Сигнализация на Fiesta. Ставить ли?

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Сигнализация на Fiesta. Ставить ли?

Сообщение 007 » 31 мар 2011, 19:07

Понимаю основной вопрос темы глупый, однако хочу пообсуждать ;)

С салона мою Ford Fiesta отдали только с возможностью отпирать и запирать с помощью ключа удалённо, однако без сигнализации... Хотелось бы услышать мнение коллег по интересам - ставили ли вы на свою красавицу сигнализацию, если да то какую?

Немного напрягает то, что если ставить сигнализацию не у ОД Ford то гарантия на то с чем она (сигнализация) будет контактировать автоматически пропадает (так сказали в сервисе), на остальные узлы продолжает действовать. Если и ставить, то подумывал брать без особых наворотов но главное с брелком который будет сигнализировать при срабатывании сигнализации на машине, прошу прощения за тафталогию :) Ибо окна в квартире выходят совсем на иную сторону и встаёт вопрос пробьёт ли сигнал до брелка, дабы он запищал дома.

Опять же минусом будет то что если будет ложно срабатывать, то придется "як молодая газель" бегать и проверять свою красавицу :)
007
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Сигнализация. Ставить ли?

Сообщение vlad063 » 31 мар 2011, 19:34

Я ставил. Опять же зависит от климата обитания фиесты и фиестовода. Очень удобно прогревать движок и салон, запуская с брелка.
У меня стоит Томагавк TW9010:
http://www.ugona.net/item36.html

Описание:
• 5-ти кнопочный многофункциональный, программируемый брелок с ЖКИ
• Блокировка двигателя
• Двузонный датчик удара
• Дистанционное отключение датчика удара
• Самодиагностика
• Защита от ложных срабатываний
• Автоматический контроль зоны действия пейджера
• 3 дополнительных канала
• Режим вибрации
• Антисканнер
• Антиграббер (защита от перехвата кода)
• Программируемые брелоки (до 4 шт.)
• Визуальное и звуковое подтверждение выполняемых функций
• Защищенный дистанционный запуск/глушение двигателя
• Возможность установки на автомобиль с автоматической или ручной коробкой передач
• Возможность установки на автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем
• Контроль температуры в салоне автомобиля
• Дополнительный датчик температуры
• Автоматический прогрев двигателя по заданной температуре
• Ежедневный (1, 2, 4, 12-тичасовой) автоматический запуск двигателя
• Обход неисправной зоны с визуальным и звуковым подтверждением
• Режим “Anti-hijack”
• Режим “Паника”
• Режим “Valet”
• Индикация заряда батареи питания брелока-пейджера
• Режим экономии энергии батареи питания брелока-пейджера
• Функция “вызова водителя”
• Поиск автомобиля
• Встроенные в брелок-пейджер часы, будильник, таймер
• Встроенное реле центрального замка
• Память состояния
• Индикация статуса системы светодиодным индикатором
• Двушаговое открывание центрального замка
• Двушаговое снятие с охраны
• Турботаймер
• Охрана дверей, капота, багажника

Я покупал ее за 4100р, +сирена 300р. Установка вышла за 6 примерно ( вместе с заготовкой ключа с иммо).
Ложные срабатываня можно убрать, уменьшив чувствительность датчика удара. Если машинку застраховал-то ставь с автозапуском. Но помни: автозапуск повышает возможность угона.
Советую ставить с запуском, т.к. если поставишь простую сигналку, затратишь на 3-4т.р меньше, но потом пожалеешь что сразу не поставил.
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение 007 » 31 мар 2011, 19:55

Да в том то и дело, что автозапуск как таковой не нужен. На машине пока катаюсь только в области в основном (от дома до работы ~10-15 минут) поэтому автозапуск не особо :)

Звонил в салон - у них поставить сигналку стоит аж 21 000 рублей опупели совсем :D

Спасибо за описание, если буду брать - присмотрюсь.
007
Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 31 мар 2011, 20:00

Эта не самая лучшая.Есть и другие не плохин варианты.Думаю камрады отпишутся-а ты выбирай и сравнивай
PS вопрос темы не глупый.Хорош уже стрематься и извинятся.Форум-это общение L-)
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение Freestyler » 31 мар 2011, 21:07

Автору советую искать сигналку с "диалоговым" кодом.

Диалог есть у продуктов компаний Starline, Сталкер, Pandora

Крайне не советую SHERIFF в виду его очень большого распространения

Также будет полезно если будет функция "двушаговое снятие с охраны", первый шаг снятие с охраны, второй разблокировка двигателя.
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение RomiX » 31 мар 2011, 21:36

Если и ставить, то подумывал брать без особых наворотов но главное с брелком который будет сигнализировать при срабатывании сигнализации на машине, прошу прощения за тафталогию Ибо окна в квартире выходят совсем на иную сторону и встаёт вопрос пробьёт ли сигнал до брелка, дабы он запищал дома.

Сравнение дальности сигналок есть тут да и еще много чего интересного!
Я так понял из двухсторонних дальше всего будут бить те, которые работают на новой частоте 868Мгц. Есть еще и ЖСМ.
Ford Fiesta 1.4/АКПП Комфорт
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение Freestyler » 31 мар 2011, 22:06

Автозапуск вообще подарок угонщику, особенно если машина не будет на охраняемой стоянке.
некоторые страховые по каско даже запрещают эту опцию.
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение 007 » 01 апр 2011, 08:16

Поддерживаю. Автозапуск не стоит того, чтобы рисковать машиной настолько. Как я понимаю его основная функция - возможность прогреть машину до выхода ещё из дома, уж лучше выйти на 5-10 минут раньше.

Однако спасибо за советы. Как я понимаю, для установки сигнализации машинку будут "вскрывать" :( либо же в конструкции автомобиля это как-то хитро предусмотрено ?
007
Fiesta Driver

Сообщение Freestyler » 01 апр 2011, 09:00

007 писал(а):Однако спасибо за советы. Как я понимаю, для установки сигнализации машинку будут "вскрывать" :( либо же в конструкции автомобиля это как-то хитро предусмотрено ?

Возможно подключение через CAN шину, тогда установят только концевик на капот, сирену и протянут антенну.
1.4/AT/Frozen White
Freestyler
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 01 апр 2011, 09:22

Freestyler писал(а):Автозапуск вообще подарок угонщику, особенно если машина не будет на охраняемой стоянке.
некоторые страховые по каско даже запрещают эту опцию.

Я страховал второй раз уже с автозапуском. Главное условие банка: предъявить 2 ключа оригинальных (в случае угона). И все. А когда страхуешь-фоткают наличие двух ключей, даже если с запуском сигналка. Те, кто соглашаются при установке прятать в салоне авто оригинал второго ключа-делают не правильно. Верно будет изготовить дубликат (болванка с встроенным иммо) у ОД., и этот дубликат всегда в салоне находится. ;)
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение official » 01 апр 2011, 11:33

У меня самого стоит пандора. Машинка очень умная, но очень дорогая. Скоро появится в продаже новая линейка старлайн такие как В62, С62 и т. д. Советую устанавливать их.
По поводу установки у ОД, всётаки посоветую ставить у ОД, так как процесс установки у мастера который занимается этим несколько лет(и делает это только на фордах) сами понимаете доведён до автоматизма. Плюсы в этом такие: минимальное вторжение в авто., минимальные пореждения обшивок панелей и так далее, и действительно граматная установка).
official
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 01 апр 2011, 11:42

official писал(а):У меня самого стоит пандора. Машинка очень умная, но очень дорогая. Скоро появится в продаже новая линейка старлайн такие как В62, С62 и т. д. Советую устанавливать их.
По поводу установки у ОД, всётаки посоветую ставить у ОД, так как процесс установки у мастера который занимается этим несколько лет(и делает это только на фордах) сами понимаете доведён до автоматизма. Плюсы в этом такие: минимальное вторжение в авто., минимальные пореждения обшивок панелей и так далее, и действительно граматная установка).

Минусы: неоправданно дорогая конечная цена
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение official » 01 апр 2011, 12:20

Минусы: неоправданно дорогая конечная цена[/quote]

Это да, Но в итоге каждый решает сам: как, где, и за сколько?
official
New Fiesta Driver

Сообщение RomiX » 01 апр 2011, 12:23

Да я бы с удовольствием у ОД поставил, так у них нет таких сигналок как я хочу, а мою отказываются ставить, правда еще не всем ОД звонил
Ford Fiesta 1.4/АКПП Комфорт
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение NoMaX » 01 апр 2011, 14:37

007 писал(а):Немного напрягает то, что если ставить сигнализацию не у ОД то гарантия на то с чем она (сигнализация) будет контактировать автоматически пропадает (так сказали в сервисе), на остальные узлы продолжает действовать.

Лапши Вам понавешали у диллера. Если ставить сертифицированную противоугонную систему и у фирмы, имеющей сертификат на оказание услуг по установки охранных систем на авто, то никакой гарантии Вы не лишаетесь, даже на какие-то части систем автомобиля. Для упертых диллеров многие фирмы выдают клиентам копии своих документов + визитку на случай персонального разговора.
Прошу:
http://autostudio.ru/faq13.html (не реклама!)
Ford Focus II
NoMaX
New Fiesta Driver

Сообщение Alexs7605 » 01 апр 2011, 16:12

RomiX писал(а):так у них нет таких сигналок как я хочу, а мою отказываются ставить

Точно развод, сигналку покупал сам, ставили в ОД. Ни каких выебонов со стороны ОД не было.
Fiesta МК7, 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2
Galaxy, 2.0 EcoBoost SCTi(200л.с), PowerShift(6АКПП), Ghia, Parkside (металлик)
Alexs7605
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2

След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО