Стеклоподъёмники Fiesta MK7

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Re: Стеклоподъемники для Fiesta

Сообщение Андрей » 06 апр 2011, 10:21

alexridl, тебе бы новая машина дешевле вышла ;)
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение vlad063 » 06 апр 2011, 11:21

Посмотрел по вин коду, написано "Зерк.эл/прив.,указ.пврт-черное ". Повторители есть, зеркало черное. "Зерк.эл/прив." означает есть эл привод зеркал? Если прошить GEM, типа бует работать эл привод? А как узнать, подключен он проводами или нет?
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 06 апр 2011, 11:24

Андрей
на самом деле нет - бюджет такой же как и был в 2009 при заказе,даже учитывая,что некоторые детали покупаются новыми.сама помпа abs+ivd стОила мне 65 фунтов,это около 3т.р,а у нас около 50т.р.новая,14-15т.р. б/у и только abs. два кулака вместе со ступицами и датчиками 60 фунтов. в России кулаки от 5т.р.,ступица 2-3т.р.,датчики по разному везде,у официалов доходит до 3-6 т.р.пучек проводов,но для abs 1т.р. просто вставить в другой разъём и добавить чуть проводов.так проводка стОит около 20т.р. но идёт целым клубком для подкапотного пространства
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 06 апр 2011, 11:32

vlad063
должно быть "зерк.эл/прив.склад,обогр,указ.пврт" - будет складываемое,а так у тебя только регулирование зеркал есть.проверить если или нет - посмотри за бардачком должно быть два реле на складывание R2 и R3 если они есть,то и проводка есть.но уже нужны будут зеркала со складыванием
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 07 апр 2011, 09:57

alexridl
а как ты разбирался чего и где тебе не хватает? На колеса ставится сколько датчиков? Для ivd нужен дополнительный датчик на колеса, или она считывает информацию с датчика авs?
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 07 апр 2011, 10:21

вначале перечитал etis.там чётко говорится,что датчики используются от абс.да и микрокоте один только финис на датчик,различие только переднем и заднем.на каждом колесе по датчику.дальше смотрим схему по etis'у - там сразу все детали выделены:вакуумник,гтц,трубки,блок абс,датчик рысканья.далее открываем микрокат и смотрим,что необходимо для установки и коды запчастей.с вакуумником только непонятно,т.к. везде идёт "ремкомплект",даж официальные продавцы говорят только про ремкомплект.поэтому пока вакуумник оставлю старый.
для "просто абс" нужно будет только купить датчики,ступицы (если необходимо),сам блок абс.гтц _возможно_ не нужно менять,т.к. их всего два и микрокате и на экзисте и один из них под ivd,ну и проводку прокинуть.
примерная стОимость только абс - блок абс около 3т.р.,датчики около 1т.р.(если со ступицами вместе,то дешевле будет),ступицы передние+кулаки около 6т.р.(вместе с датчиками,сам взял за 3т.р. обе,просто всё зависит от жадности продавца) задние 4т.р. и на провода 1т.р.итого в хушем варианте 3+1+6+4+1=15т.р.
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 07 апр 2011, 10:26

Да в том то и дело, что у меня есть absка, а вот ivd - интересная вещь.. Ты будешь выводить кнопку отключения ivd? Она вроде ставится где-то на центральной консоли, где управление климатом. Видел в новой фиесте в салоне..
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 07 апр 2011, 10:35

выводить буду,кнопку тоже заказал.про проводку для кнопки пока хз - не разбирал.но там вроде как три провода только нужно.
тебе ещё проще - покупаешь блок ivd,датчик рысканья,гтц,две трубки от гтц к блоку(они толще) и кнопку.если у тебя подушки боковые есть,то проводка под датчик рысканья тоже есть
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 07 апр 2011, 10:44

Подушки есть.... черт возьми, сидел себе спокойно, сидел..... а теперь появилось предчувствие, что могу к лету и заморочиться... а во всем alexridl виноват! Спасибо, в общем! Надо будет обдумать. iVD - вещь временами очень даже полезная.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 07 апр 2011, 10:58

Андрей
:)) да я тоже спокойно сидел,пока не полез на ффклуб и дальше моя задница заёрзала :))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 08 апр 2011, 01:16

А зачем вам есп? У вас передний привод, мкпп и мощи всего-то 120? вы хотите безнаказанно дурить в поворотах на дорогах общего пользования? ну так она вас спасёт 99 раз. а на 100-й всёравно убьётесь. потому как забудете, как правильно ездить.
Я понимаю, если на полном приводе, или на афтамате, или когда у вас 6л под капотом на заднем приводе, есп ещё может пригодиццо, а на нашей маломощной тошнотке - не понимаю [-( я бы и абс снял, ибо зимой она опасная цуко B-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 08 апр 2011, 10:26

бубба отдаёт своё абс,кто будет стАвить? :D
тут вопрос в жене,будет ездить :p
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 08 апр 2011, 11:32

#-o та мож она и не нужна! Бензина жрет больше, износ колодок больше! Сплошные минусы. :)) Но бывают такие моменты, особенно когда мокры асфальт и на нем пыль с камушками и тебе нужно быстро тронуться чтоб повернуть например налево через три ряда машин, а ты стоишь и шкребешь как олень :o) особенно на идиотском ханкуке. А еще как-то была идиотская ситуация: проехал влажный участок дороги (как потом выяснилось, там еще и грязь была, которая в протектор налипла), а за ним подъем небольшой и поворот. Ну я там и зацепился, уже не помню с кем 8-} и тут-то меня раскидало! Нет, до бордюра я успел собраться и вернуться в траекторию, но скандал девушки был обеспечен :D Так что ESP нужно, но чтоб ездить на нем недели две в году ;;)
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Сообщение rainman » 19 май 2011, 11:08

Поставил стеклоподъемники в передние двери своей Фиесты.

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на дверях

Изображение

Изображение

Изображение
rainman
Fiesta Driver

Сообщение ROBIN BAD » 19 май 2011, 11:53

Рукастый! Молоток! :good:
Кнопочки точно не родные, а стеклоподъемники? Доводка водительского в одно касание работает?
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Сообщение rainman » 19 май 2011, 14:06

Подъемники Doberman LY-301
http://avtozvuk.ua/info.php?id=10611
Выкинул тросики и насадил редуктор прямо на приводной вал родных мех. подъемников. Интеллектуальный доводчик с одним касанием еще не поставил.
rainman
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО