Стеклоподъёмники Fiesta MK7

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Стеклоподъёмники Fiesta MK7

Сообщение DantiSt » 22 фев 2009, 14:35

Интересное в теме "Стеклоподъемники Ford Fiesta MK7":

Установка передних стеклоподъемников

--------------------------

Обнаружил досадную мелочь, на новых Фиестах импульсный стеклоподъёмник только у водителя, у пасажиров - простые...

У всех так? :cry:
DantiSt
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение FilAx » 22 фев 2009, 17:03

Да помоему...но я считаю это весьма незначительным недостатком...
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 22 фев 2009, 18:14

у отца на рено меган все 4 импульсных,удобно открывать и закрывать одним нажатием, а не держать кнопку, когда летом из авто с открытыми окнами выходишь, ставишь на охрану, окна автоматически закрываются, да и вообще для авто за такую сумму могли бы и поставить, обидно
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение FilAx » 22 фев 2009, 18:44

У тойоты рав4 за 1 000 000 только волительский стеклоподъёмник импульсяный...а вообще удобно конечно...
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 23 фев 2009, 09:53

Да действительно только со стороны водителя, остальные - обычные.
Так и должно быть
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение RIKKO » 24 фев 2009, 13:59

Мне кажется способность закрывать окно нажатием на кнопку один раз, обуславливается обучением сигнализации машинки или наличие штатного функционала, который можно включить или выключить (обычно включением или выключением разных фич занимается дилер). Разве это зависит от того импульсный стекло подъемник или не импульсный??!!
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 24 фев 2009, 22:10

to Rikko...... учите теорию, импульсность стеклоподъёмника зависит от маленькой микросхемки на кнопке.....и никак не от сигнализации. а вот то что окна закрываются с брелка - это уже удел иммобилайзера
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение RIKKO » 25 фев 2009, 13:20

DantiSt писал(а):to Rikko...... учите теорию, импульсность стеклоподъёмника зависит от маленькой микросхемки на кнопке.....и никак не от сигнализации. а вот то что окна закрываются с брелка - это уже удел иммобилайзера

:) Спасибо за разъяснения.
PS Дык где же эту самую мат. часть по стеклоподъемникам взять? :) PS
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 25 фев 2009, 19:38

RIKKO писал(а):
DantiSt писал(а):to Rikko...... учите теорию, импульсность стеклоподъёмника зависит от маленькой микросхемки на кнопке.....и никак не от сигнализации. а вот то что окна закрываются с брелка - это уже удел иммобилайзера

:) Спасибо за разъяснения.
PS Дык где же эту самую мат. часть по стеклоподъемникам взять? :) PS

на самом деле всё из личного опыта ))) вычитал на форуме у логановодов :)
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение DrivE » 04 мар 2009, 11:37

Всё бы ничего, пасажирам не так уж и трудно подержать кнопку. Но вот у меня ещё один вопросик: открывается водительское стекло одним нажатием, но вот почему для закрытия необходимо удерживать?! Или это только у меня такая проблема? :shock:
Fiesta New 1.6 Ghia, МКПП, Ocean + опции
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение Негодяй » 04 мар 2009, 13:05

DrivE писал(а):Всё бы ничего, пасажирам не так уж и трудно подержать кнопку. Но вот у меня ещё один вопросик: открывается водительское стекло одним нажатием, но вот почему для закрытия необходимо удерживать?! Или это только у меня такая проблема? :shock:

У меня закрывается только одним нажатием не знаю может от комплектации зависит хотя у меня тренд и и электороподъемники только на передних дверях
Fiesta New TREND/1,4/МКП/5d/цвет - Morello/Кондиционер/Радио пакет 2/Противотуманные фары
Негодяй
New Fiesta Driver

Сообщение RIKKO » 04 мар 2009, 15:09

DrivE писал(а):Всё бы ничего, пасажирам не так уж и трудно подержать кнопку. Но вот у меня ещё один вопросик: открывается водительское стекло одним нажатием, но вот почему для закрытия необходимо удерживать?! Или это только у меня такая проблема? :shock:

Насколько я знаю, этой функции машинку нужно "учить", обучением занимается дилер.
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 04 мар 2009, 20:37

RIKKO писал(а):

Насколько я знаю, этой функции машинку нужно "учить", обучением занимается дилер.

1) учить? что за ерунда.........ещё раз повторю в водительском стеклоподъёмнике есть схема, отвечающая за его импульсность, у трёх остальных кнопок такой схемы нет. вот и всё.

2) водительский у меня если сильно дёрнуть вверх, то едет сам до конца, постарайтесь посильнее вверх потянуть кнопку.
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение DrivE » 05 мар 2009, 10:55

На самом деле Rikko прав, есть такая тема, что стеклоподъёмники программируются. Вот только опять вопрос, почему эт сразу не сделалось у диллера!? :evil: Если при нажатии испытывается некое усилие (двойное нажатие кнопки), то не каких доп.схем не надо!? Это всё мона сделать и в домашних условиях! Сёдня пойду разбираться со своими....потом отпишусь :shock:
Fiesta New 1.6 Ghia, МКПП, Ocean + опции
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 05 мар 2009, 18:20

DrivE писал(а):На самом деле Rikko прав, есть такая тема, что стеклоподъёмники программируются. Вот только опять вопрос, почему эт сразу не сделалось у диллера!? :evil: Если при нажатии испытывается некое усилие (двойное нажатие кнопки), то не каких доп.схем не надо!? Это всё мона сделать и в домашних условиях! Сёдня пойду разбираться со своими....потом отпишусь :shock:

надо дилера напряч и узнать про эти чудо стеклоподъёмники, а то я уже сам начинаю запутываться
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Гость » 07 мар 2009, 19:18

Ну что, я действительно всё сделал за 3 минуты :) Теперь и вниз и вверх с импульса работают :P
В очередной раз убедился, что диллеры ленивы и необязательны :evil: Моглибы и сразу всё сделать :oops:
Гость

След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО