Масса фиесты и её значение.

Управляемость Ford Fiesta, скоростные характеристики, электроусилитель руля, электронные ассистенты...

Масса фиесты и её значение.

Сообщение Александр » 06 окт 2009, 18:57

Искал информацию о массе фиесты. В руководстве нет. На сайтах дилеров нет. На сайте форд нет.

Интересно сколько весит моя фея (весов у меня таких нет чтобы взвесить)? )) Снаряжённая и полная масса.

Подскажите кто знает где найти такую инфу?

А зачем мне это надо я потом скажу.
Тренд 1.4, зелёный ) МКПП
Александр
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Масса фиесты и её значение.

Сообщение coolove » 06 окт 2009, 19:02

Масса написана в техпаспорте!!!
coolove
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 06 окт 2009, 19:49

1050 кг вес 3-х дверки
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 06 окт 2009, 20:36

при ее массе , да при максимальной скорости останется тока крылья раздвинуть и взлететь:) :ymhug:
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение ¦ђ¦ » 06 окт 2009, 20:40

5дв.
в сведетельстве о рег. ТС - 1054
тут немноожко другая)) - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37279.html
где-то еще видел что-то около 980 и 1060.
Honda Civic Sport 1.8M Black Pearl 5D 2008
¦ђ¦
Civicовод

Сообщение bubba » 06 окт 2009, 21:43

Александр
На ford.de полные спецификации есть... Когда туда ходил, замучился ссылке перебирать как слепой котёнок, ибо в немецком нибумбум :D
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 06 окт 2009, 22:30

у меня 1046 написано
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Александр » 06 окт 2009, 23:29

Я вот к чему спросил это - меня интересовало почему так хорошо работают тормоза на этой машинке - чётко и внятно. Особенно когда машинка не сильно нагружена т.е. один водитель или плюс пассажир. Видимо, лёгкая довольно.

И я привык к таким тормозам. Однажды нагрузил её сильно и ещё взял четырёх пассажиров... И вот еду и впереди довольно резко стал тормозить автомобиль. Я так давлю несильненько как привык... и каково же было удивление когда машинка отказалась тормозить как обычно. А так вяло-вяло...
Короче встал в нескольких сантиметрах от бампера впередиидущего. Так стыдно стало... )
Вот она обратная сторона медали - лёгкая машинка намного более чувствительна к нагрузкам. И в торможении теряет намного больше чем большой автомобиль при одной и той же загрузке.

И ещё конечно, маленький двигатель 1.4. Тут страдает динамика. Сел ко мне однажды человек килограммов так за 100. И ещё два пассажира. Так я даже фуру обогнать не мог. Не тянет и всё тут. А когда один еду то прекрасно - всё чётко.

Вот он - недостаток маленьких автомобилей - чувствительны они к излишкам килограммов. Более, намного более чем авто побольше.

Хотя для меня это не проблема - я 90 % времени езжу один и вешу чуть меньше 70 кг.
Так, просто наблюдения и впечатления...

Ну и так - фиестоводы держите дистанцию особенно внимательно когда машинка нагружена и на обгонах там смотрите повнимательнее ... )
Фея не любит тяжестей и капризничает ))
Александр
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 06 окт 2009, 23:48

Александр, ну вообще, нагруженая машина более инертна, законы физики никто не отменял....
Это вопрос из серии: "Что дольше катится с горки - пустые санки или санки с ребенком верхом":)

По мне - так управление ЛЮБОЙ сильно нагруженой машиной должно быть, как зимой на летней резине. Плавное торможение, плавный разгон и никаких резких шатаний из полосы в полосу.
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение Александр » 07 окт 2009, 00:18

Sweety писал(а):Александр, ну вообще, нагруженая машина более инертна, законы физики никто не отменял....
Это вопрос из серии: "Что дольше катится с горки - пустые санки или санки с ребенком верхом":)

По мне - так управление ЛЮБОЙ сильно нагруженой машиной должно быть, как зимой на летней резине. Плавное торможение, плавный разгон и никаких резких шатаний из полосы в полосу.

Я с вами полность согласен... но я не совсем это хотел выразить. Я думаю все знают законы физики.
Я хотел сказать это - один и тот же груз в разной степени влияет на динамические свойства автомобилей разных классов. И это я тоже знал. Но!!! Но я не знал, что настолько сильно!
Например, до фиесты я ездил на всякого рода автомобилях классов С и Е. И если груз весом в 300 кг на класс Е практически никак не повлияет, то на класс С уже больше, а на класс В (фиеста) вообще сильно.

Пример:
мерседес-бенц Е-класс. 300 кг нагрузка. Тормозной путь увеличивается незначительно.
БМВ-трёшка, 300 кг нагрузка. Тормозной путь увеличивается уже значительно.
Фиеста, 300 кг нагрузка. Тормозной путь... увеличивается очень значительно.
Александр
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 07 окт 2009, 00:39

Александр, эм, ну так у самих авто в примерах и собственная масса больше, разве нет?
Понятное дело, что нагрузка будет увеличиваться прямо пропорционально:)
На Оку 300 кг лишних погрузить, так она вообще в горку заглохнет 8-}

Но в общем, я поняла, что (а можно на "ты", а то как то неудобно:) ) ты хотел сказать:) Сама вожу каждые 2 недели родителей в Ашан закупаться - нагрузка чувствуется.
---------------------
Sweety
Fiesta Driver

Сообщение Александр » 07 окт 2009, 02:00

Интересно, ведь больше всего на торможение всё-таки влияют характеристики тормозных дисков - их диаметр. Чем больше диаметр тем эффективней торможение. Видимо инженеры впихнули не очень большие диски - как раз с расчётом на тонну массы и плюс допустимую нагрузку. А вот под нагрузкой приближающейся к максимальной эти малюсенькие диски уже пыжатся )

Вот поэтому я и стал выяснять - массу снаряжённого авто (это ещё можно узнать в птс), полную массу. Почему так мало этой информации? Ни на сайте форд на русском, ни на сайтах дилеров, ни в Руководстве пользователя. Такое впечатление, что информация умалчивается ))
Про тот же фокус я легко узнал и снаряжённую массу и полную и сразу представил сколько можно загрузить без особого ущерба для торможения.

Я один раз нагрузил фею так, что чуть не впиндрился ) уже рассказывал.

Кстати, спасибо за ссылку на немецкий сайт )) Там тоже не нашёл исчерпывающей информации )) Плохо у меня с немецким - знаю только Гитлер капут ))
Александр
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 07 окт 2009, 02:29

Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение stackhouse » 07 окт 2009, 10:29

Отсюда вывод...............худейти, господа!!!........ :))
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение Катенок » 07 окт 2009, 11:01

stackhouse писал(а):Отсюда вывод...............худейти, господа!!!........ :))

если в мою машинку, справа от меня, садится дядя весом более 90 кг ..... она мало того еле едет, так еще и пузом постоянно волны на дороге задевает ...
А если в четвером ... где-то 260 кг на всех .... отлично 140-160 ....
1.4 / АКПП / Ghia / IVD / Климат-контроль / РG 3 / Спортивный спойлер
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение Александр » 07 окт 2009, 12:37

bubba писал(а):Александр
http://www.config.ford.de/fordconnectio ... ghtspc.htm

Спасибо ))
Теперь знаю, что моя фея расчитана на 441 кг )

Из таблицы видно, что при всех прочих равных условиях машинка с автоматом на 50 кг тяжелее. А вот движок 1.4, 1.25, 1.6 при прочих равных не влияет на массу - 1054кг. И наконец, 5идверка всего на 15 кило тяжелее 3хдверки. А вот дизель, да тяжёлый - на 64 кг тяжелее с бензиновым.

Да, данные по максимальной нагрузке и массе автомобиля есть в ПТС. Но ПТС у меня в банке в залоге т.к. машинка кредитная. Они мне давали копию, но я её потерял. Вот и поднял тут сырбор ))
Александр
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Рулевое управление