Top SPEED!!!!

Управляемость Ford Fiesta, скоростные характеристики, электроусилитель руля, электронные ассистенты...

Top SPEED!!!!

Сообщение FilAx » 10 фев 2009, 17:22

Я создал эту тему не для того чтобы мы мерялись - кто быстрее, а для того чтобы рассказать и поделиться тем как ведёт себя машинка на высоких скоростях, и на что она вообще способна....
Вчера ночью по МКАДу разогнался до 180, тяулся за бэхой старенькой, но живенькой, пока колеи нет всё норм, как появляется маломальски приличная колея машинку начинает подколбашивать, база то короткая...да и резина зимняя, а вообще дальше машинка бы поехала, только лучшеб летом это всё испытывать....
По сравнению с вазами ехать на такой скорости на порядок приятнее на фиесте, но лично у мну складывается какоето чувство незащищённости из-за малых габаритов и низкой посадке =)))
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение t2 » 10 фев 2009, 18:07

Впечатление обманчивое, ведь у Фиесты 5 звезд за безопасность, в этом она с успехом обходит многие гораздо более габаритные автомобили :)

Впрочем, на такой скорости эти звезды не имеют ровно никакого значения...
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Re: Top SPEED!!!!

Сообщение RIKKO » 10 фев 2009, 18:11

FilAx писал(а):....., пока колеи нет всё норм, как появляется маломальски приличная колея машинку начинает подколбашивать, база то короткая...

Маленький вопросик: а система ESP в таких ситуациях (колейность) как-то работает или нет (может и не должна работать)? У вас машина с ESP?
Вопросы задаю, так как знаю о ESP только в теории, на практике еще не было машинки с такими системами.
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение blackberry » 10 фев 2009, 18:18

мне кажется что фиеста не для таких скоростей, конечно интересно на что она способна, но всетаки.. у нее вес не тот.. больше 150 уже чуствуется как ее ветром подколбашивает, такое ощущение что перышко она. нет конечно она едет но ею тяжело управлять на такой скорости. повторюсь это мое мнение и ощущение..
blackberry
New Fiesta Driver

Сообщение FilAx » 10 фев 2009, 19:51

Для т2:
кажется на сайите журнала за рулём можно найти любопытную статейку, там фиат 500 ( обладатель 5 звёзд за безопасность по методике ЕвроНКАП ) сталкивают в лобовую с ауди КУ7( тож 5 звёзд), точную скорость не назову, но никаких 100 и более, вполе мирная, так вот водитель и пассажир фиат 500 мертвы, а в ауди отделались лёгким испугом.......
Для РИККО:
ЕСП - система помощи в стабилизации автомобиля на скользкой дороге и прекращения заноса, в дело она вступает только тогда, когда автомобиль уже начинает скользить(т.е. когда датчики АБС обнаруживают разность скоростей вращения колёс), пока автомобиль хоть и болтает, хоть прыгает, но едет заданным курсом - ЕСП бездействует....
У меня комплектация спорт с опционными 17-ти дюймовыми широкими колёсами, наверно оттого колейность чувствуется весьма прилично.
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение blackberry » 11 фев 2009, 09:53

тогда понимаю почему 180... )
blackberry
New Fiesta Driver

Сообщение Never » 11 фев 2009, 11:25

FilAx писал(а):Для т2:
У меня комплектация спорт с опционными 17-ти дюймовыми широкими колёсами, наверно оттого колейность чувствуется весьма прилично.
у меня тоже спорт, а ты на зиму 17 резину покупал??? какую если не секрет?
а по поводу скорости на киевском шоссе от мкада до внуково разгонял до 205 по спедометру, правда у меня сейчас 15 радиус стоит, так что какова погрешность не известно......
Never
Модератор

Сообщение 5555 » 11 фев 2009, 12:56

Never
Не думал что фиеста вообще на такие скорости способна...
На самолет опаздывали, наверное? :)
5555

Сообщение FilAx » 11 фев 2009, 18:24

Резина Michelin Pilot Alpin PA2 XL, оч неплохая липучка, да и круглость и ресурс мишлена всегда был на высоте....205/55R17
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение Ольга Тихонова » 12 фев 2009, 11:25

FilAx писал(а):Резина Michelin Pilot Alpin PA2 XL, оч неплохая липучка, да и круглость и ресурс мишлена всегда был на высоте....205/55R17
Такие диски и резина помещаются в колесные арки? Не задевает при поворотах? Я думала поставить литые 16 дюймовые диски, да вот сомнения берут ...
Ольга Тихонова
New Fiesta Driver

Сообщение Never » 12 фев 2009, 11:40

Ольга Тихонова писал(а):
FilAx писал(а):Резина Michelin Pilot Alpin PA2 XL, оч неплохая липучка, да и круглость и ресурс мишлена всегда был на высоте....205/55R17
Такие диски и резина помещаются в колесные арки? Не задевает при поворотах? Я думала поставить литые 16 дюймовые диски, да вот сомнения берут ...
присоединюсь к вопросу Ольги. там же стандартная размерность на 17 диски 205\40! как вкорячили 55 профиль???
Never
Модератор

Сообщение FilAx » 16 фев 2009, 18:59

Да, задевает :oops: , просто резина на халяву досталась, задевает при практически полностью выкрученных колёсах, но ничего криминального нет(пока по крайней мере), все деньги отдал за машину и лишних на резину небыло, хотя в принципе проблем это не доставляет...
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение Марина » 18 фев 2009, 00:41

Never писал(а):а по поводу скорости на киевском шоссе от мкада до внуково разгонял до 205 по спедометру

:shock: ребята, зачем же вы так рискуете понапрасну? Сколько людей ежедневно убиваются, этож страшно подумать... И ведь каждый думает "ну уж со мной-то такого не произойдет" :(

Будьте аккуратнее.
Марина
New Fiesta Driver

Сообщение Гость » 14 май 2009, 10:04

Мне кажется что спидометр на фиесте врет сильно, может кончено это изз R17 колес, так как когда на нем было 190км/ч, мой пассажир, который частенько ездит с такими скоростями сказал что 190 и не пахнет(( Машина вела себя прекрасно, не было никаких трудносте й при перестаениях между полосами с сильной коленёногстью. ЗЫ: комплектация спорт.
Гость

Сообщение Never » 14 май 2009, 10:14

проверял спидометр по gps врет на 10-12 км.ч. при скорости в 180км.ч., R17 резина штатная, а по поводу тактильных ощущений пассажира это смотря с чем сравнивает пассажир. если с нашинским сов автопромом то на нем 190 это уже почти взлетный режим и свист как от реактивного снаряда, а если ехать допустим на ауди s4 то там и 220 не ощущаешь...
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение DjMaloi » 14 май 2009, 11:01

Anonymous писал(а):Мне кажется что спидометр на фиесте врет сильно, может кончено это изз R17 колес, так как когда на нем было 190км/ч, мой пассажир, который частенько ездит с такими скоростями сказал что 190 и не пахнет(( Машина вела себя прекрасно, не было никаких трудносте й при перестаениях между полосами с сильной коленёногстью. ЗЫ: комплектация спорт.

Так Вы больше верите словам пассажира или техническим средствам. Само собой что чем больше отличается радиус колес от стокового размера, тем больше будет погрешность показания спидометра. Проще наверное попросить ГАЙцов померить радаром скорость :lol:
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

След.

Вернуться в Рулевое управление