могу я на эту грязь смотреть вокруг такое все белоснежное ))

и вот она проблема с замками - и что я понял ... пик-пик - двери типа пытались отперется и ..запираются обратно ("головной" не открылся), что делаю ..
снова чикаю сигналкой - происходит сигнал на открытие - отпираются те которые не замерзли (задние) - и пока они не заперлись по команде неоткрытой водительской двери (головной) - тупо открываю двери .. и опа на .. если завтра примерзнет водительская - попробую этот маневр

а мож я что не так делаю ? .. но помоему все прикольно вышло )))
gonzo
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: мурелло

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение rainman » 07 фев 2012, 22:47

В февральском "За рулем" тестировали новый Фокус в условиях низких температур.
При минус 33 не открылась водительская дверь.
rainman
Fiesta Driver

Сообщение IVI » 08 фев 2012, 16:01

Всем -здравствуйте!Случайно зашёл на Ваш форум- так как пришлось последнию неделю поездить на Фиесте жены: 2009 год, Титаниум, трёхдверка. Пробег 19000.Т.е.гарантия полгода назад закончилась.

Оказалось что супруга не одинока в своём несчастье. 5дней из семи - не открывается ни одна дверь.Ключ не поворачивается.Сделал 20м удлинитель- и каждое утро грею личинку феном примерно 20минут на стоянке. Открывается только в напряг ключом.

На работе вдул в замок "Быстрый запуск для двигателя" на эфире - должен связать влагу. И силикон из трубочки. Хоть с трудом -но два дня без фена обхожусь.Правая дверь приэтом не открывается ручкой даже после прогрева-только изнутри.

Дилер предлагает только всё разобрать, просушить и смазать. А ТСБ43 -это только для гарантийных машин?
IVI
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium

Сообщение Jaguar-nn » 08 фев 2012, 18:17

IVI писал(а):А ТСБ43 -это только для гарантийных машин?

его должны делать бесплатно по гарантии, но думаю и за наличку выполнят!
в предыдущие зимние сезоны такого не было с замками? при какой температуре начали замерзать замки?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение IVI » 08 фев 2012, 19:46

Предыдущие зимы жена не ездила просто.А до нового года у нас в Питере не было холодов.заметили 1января на даче.температура была -1+1.Решили погреть-а водительская дверь не открылась-случайно обнаружили что правая дверь открыта.Дальше-хуже.Сейчас к-18-21 перестали работать от кнопки обе - с мойкой не связано никак! .И вроде только сейчас с трудом открывается ключом второй день.у дочки Фокус трЕхлений - в минус 20 моет и ставит рядом на стоянке.Никакких проблем!Никаких протирок дверей и сили конов и размораживателей!А почитав тбс 43 у вас на сайте - Написал в центральный Форд часа три назад.А спросил - окрыл - залез туда ребенок - через пять минут опять все замерзало если?Самое интересное час назад звонили от нашего дилера - и что то разнюхивали !Обещали что завтра пере говорят с инженером по гарантии и свяжутся.Платить чего то не хочется за такие официально признанные
Фордом косяки.
IVI
New Fiesta Driver

Сообщение gonzo » 10 фев 2012, 11:15

я позвонил в форд свой (я типа далеко..от мск) и ничего не говоря кроме модели и проблемы спросил что они мне могут предложить по поводу "акта великой щедрости" - жду звонка теперь :?
поступил звонок - были попытки меня вывести на анализ дефектов, с подтекстом "сам виноват", но после могучих слов про тсб - мен. стал пытатся вникнуть в суть, и после трех попыток ... (выяснилось чтото вроде - тсб каждый год разное(?!) и тсб про замки от 11 года) но всетки нашли его и меня попросили предъявить авто на заключение дохтура. заявленое время на анализ 1,5 часа, от вопроса про деньги ушли мотивируя необходимостью пока предъявить дефект (боюсь что пока доеду потеплеет ... блин)

у на да вот еще - тсб для мк7 выпуска до 11 года (точнее дату не запомнил, пардон)

а кому "полечили" - помогло ?
и сколько "дохтор" за это требовал бабулек ?
gonzo
New Fiesta Driver

Сообщение IVI » 10 фев 2012, 15:34

В Аларме Моторе сказали так- ТСБ не яляется отзывом машин ,это типа руководства к действию-ремонту.Кто то писал на форуме -что помогло.Короче я заказал за свой счёт новое устройство(вроде как две новые личинки + 2 новых ключа) - 3700.Плюс где-то тыщу работа.Во вторник жена поедет поставят.
Но чего то меня сомнения терзают-скорее всего это действие должно помочь в плане открытия ключом если замки с пульта не сработали.Потому как сегодня в -19 утром машина открыла левую дверь с пульта,а правая не открылась ручкой(открылась после часа прогрева).Ну вроде как то помогло проливка эфиром а потом пролив силиконом во все мыслимые отверстия.
IVI
New Fiesta Driver

Сообщение gonzo » 10 фев 2012, 17:04

я не .... но мне кажется замена личинок и замков ... это как в рекламе - "..лизнуть мыло потому что оно вкусно пахнет.."
т.е. это не панацея ... и тем более замена ключей (с ключами вапсче осторожнее! +на сколько я знаю - уже только прошивка ключа(чей) больше рубля стоит )
Личинки - это часть механизма не влияющая на внутренние устройства способствующие(препятствующие) отпиранию/запиранию

если не прав - поправьте меня!
gonzo
New Fiesta Driver

Сообщение Gurich » 10 фев 2012, 17:14

Привет!
После мойки в мороз появилась проблема с открытием дверей. Утром, на холодную, снаружи двери не открываются.Открыв багажник, открыл двери изнутри. Замерз или запотел блок управления электро активаторов дверей (нажимаешь брелок моторчики дергают за шнурок, который открывает защелку). Изнутри дергаешь просто за ручку и шнурок открывает защелку.Позвонил ОД, приезжайте высушим, протрем спиртом и т.д. :D
Fiesta NEW.Titanium. 1.6 л (120 л.с.), 5-ступ. МКП,17 ".Hot Magenta
Gurich
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 10 фев 2012, 19:51

IVI писал(а):(вроде как две новые личинки + 2 новых ключа) - 3700

не могут личинки с ключами 3700 рублей стоить у официалов))))) может быть 3700 еуро?)))
как ты будешь заводить машину новым ключом, если у него насечка будет другая? меняй сразу и замок зажигания, или как истиный тазовод ходи с двумя ключами)))
и при чем тут личинки, они на отпирание не влияют, только на секретность замка! мне меняли внутренности замка, а не личинку! ключ остался тот же и все открывается на ура за -20 градусов. правда машину я теперь очкую мыть в холод)))
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Shum » 10 фев 2012, 20:33

IVI писал(а):В Аларме Моторе сказали так- ТСБ не яляется отзывом машин ,это типа руководства к действию-ремонту.Кто то писал на форуме -что помогло.Короче я заказал за свой счёт новое устройство(вроде как две новые личинки + 2 новых ключа) - 3700.Плюс где-то тыщу работа.Во вторник жена поедет поставят.

Да не может такого быть!
Установка личинок около 3000 рублей у официалов - две штуки: в дверь и зажигания.
Сам ключ состоит из 2 частей,болванки и части с кнопками. Так в сумме всё стоит 10 тысяч!
Конечно есть ключ обычный без кнопок,но он точно не меньше 1500р стоит
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение gonzo » 11 фев 2012, 21:28

может это утка ?
gonzo
New Fiesta Driver

Сообщение IVI » 15 фев 2012, 11:39

Jaguar-nn писал(а):
IVI писал(а):(вроде как две новые личинки + 2 новых ключа) - 3700

не могут личинки с ключами 3700 рублей стоить у официалов))))) может быть 3700 еуро?)))
как ты будешь заводить машину новым ключом, если у него насечка будет другая? меняй сразу и замок зажигания, или как истиный тазовод ходи с двумя ключами)))
и при чем тут личинки, они на отпирание не влияют, только на секретность замка! мне меняли внутренности замка, а не личинку! ключ остался тот же и все открывается на ура за -20 градусов. правда машину я теперь очкую мыть в холод)))

Значит так - 3627 комплект личинок с ключами (дверь +зажигание)со скидкой 10%).1000 установка +1000(перепрошивка иммобилайзера).Итого 5627 .Сделали вчера ,вымыли не щадя и сразу на мороз.Сегодня жена открыла на ура при минус 13..Без ключа.Активаторы сработали.Ключ даже намёка нет что подмёрз.Не всё так просто - там комплекте не только личинка- плюс некие части.Почитайте ТСБ43- сделано всё по нему.Ключи- бескнопочный новый,тот что с кнопками - кнопки переставляются от старого.
Повторюсь - будет наблюдать,пока 100% уверенности в излечении от этой болезни нет.Хотя - у дочки Фокус 3 года-в минус 23 мыла -нет такой проблемы.У меня Toyota Hilux- тоже намёка нету на такой глючок.
IVI
New Fiesta Driver

Сообщение IVI » 15 фев 2012, 11:43

И в дополнение- заказать просто 2 новых ключа по VIN - примерно 5000 без всяких личинок.Ребята в Аларме так мне вчера сказали.Маразм- но тем не менее это так.
IVI
New Fiesta Driver

Сообщение IVI » 15 фев 2012, 19:58

Форд по заказ наряду поставил то что на 6 стр.этой темы у sadd77 -кулачково рычажный механизм в сборе(картинка из ТСБ43),почему то они называют это личинкой замка.Для неверующих и всезнающих завтра постараюсь фото выложить и заказ наряды ,если успею.За бесплатную замену не бился-машине больше 2х лет,гарантии нет.
IVI
New Fiesta Driver

Сообщение светлана » 16 фев 2012, 08:29

А вот и напрасно! Это косяк форда! я в конце концов добилась и мне устранили эту проблему бесплатно так же на третьем году эксплуатации авто. :yahoo:
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон Ford Fiesta