Проблема рулевой рейки

Управляемость Ford Fiesta, скоростные характеристики, электроусилитель руля, электронные ассистенты...

Re: Проблема рулевой рейки

Сообщение trueman » 30 сен 2015, 01:22

Да, еще, смазку набивал тоже (castrol lmx) - но звук таки шел не из соединения валов.
trueman
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.25 Comfort

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Захар » 30 сен 2015, 08:03

Вал официалы меняли по гарантии. Втулку поменял, никакого результата :cry:
Захар
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: comfort+, Красный

Сообщение Захар » 30 сен 2015, 08:09

Вал весь промерял микрометром, выработка 0.02 мм, токарь сказал, что это не критично. Втулку подгоняли так, чтобы вал ходил плотно, но не туго.
Захар
New Fiesta Driver

Сообщение Борис 52 » 30 сен 2015, 12:37

"""У меня тоже так. Люфт не в самом ЭУРе а в промежуточном вале от ЭУРа к рейке. А стучит он потому что он составной/складной/на шлицах вообщем- чтобы при аварии видимо сложиться и руль вниз уйдет.
Не смотря на то что когда рулем крутишь слышно стук, снятый в руках вал вообще не люфтит."""

А попробуй сделать так: одной рукой залезть под руль и взяться за выходной вал от эура, а другой покрути мелкими-резкими движениями из стороны в сторону (при заглушенном двигателе)
Борис 52
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: МК7 1.6МКПП Titanium Белая

Сообщение Захар » 01 окт 2015, 08:21

стучит, только я не понял, это вал стучит или ЭУР?
Захар
New Fiesta Driver

Сообщение Red`s » 01 окт 2015, 09:07

Борис 52 писал(а):
А попробуй сделать так: одной рукой залезть под руль и взяться за выходной вал от эура, а другой покрути мелкими-резкими движениями из стороны в сторону (при заглушенном двигателе)

Ну в общем то так и выявлял. Крестовины не люфтят хотя изначально на них думал. Даже шарик резиновый из сайлента запресовывал чтобы тише было
Вообщем могу сказать что если на месте крутить на загулшенном авто то звук то вообщем то есть. Но на ходу тихо.
Red`s
New Fiesta Driver

Сообщение Red`s » 01 окт 2015, 09:07

trueman писал(а):Я менял вал, так как было так называемое "закусывание" в верхней крестовине. Выражалось в том самом звуке под торпедо при кручении рулем.
В принципе, официалы меняют по гарантии такое, возможно и TSB есть.

Я просто подумал что рулевой вал это тот который в рейке стоит.
Red`s
New Fiesta Driver

Сообщение Red`s » 01 окт 2015, 09:12

Захар писал(а):стучит, только я не понял, это вал стучит или ЭУР?

Ну что втулку поменяли это в любом случае хорошо. Далее проверить подтяжку рейки- может недотянули. Ну а если дале стучит то сомтреть/локализовывать- может стойки стаба

ЗЫ
Рейка/втулка очень отчетливо стучит при медленном движении по рельсам/стиральной доске и т.д. На слух звук со стороны пассажира. Если слева то это регулировочныйбашмак но на фиестах обычно не стучит.

У себя сразу после замены втулки сразу "услышал" левую стойку стабилизатора- до этого на фоне рейки не слышал.

Ещё у фиест как и многих немного постукивают стойки на отбой.
Red`s
New Fiesta Driver

Сообщение Захар » 01 окт 2015, 09:53

Когда вопрос с рейкой отпал, то стал прислушиваться внимательнее. Как написали выше, стук идет если подергать рулем влево вправо. Звук идет из под рулевой колонки... Что там может стучать? Сам же ЭУР стучать не может?? Или я ошибаюсь?
Захар
New Fiesta Driver

Сообщение Борис 52 » 01 окт 2015, 13:50

Захар писал(а):Когда вопрос с рейкой отпал, то стал прислушиваться внимательнее. Как написали выше, стук идет если подергать рулем влево вправо. Звук идет из под рулевой колонки... Что там может стучать? Сам же ЭУР стучать не может?? Или я ошибаюсь?

у меня он и подстукивает
Борис 52
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: МК7 1.6МКПП Titanium Белая

Сообщение Захар » 02 окт 2015, 08:36

Если я правильно понял, то меняется ЭУР вместе с рулевой колонкой, посмотрел цены в экзисте и чет приуныл :cry: Видимо прийдется смириться)
Захар
New Fiesta Driver

Сообщение Red`s » 17 фев 2016, 18:05

Борис 52 писал(а):Когда вопрос с рейкой отпал, то стал прислушиваться внимательнее. Как написали выше, стук идет если подергать рулем влево вправо. Звук идет из под рулевой колонки... Что там может стучать? Сам же ЭУР стучать не может?? Или я ошибаюсь?
у меня он и подстукивает

Доброго времени суток

Ранее была проблема со втулкой которую поменял и проблема ушла

Решил я все таки разобраться с вышеописанным стуком("стук идет если подергать рулем влево вправо") и поменял крестовины рулевого вала. Предпосылок кроме этого стука не было, на ощупь люфта не было, но почитав форумы на многих авто есть похожие проблемы с крестовинами

Нужны крестовины размер 15(диаметр) на 40 (ширина/длина)

Купил вот такие ST1540 GMB по 280 рублей

Менял сам, все описано в инете, только при выпресовке они не вынулись- распилил болгаркой.

Самое печальное что стук не пропал....

Значит остается только ЭУР/рулевая колонка
Red`s
New Fiesta Driver

Проблема рулевой рейки

Сообщение Charlesbept » 19 фев 2016, 20:24

примерно и стоит 15 тыс ремонт рейки на который нет ремкомплекта, а сальники надо подбирать. Мне ремонтировали рейку на опеле вектре, где были поставлены японские сальники.
Charlesbept
New Fiesta Driver

Сообщение Vavilla » 02 июл 2017, 22:33

Борис 52 писал(а):Ну вот и сделал я рейку. Заняло все снять- поставить 2 часа, выточить втулку 30 минут и 2 дня езды, беготни в поисках трубчатого ключа на 27, чтобы разобрать рейку,так и не нашел и пришлось сделать самому. Купил накидной ключ отрезал лишнее и приварил старый свечной трубчатый ключ. Итог в машине тишина и 400 рублей затрат на ключ и 50 рублев на смазку, токарь денег не взял. Сегодня еще развал сделаю.
Если кто в Нижегородской обл надумает ремонтировать свою рейку помогу с токарем и дам попользоваться "СПЕЦключом". Также для снятия рейки понадобиться головка Е14 под болт звездочку( подрамник открутить) и ключи,головки на 15,18.

Борис, есть возможность помочь с ключом , втулкой , контактами токаря? Я не совсем понял , как выглядит ключ, можно его фото хотя бы? Буду проездом в следующие выходные через нижний в Муром. Там буду 2 недели, хочу поменять втулку. Заранее благодарен
Vavilla
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7

Пред.

Вернуться в Рулевое управление