Звуковой сигнал

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Звуковой сигнал

Сообщение helgl » 25 июн 2011, 22:05

Доброго времени суток, форумчане!

Появилась проблема - пропал звуковой сигнал на моей Фиесте. :shock: При нажатии на клавишу слышно как в районе бардачка щелкает какое-то реле и на этом все. :cry: Подскажите где и как найти и устранить неисправность в клаксоне?
helgl
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend, черный металлик, 1.25, 60kW, ABS, ESP

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Звуковой сигнал

Сообщение alexridl » 26 июн 2011, 03:08

Сигнал находится под правой передней фарой.проверь предохранитель ,в мурзилке должно быть написано какой. Потом проверь соединение у самого сигнала.еще попробовать запитать лампу от разъема сигнала,раз реле щелкает. Тем самым довольно легко можно найти слабое звено. Реле щелкает, значит до предохранителей все в норме. Точно какой предохранитель и количество разъемов от руля до сигналам сказать не могу - электросхем под рукой нет
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение helgl » 26 июн 2011, 12:22

Большое спасибо! :yahoo: Теперь осталось найти и устранить "слабое звено" после предохранителя, т.к. он исправен.
helgl
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 26 июн 2011, 21:54

Езжайте в сервис. Мне по гарантии меняли, так же сдох. Реле щелкает, звука нет. Добибикался. Буквально)))
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение helgl » 26 июн 2011, 22:02

Действительно поеду к дилеру, пока гарантия не истекла. Прозвонил тестером - ток доходит до самого зуммера, а дальше молчок.
helgl
Fiesta Driver

Сообщение ViktorinKa » 27 июн 2011, 11:42

а у меня иногда заедает гудок... сигнал срабатывает тока тогда, когда жмешь чуть ниже чем нарисовано гуделки... может быть , что клавиша сползла..и вообще что это может быть?!
Ford Fiesta Sport 1,6 120л.с (2008г.) Morello - Стрекозззка передана в заботливые ручки из Краснодарского края
ViktorinKa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 120 Morello - 2 года 9 месяцев были вместе (не забуду никогда)

Сообщение murrrzick » 27 июн 2011, 12:01

Сил не хватает продавить в этом месте))
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение ViktorinKa » 27 июн 2011, 12:08

Что ты... давила со всех сил, резали меня жутко.. а бибика не работает... злилась жутко! а потом разобралась, что сигнал срабатывает чуть ниже нарисованных указателей!
Ford Fiesta Sport 1,6 120л.с (2008г.) Morello - Стрекозззка передана в заботливые ручки из Краснодарского края
ViktorinKa
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 120 Morello - 2 года 9 месяцев были вместе (не забуду никогда)

Сообщение alexridl » 27 июн 2011, 15:24

ViktorinKa
У подушки три кнопки сигнала.посмотри в теме про круиз где они находятся.скоре всего у тебя плохо с контактом у самой подушки
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 09 июл 2011, 01:41

ViktorinKa
+1 тоже както не надёжно бибикаецо. То бибикнет, то с задержкой, то давить приходиццо, при этом прерывисто получаеццо, как будто контакт расхлябан гдето... тока где непонятно... заметил зимой, думал пройдёт летом, не прошло, но и не усугубилось пока...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение ViktorinKa » 11 июл 2011, 16:29

bubba
Вот -вот... у меня тоже вроде не усугубилось... иногда на дороге, когда тебя сильно режут.. даже и привлечь внимание никак неззя...давишь на гудок, а в ответ тишина)
ViktorinKa
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 11 июл 2011, 16:59

ViktorinKa
пищащие шины приводят в тонус абсолютно всех,и пешеходов и водителей.т.к. сигнал означает типо "ты, *ля!",а свист резины "*ляяяяяяяяять" :D
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение ViktorinKa » 11 июл 2011, 17:40

alexridl
Ахахха...чума... :rofl: :rofl: :rofl:
ViktorinKa
Fiesta Driver

Сообщение rainman » 11 июл 2011, 18:09

alexridl писал(а):ViktorinKa
пищащие шины приводят в тонус абсолютно всех,и пешеходов и водителей.т.к. сигнал означает типо "ты, *ля!",а свист резины "*ляяяяяяяяять" :D

Это надо кнопку отключения АБС поставить - тогда визгу больше будет..
rainman
Fiesta Driver

Сообщение rainman » 11 июл 2011, 18:15

В ближайшем будущем искусственно моделируемый визг шин будет предупреждать пешеходов об экстренном торможении автомобилей, оснащенных ABS.
Имитировать визг покрышек должен специально встроенный аппарат: американские исследователи Ларри и Джеймс Банкер (Larry Bunker, James Bunker) уже подали заявку на получение патента на свое изобретение.
Известно, что системы безопасности современных автомобилей при торможении предотвращают блокировку колeс, поэтому и визг шин, сопровождавший участников дорожного движения в прошлом, с каждым годом становится всe тише. При внезапном торможении и активации АБС небольшой динамик в подкапотном пространстве таких транспортных средств будет издавать громкий и продолжительный звук, напоминающий резкий визг шин.
Эта простая, как все гениальное, идея посетила двух американских кулибиных после того, как у них на глазах чуть было не произошел несчастный случай: переходивший улицу человек должен был неминуемо угодить под колеса небольшого старенького грузовичка, водитель которого отчаянно пытался затормозить, но в самый последний момент пешеход среагировал на шум, производимый заблокированными колесами автомобиля и смог отскочить на безопасное расстояние.
rainman
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 11 июл 2011, 21:04

rainman писал(а):
alexridl писал(а):ViktorinKa

Это надо кнопку отключения АБС поставить - тогда визгу больше будет..

тут всё зависит от шины.мне даж отключать ничего не надо - свист знатный.до этого были стандартные ханкук s1 evo - свиста ноль при заблокированных колёсах
абс не предотвращает блокировку колёс.абс разблокирует заблокированные колёса ради того,чтобы иметь возможность маневрировать.всё просто на самом деле: есть магнитное кольцо на подшипнике ступицы,есть датчик абс,а в нём катушка и когда магнит проходит возле катушки,то создаётся ток.если тока нет(даже на всех колёсах,например заблокировались на льду),а скорость велика,то сразу идёт команда снизить давление.
при установке ivd получилось,что задние датчики не подходили на нужное расстояние и тем самым модуль думал,что колёса заблокированы и разблокировал задний контур.трещало не сильно,но чувствовалось.а при разгоне после 60км/ч система понимала,что передние колёса крутятся,а задние нет и отрубала всю систему нах и тормозилось как обычно :)
считаю свистящие шины небольшой системой безопасности
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО