Дребезг в Двери Пассажира.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...

Дребезг в Двери Пассажира.

Сообщение 007 » 11 окт 2011, 15:36

Всех Приветствую. Прошу помощи в определении решения такой вот проблемы: Дело в том, что катаю на машинке уже некоторое время, всё устраивает но ужасно бесит дребезжащий звук в пассажирской двери. Как сумел определить под обшивкой болтается какой-то проводок и резонирует с пластиком, особенно когда играет музыка громко. Сил нет уже терпеть, раздражает. Пытался подложить в карман двери мягкие предметы чтобы скрыть дребезг - ничего не помогает, слегка лишь тише делает. Самый толковый способ вскрыть обшивку и закрепить наконец уже этот невыносимый проводок. Но беда в том, что самому браться за это боязно - если говорить про ремонт автомобиля, то к сожалнию руки не оттуда растут :) Думал отдавать к ОФ.

Сколько будет стоить у них сия операция? Можно ли как-то по гарантии прокатить, так как дребезг этот появился с первых дней. Откатал на машинке с марта месяца.
007
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Дребезг в Двери Пассажира.

Сообщение Freestyler » 11 окт 2011, 18:13

007 писал(а):Сколько будет стоить у них сия операция? Можно ли как-то по гарантии прокатить, так как дребезг этот появился с первых дней. Откатал на машинке с марта месяца.

Возьмут по стоимости рабочего часа
если на езду и безопасность не влияет по гарантии не канает (с)
Просто найдите человека с прямыми руками, и дайте инструкцию по разбору с етиса.
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 11 окт 2011, 20:07

вон к мурзику обратись он тебе пол-машины за час разберет)))))
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Skav » 11 окт 2011, 21:41

Вот у меня тоже такая проблема, в задней левой двери. я сначала думал что это обшивка пластиковая обо что то стучит, но видимо тоже проводок :evil:
Skav
New Fiesta Driver

Сообщение 007 » 12 окт 2011, 09:28

Видимо тоже. Попробуй попроси кого-нибудь на ходу оттянуть немного пластик кармана - возможно прекратит стучать...

Знакомых явно никого просить не буду, вот и не знаю отдать к ОФ или просто забить. Однако порой нервирует, а может прислушиваюсь...
007
Fiesta Driver

Сообщение ROBIN BAD » 12 окт 2011, 14:07

Аналогичная беда! Причем при громкой музыке.
Меня особо не парит, авто супруги. Но похоже и ее уже это начало доставать... Просто разбирать для устранения этого дребезга не охота, хочется совместит с шумоизоляцией, а на это нет времени пока....
Снять обшивку самому вообще не проблема, где-то в теме про установку колонок в задние двери был выложен опыт разборки дверной обшивки
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Сообщение 007 » 12 окт 2011, 17:28

Хоть и грустно это, но всё же отчасти приятно читать что не один с такой проблемой я. Видать с завода чтоли так закрепляют... Может еще кто найдётся и подскажет как быть :?
007
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 15 окт 2011, 01:14

Дверь разобрать - дело нехитрое, официалам платить за это - грех. только прежде чем разбирать - залгляните в карманы этих дверей. у меня всё ок, тока если свернутый пакетик положишь в карман двери (у меня задних нет, тока 2 передние)- дребежжит от музыки шо пипец, первый раз аш испугалсо, потом перестал пакетики класть в карманы дверей...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение 007 » 15 окт 2011, 14:30

Странное Дело :) Выложил всё из кармана двери (хотя ранее при пустом кармане сильно дребезжало, потому и впихивал враспор думал поможет). Проехался - не дребезжит. Особых надежд не питанию, но очень надеюсь что дребезжать не будет более, либо хотя бы потише :)

Если конечно не поможет - отдам всё де Официалам. Сам побаиваюсь разбирать, но лучше бы более не дребезжало. Всем спасибо :)
007
Fiesta Driver

Сообщение Skav » 16 окт 2011, 00:49

сегодня я был в шоковом состоянии.

Слушал музыку, п
в один момент колонка левая передняя стала адски хрипеть,, заглушая вообще весь музыкальный звук. Перенес баланс на задние колонки, все стало играть нормально.
После минут 20 я просто решил вернуть баланс на перед-зад, и о чудо, передняя левая колонка заработала как ни в чем не бывало..
Skav
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 16 окт 2011, 10:20

это ещё что,зимой колонки замерзают бывает :D особенно колонки начинают хрипеть,когда в меню стоИт автоматическое повышение громкости
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 16 окт 2011, 12:05

разобрать-разберу) А вот собирать лень)

Я дверь несколько раз разбирал. Обматывал пенкой провода итд. Дребезжит скорее всего тросик открывания двери к внутренней ручке. Он жесткий, и упирается. Но не помогло у меня. А сейчас в машине итак звуков хватает, может и дребезжит, но я не слышу уже))
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 16 окт 2011, 12:21

ворсистая изолента решит многие проблемы ;)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение 007 » 17 окт 2011, 10:11

А что ещё за звуки появились Мурзик ? :)

Сегодня ехал на работе - всеже немного дребезжит, чёртов слух :D
007
Fiesta Driver

Сообщение rainman » 17 окт 2011, 11:41

у Мурзика сейчас резонатор под днищем вместо глушителя ;) ..ему не до дребезга в дверях..
rainman
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 17 окт 2011, 15:01

Именно так)
murrrzick
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Кузов и салон Ford Fiesta