Сигнализация на Fiesta. Ставить ли?

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Re: Сигнализация. Ставить ли?

Сообщение sanich » 23 июн 2011, 09:14

antares писал(а):Хотел поставить старлайн диалоговый А92 или В92 с возможностью подключения по CAN-шине и еще дополнительно старлайновский GSM-модуль, поговорил с автоэлектриком в Форде, он сказал что старлайны с CAN-ом на Фиесту ставил, но все же рекомендует ставить Шерхан 9 (тоже с CAN-ом), типа с Шерханом все что нужно по CAN-у управляется, а у Старлайна тока двери а всё остальное надо по аналогу подключать. Вот теперь думаю чего поставить Старлайн или Шерхан: за Старлайн - диалоговый код + GSM-модуль, против заморочки с CAN-ом; за Шерхан - нет заморочек с CAN-ом, против - нет диалогового кода и GSM-модуля.

как я знаю, шерхан тулят по той причине, что заключили договор по продажам в ОД. вот его и предлагают ставить!
sanich
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Autostudio.Uriy » 23 июн 2011, 10:01

antares писал(а):Хотел поставить старлайн диалоговый А92 или В92 с возможностью подключения по CAN-шине и еще дополнительно старлайновский GSM-модуль, поговорил с автоэлектриком в Форде, он сказал что старлайны с CAN-ом на Фиесту ставил, но все же рекомендует ставить Шерхан 9 (тоже с CAN-ом), типа с Шерханом все что нужно по CAN-у управляется, а у Старлайна тока двери а всё остальное надо по аналогу подключать. Вот теперь думаю чего поставить Старлайн или Шерхан: за Старлайн - диалоговый код + GSM-модуль, против заморочки с CAN-ом; за Шерхан - нет заморочек с CAN-ом, против - нет диалогового кода и GSM-модуля.

Добрый день!
Хотел бы отметить, что Кан-модуль, которым оснащаются системы Старлайн, имеют довольно широкие возможности подключения и интеграции с кан-шиной автомобиля. Поэтому, на мой взгляд, кан-модуль Старлайна имеет такие же возможности, как и другие системы, а возможно и большие даже. Другое дело, что Вам необходимо также понимать, какие цели Вы преследуете установкой сигнализации на свой автомобиль. Если речь идет о надежном оповещении Вас и окружающих, то Вам стоит рассмотреть системы с надежной диалоговой кодировкой и иммунитетом к электронному взлому .Если же речь идет просто об установки системы, которая имеет возможность управлять цз, то, пожалуй, лучше рассмотреть другие варианты. Кроме того, я правильно понимаю, что Вы планируете реализовать автозапуск?
Autostudio.Uriy
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 23 июн 2011, 14:42

Сигнаклки с КАн модулем тоже разные бывают: те , которые могут только читать , и те, которые могут и читать и управлять электроникой авто. Знаю точно, Шерхан 9 и Пандора 3500 могут и читать и управлять (например системой доступа в салон без ключа, при нажатии на ручке двери).
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение antares » 23 июн 2011, 16:44

Юрий Вы правы, автозапуск обязателен.
Влад, т.е фордовский электрик не врал когда говорил что Шерхан9 предпочтительнее чем Старлайн А92, так как по кану не только читает, но и управляет?
Ford Fiesta 1.4 АКПП, цвет белый, комплектация Black&White, колеса 195/45/R16
antares
New Fiesta Driver

Откуда: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут

Сообщение Autostudio.Uriy » 23 июн 2011, 17:07

antares писал(а):Юрий Вы правы, автозапуск обязателен.

При выборе сигнализации, на мой взгляд, все-таки необходимо ориентироваться на системы, которые прежде всего ориентированы на иммунитет к электронному взлому. Исходя из этого, все-таки рекомендовал бы рассматривать системы, которые не подвержены вскрытию кодграббером- Пандора, последние Старлайны, Сталкеры. Со списком некриптостойких систем можно ознакомиться здесь
Autostudio.Uriy
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 24 июн 2011, 17:04

antares писал(а):Юрий Вы правы, автозапуск обязателен.
Влад, т.е фордовский электрик не врал когда говорил что Шерхан9 предпочтительнее чем Старлайн А92, так как по кану не только читает, но и управляет?

по форду не заню , томагавк 9010 стоит. ашерхан на хундике, он читает и управляет. Старлайн сказали глючит
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 24 июн 2011, 20:50

У старлайна есть спец прога,которая показывает то что может can модуль для модели автомобиля.функции пополняются
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение antares » 05 июл 2011, 12:35

Все, поставил Старлайн А92 Диалог с каном + старлайновский GPS/GSM модуль M30 с мтсовской симкой Арктик + модуль обхода иммобилайзера BP-03 + сирена Хамелеон. Все вместе с установкой вышло в 24 тыра. Ставил не у оффициалов, а в магазине(оф. представители старлайна) где покупал все железяки, у них есть свой установочный центр. Ребята сделали все быстро и качественно к подключению по кану проблем не было , все работает и управляется, ошибок никаких не выдаёт, возможно у них руки прямее оказались чем у фордовского электрика (см. мои посты выше). Сразу обратил внимание что по сравнению с Шерханом7 дальность Старлайна больше.
А ещё совсем забыл, для автозапуска сделал отдельный чип, второй ключ чтобы достать чип ломать не захотел. В итоге если ,что (тьфу тьфу тьфу) проблем со страховой быть не должно так как на руках оба ключа и есть автозапуск благодаря отдельному чипу.
Ford Fiesta 1.4 АКПП, цвет белый, комплектация Black&White, колеса 195/45/R16
antares
New Fiesta Driver

Откуда: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут

Сообщение Pril2002 » 05 июл 2011, 13:08

Нам "греться" надо, поэтому вопрос установки сигнализации даже не стоял! Сигнализация с автозапуском Шерхан!
Pril2002
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 05 июл 2011, 14:09

antares
ты особо не распространяйся что конкретно поставил и что ещё есть - это всё же безопасность именно твоей машины
с каном всё просто: два провода высокая шины и два провода средняя шина
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Nig » 05 июл 2011, 17:51

Я не ставил, у нас в семье 3 фиесты, 2 Мк7 и одна Мк6, так вот сигналка стоит только на старой и то ради пульта)) шоб с кнопочки двери открывать.
На таких машинах считаю, что сигналка "непотребсво"
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Сообщение Pril2002 » 06 июл 2011, 06:42

Nig
позвольте не согласиться, для некоторых это жизненная необходимость))) когда с ноября по май минусовая температура, доходящая до -50 с лишним без ночного автозапуска никак)))
Pril2002
New Fiesta Driver

Сообщение Nig » 07 июл 2011, 20:54

Pril2002
тут я с вами согласен, что ставить сигналку есть смысл только ради автозапуска или центрального замка(когда его нет в штате), а если у вас захотят угнать машину её угонят и хулиганов сигналка не сильно остановит.
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Сообщение bubba » 09 июл 2011, 00:32

ДАвно тут небыл, почетал, прослезилсо :yahoo:
Ненуяпонимаю фразу "каско рулит", но тогда зачем сигналки?!
А сигналка без каски - это как каска с франшизой с точностью до наоборот :lol: И то и то плохо...
А сигналка и каска одновременно - это... нада было ауди брать, а не форд :x
Так что главное - это спокойный сон. Поэтому НИКАКИХ СИГНАЛОВ.
А если у тя угнали форд-фиесту-мк7 в россии - ты в книге рекордов гинеса! :yahoo:
ЗЫ А тем кому греццо надо из-за "-50 с октября по май" - нада ставить вебасту, как раз по стоимости каска+сигналка :lol: Хоть деньги не фтопку, потому как тупо греццо на хх - вредно для двигла :geek:
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение 007 » 09 июл 2011, 12:42

Так получается не ставить :)
007
Fiesta Driver

Сообщение DimaNov » 10 июл 2011, 00:17

Получается, что скорее нет, чем да. :) Вообще, во многом из написанного буббой выше, есть смысл. Я бы прислушался... :D
МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, Avalon, Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО