Спидометр падает на ноль при движении

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Сообщение Nushka » 25 июл 2011, 15:19

Столкнулась с такой проблемой - при движении спидометр показывает ноль и руль при этом работает как-то странно, как-будто вхолостую. Случалось это уже несколько раз, длится секунд 15-20. Очень неприятно когда на скорости при повороте руль прокручивается.
На сервисе сказали, что, к сожалению, продиагностировать эту проблему невозможно, т.к. система не выдает ошибок и приехать во время этой проблемы я тоже не могу. То есть по сути проблема эфимерная.
Может быть у кого-то уже случалось нечто подобное или есть объяснение этому явлению? Буду признательна за любую информацию.
Nushka
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Спидометр падает на ноль при движении

Сообщение Gurich » 25 июл 2011, 15:32

Привет!
Возможно это датчик скорости, он крепится на коробке передач снизу. Он может быть плохо закреплен и т.д. Не работает датчик - не работает спидометр. Т.к. у нас електроусилитель руля, чем больше скорость, тем больше усилие на руль. Скорости нет- руль легкий.
Съезди на сервис. У меня такое было Форде Фокусе I.
Удачи. :)
Fiesta NEW.Titanium. 1.6 л (120 л.с.), 5-ступ. МКП,17 ".Hot Magenta
Gurich
Fiesta Driver

Сообщение Nushka » 25 июл 2011, 16:39

Спасибо! :)
Nushka
New Fiesta Driver

Сообщение Наталья » 02 окт 2014, 09:12

Nushka писал(а):Столкнулась с такой проблемой - при движении спидометр показывает ноль и руль при этом работает как-то странно, как-будто вхолостую. Случалось это уже несколько раз, длится секунд 15-20. Очень неприятно когда на скорости при повороте руль прокручивается.
На сервисе сказали, что, к сожалению, продиагностировать эту проблему невозможно, т.к. система не выдает ошибок и приехать во время этой проблемы я тоже не могу. То есть по сути проблема эфимерная.
Может быть у кого-то уже случалось нечто подобное или есть объяснение этому явлению? Буду признательна за любую информацию.

Может Вы помните как Вы решили эту проблему?! Вот вчера заметила те же симптомы :cry: Может у кого-нибудь еще такое было?! Буду очень благодарна за ответ :oops:
Наталья
New Fiesta Driver

Сообщение DeniseKem » 26 мар 2016, 11:47

что можно сделать и как с этим бороться замок в порядке концевик вроде тоже что это может быть
DeniseKem
New Fiesta Driver

Сообщение Jako » 04 ноя 2016, 11:44

просто поменять датчик скорости, ничего серьезного и да, проверить электрику тоже не помешает
Jako
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 2011

Сообщение Наталья » 07 ноя 2016, 10:26

Действительно, проблема была в датчике скорости, его замена все исправила (1087548 - датчик, 1385625 - штифт крепежный)
Наталья
New Fiesta Driver

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО