Управляемость Fiesta mk7

Управляемость Ford Fiesta, скоростные характеристики, электроусилитель руля, электронные ассистенты...

Re: Управляемость фиесты

Сообщение murrrzick » 09 сен 2009, 09:11

Эх, а я бы без АБС взял... Напрягает этот стрекот...
murrrzick
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Total » 09 сен 2009, 15:08

Её ж "залечить" можно... ;) У нас на некоторых рыдванах яповских, народ, когда датчики АБС мрут, глушит эту систему так, что даже лампочка не горит... если интерес есть, могу при случае у народа поинтересоваться! :-B
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение DjMaloi » 09 сен 2009, 15:16

Жесть!!! Че больше живешь в России, тем больше поражаешься! Народ думает о щелчках(стрекоте) в первую очередь, а не о Безопасности, отсюда и Вывод - почему в России не ставят в базовой комплектации АБС :))
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Total » 09 сен 2009, 15:17

АБС не всегда гуд! Особенно зимой.... проверено! 15 лет на машинах с АБС.... B-)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение murrrzick » 09 сен 2009, 16:13

В гонках без абс катался, когда датчик помер.

На машинах, где изначально нет АБС, стоит "колдунчик", который перераспределяет тормозные усилия. Когда АБС мрет, машина с помершей АБС тормозит хуже, чем машина, на которой его изначально не было.

О безопасности я помню. Так вот, после того как мне залечили АБС, тормозной путь увеличился в разы. ОСОБЕННО на неровной дороге просто нереально затормозить. Объезд на торможении без абс получается ЛИЧНО у меня лучше, всвязи с гоночным прошлым.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 09 сен 2009, 16:41

тогда вопрос почему сейчас все современные машины оснащают хотя бы абс? даже пазики и лады!
рядовому водителю как лучше?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение bubba » 10 сен 2009, 01:26

Jaguar-nn
Это вопрос статистики... И маркетинга... Выгоднее разработать и поставить систему, пощитать статистику, отчитаться "форд (мерс\бнвэ\опиль\мазда\хонда) с момента установки в базе абс\есп снизила аварийность на 3.1%", потом грамотно пропиарить эту тему, и продажи поползут вверх... Думаю, так и родились все эти системы... Не от стремления к безопасности, а от маркетинга... Ибо не только у нас, но и в европе с америкой, дураков на дороге если и не большинство, то СТОЛЬКО ШО ППЦ!!! На них и рассчитано, и на их статистике аварийности и раскручено... Имхо...
А вот реальная тема - заставить всех научиться нормально ездить! А как вы думаете - почему этим никто в мире не занимаеццо (имею в виду на гос. уровне в масштабе страны, хоть какой-нибудь, в которой, например, у каждого второго - тачка есть, и которая называет себя развитой)???!!! Ответ на поверхности - не выгодно... А поэтому не надо парить моск про безопасность! X( :ymdevil: Потому что если ***** бьюццо (не обязательно насмерть), то это выгоднее по всем пунктам, и производителям, и сервисменам, и всей мировой экономике :ymdevil:
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 10 сен 2009, 10:05

bubba
получаецца машину дорабатывают потому что всем это выгодно?! не согласен! в цивилизованных странах тебе даже не захочется нарушать правила, будешь там ездить строго по знакам из-за непомерно высоких штрафов и наказаний! поэтому там нет такой аварийности как у нас! там думают о различных потребностях людях и внедряют новые технологии для упрощения управления, повышения комфорта и т.д.!
и если выгодно наворачивать автомобиль, почему наши марки так отстают в этом плане?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение DjMaloi » 10 сен 2009, 12:19

bubba
Вас послушать, так на дорогах все ***** и безбашенные, один вы извините за Выражение "Д'артаньян" Или хотите сказать что за весь свой водительский опыт Вы ниразу не создавали аварийной ситуации? Кстати какой у Вас стаж вождения если не секрет? По поводу того что государству выгодно что люди (а не ***** как Вы выразились) бьются - полная чушь ИМХО. Не забывайте, что в авариях погибают и не в чем не повинные люди ( в том числе и дети) и их % соотношение к тем, кто сидел за рулем в момент аварии больше. Так что давайте не будем казаться таким ангелом на дорогах... :-?

заканчиваем материться
DjMaloi
Fiesta Driver

Сообщение uma » 10 сен 2009, 14:45

На счет ESP - мне в салоне при покупке не советовали - ввиду маленькиx размеров Фиесты и легкости. Опция хорошая, но не всё лучшее - хорошо (точнее не всегда).
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 10 сен 2009, 16:25

uma
А какая разница большая машина и маленькая? ЕСП помогает удержать машину ровно в случае чего.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение murrrzick » 10 сен 2009, 16:35

момент инерции другой, устойчивость другая. Вот если 600й без ЭСП начнет заносить корму,то все, через окно прыгать придется...
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение uma » 10 сен 2009, 17:57

ну собственно мурзик уже ответил... ( у меня бы так не получилось)))
не помню уже дословно - просто на маленьких авто размерах ЕSP не рекомендуют (хоть и продают) может и навредить..
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 10 сен 2009, 21:27

uma писал(а):ну собственно мурзик уже ответил... ( у меня бы так не получилось)))
не помню уже дословно - просто на маленьких авто размерах ЕSP не рекомендуют (хоть и продают) может и навредить..

Хоть убей не понимаю чем ЕСП может повредить?

Видео из Fifth Gear про АБС и ЕСП, правда на английском, смотреть всем кто думает что система курсовой устойчивости - зло :D

Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение bubba » 11 сен 2009, 00:58

Jaguar-nn
DjMaloi
Лан не бейте сильно ногами O:-) Иногда прёт из меня... Полемизировать не буду... Вы тож правы...
Для разрядки - анекдот
Две коровы разговаривают:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет.

DjMaloi
стаж небольшой, около 90 тык за 6 лет... Аварий - ттт - не было(шопотом)...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 11 сен 2009, 09:40

bubba
;)
DjMaloi
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Рулевое управление