Управляемость Fiesta mk7

Управляемость Ford Fiesta, скоростные характеристики, электроусилитель руля, электронные ассистенты...

Управляемость Fiesta mk7

Сообщение DantiSt » 23 мар 2009, 01:08

Вчера и сегодня в Мурманске выпало много снега, соответственно на дорогах появились снежные брустверы. При обгоне по брустверам заметил что фиеста начинает вилять кормой, т.е авто заносит (думаю что это всё из-за короткой базы). У меня авто без ESP. Уже пожалел об отсутствии этой опции. Теперь в поворотах скользких стараюсь ехать медленно. Что не может не огорчать, никакого чувства уверенности :( На втором авто (renault symbol) такого я не замечал, на дороге он устойчивее и не стремится к заносу.

У всех так же?
DantiSt
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение DantiSt » 23 мар 2009, 22:20

Аууу одноклубники!!! отзовитесь!
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 23 мар 2009, 23:06

DantiSt, у нас снег уже стаял, но я тут недавно попала в хороший такой занос по своей же вине.
Грунтовка под горку, поворот под 90 градусов, не притормозила сдуру - попу занесло, но все обошлось.
По ощущениям крепенько она стоит, но мне сравнивать не с чем.
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение Helen » 24 мар 2009, 11:04

Я свою взяла сразу после НГ, тож без ESP...Был и снег и лёд и бывало заносило корму на поворотах даже при небольшой скорости, но я это списываю на летнюю резину 8) ...так что не показатель)
Helen
New Fiesta Driver

Re: Управляемость фиесты

Сообщение DrivE » 24 мар 2009, 12:56

DantiSt писал(а):У меня авто без ESP. Уже пожалел об отсутствии этой опции.

Я вот тоже без ESP взял, что, впринципе, не есть OK :) При обгонах и резких манёврах ведёт ся уверенно (правда снега уже нет, но слякоть быват :) ). Замечаю что начинает подвиливать при незначительной колейности дороги. Но это и известный факт на машинах такого рода :cry: .
Так что: тиши едишь - дальше будешь! :D
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение Helen » 24 мар 2009, 14:16

DrivE писал(а):Так что: тиши едишь - дальше будешь!

согласна на все 100!
Helen
New Fiesta Driver

Сообщение megat » 31 мар 2009, 16:18

Машина легкая, поэтому так и будет. Чуть попозже наберется разного "барахла" в багажнике, хвост будет потяжелее и все будет нормально... :D
А вообще я для борьбы с этим эффектом взял зимнюю резину Хаккапелиту 5. Была возможность сравнить - она хорошо противодействует именно боковому заносу (хоть и очень шумная)
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 31 мар 2009, 19:36

megat писал(а):Машина легкая, поэтому так и будет. Чуть попозже наберется разного "барахла" в багажнике, хвост будет потяжелее и все будет нормально... :D
А вообще я для борьбы с этим эффектом взял зимнюю резину Хаккапелиту 5. Была возможность сравнить - она хорошо противодействует именно боковому заносу (хоть и очень шумная)

у меня Gislaved NordFrost с прямоугольным шипом, не спасают
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение megat » 31 мар 2009, 21:39

DantiSt писал(а):у меня Gislaved NordFrost с прямоугольным шипом, не спасают

Я знаю, что не спасают. Поэтому и взял Хаккапелиту 5.
У меня была возможность сравнить на одной и той же машине (Форд Фокус) NordFrost 3, NordFrost 5, Mishlen Х-Ice, Хаккапелиту 4, Хаккапелиту 5, Conti Winter Viking 2. На прямой - все примерно одинаковы и по льду и по снегу. Хаккапелита резко выделяется при боковом заносе и поворотах.
У нас в городе много кольцевых перекрестков и скорость входа и выхода из него быстро все показывает.
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение DimKa » 19 апр 2009, 18:01

Двигатель 1,4 механика, сегодня попробовал на что способна фиеста, разогнался до 160 км/ч. был сильный ветер и машину довольно прилично кидало, сделал для себя вывод - комфортная скорость при сильном ветре 120 км./ч. :) При большой скорости вполне прилично себя ведет, учитывая вес автомобиля, и аэрошумы приемлемы, слух не режут, вполне можно разговаривать.
Trend 1.4 MT, Black Panther, ABS, кондиционер, радиопакет 3 ...
DimKa
New Fiesta Driver

Сообщение Yukka » 21 апр 2009, 17:12

Я как-то не очень уверенно себя чувствую на скорости, свыше 120км/ч дискомфортн,о как-то подвиливает. Может с непривычки просто. Раньше elantra была, как то не замечала, таких вихляний.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,6/МКПП/SPA
Yukka
New Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 21 апр 2009, 21:16

Тоже отпишу об упаравляемости .
В пятницу отобрал у жены болид . Дал ему просраться .
На машине стояла еще зимняя резина 195/60R15 . На сухом асфальте при резких перестроениях задок забрасывает ! Особенно опасно при колейности на дороге перестраиваться резко из ряда в ряд и не дай бог под сбрас газа . Отсутствие ЕSP очень огорчило .
В воскресенье поставил лето штатное на литье 195/50R15 - стало гораздо жесче ,машина стала шарахатся по колеям на прямой . В поворотах зато стоит уверенней . Надо сказать для дамы (большинство владелиц ) эти качества не есть гуд . Так что совет вновь заказывающим дамам - не скупитесь на ESP.
Аццкий гундос и зануда.
Audi A6 3.0TDI quattro avant chip Ratkov.
Ford Fiesta 1.4 МКПП 5 door trend+опции.(продал)
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 21 апр 2009, 23:07

melkon2002 писал(а): Так что совет вновь заказывающим дамам - не скупитесь на ESP.

Да и не только дамам, сам катаюсь с ESP, дорогу держит превосходно, на 140 входил в поворот, вошол :D
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

melkon2002 писал(а):Надо сказать для дамы (большинство владелиц ) эти качества не есть гуд . Так что совет вновь заказывающим дамам - не скупитесь на ESP.

Спасибо большое за совет! Он как раз очень кстати ))))
Hazz писал(а):на 140 входил в поворот, вошол

:shock:
:)

Сообщение Гость » 21 апр 2009, 23:53

Что-то я совсем расстроилась, что у меня ESP нет :( Хотя и выбора особо тож не было, я брала Фи уже в готовой комплектации((
Гость

Сообщение bubba » 25 апр 2009, 01:04

Выскажу своё имхо: в этой теме смешались понятия управляемости и курсовой устойчивости, а эти характеристики ващета обратно пропорциональны. Если почитать чо пишут про бмв, то на дороге с изъянами (то биш не на немецких автобанах, а на наших) за руль надо держаццо изофсехсил, ибо колбасит непадеццки. А с управляемостью у них всё в порядке... Реакция на колейность также зависит от резины (зима-лето, профиль)... Кстати, у меня после рено симбол ощущение такое, што фиеста в колее гораздо устойчивее, хотя тоже не оч комфортно...
А про отсутствие есп советую сильно не переживать, ибо главная есп находится у водителя в голове, её и надо развивать и улучшать :)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Рулевое управление