Работа кондиционера на Fiesta mk7

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Re: работа кондея

Сообщение rec0n » 01 июн 2010, 14:53

кондей это хорошо...но с ним сразу падает тяга двигла =) кароче - по ощущениям - с кондеем не 96 кобыл в фее, а 75-80 =)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Андрей » 01 июн 2010, 15:10

Не поверишь, у меня такие ощущения, что со 120 остается 80 8-| Во всяком случае, пока до 3000 об. не раскрутишь.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение rec0n » 01 июн 2010, 16:09

во-во...приходится двиг крутить сильнее =)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение alexridl » 01 июн 2010, 16:35

я называю это "турбо кнопка"...пока горит - не едет))))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 01 июн 2010, 22:03

alexridl
ага, кнопка включения турбо-тормоза )))
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение Андрей » 15 июн 2010, 13:02

Тааак, я тут уже в причудах двигателя отписался.. в общем и сюда вопрос: насколько эффективно работает климат-контроль, насколько шумно гоняет воздух и на скольки градусах в салоне комфортно? В семье есть фокус и s-макс - в них +23 выставишь и комфортно и тихо! А в фиесте приходится ставить +21,5, он дует как контуженный и очень шумно ((
Мне просто предложили сделать диагностику системы кондиционирования, мол она может давать проблемы описанные в причудах двигателя. Но если ниче не найдут - платишь сам за диагностику. А в падлу ;;) платить-то.....
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 18 июн 2010, 17:06

Рискнул, съездил. Приемщик уговаривал, что нахрен не надо диагностику делать, что раз дует холодненьким, знач все в порядке, что просто деньги выкину... Решил все равно загнать на диагностику. Загнал. Обещали часа через пол рассказать че и как. Пол часа, час, полтора.. два чувака так и сидят в машине с термометром :-? стал пресовать приемщика. В итоге перезаправили мне систему. Приемщик сказал, что мастера пошли на встречу и сделали бесплатно =)) я понял по своему: косяк был, но в детали решили не посвящать :-B хрен с ними, главное бесплатно. Надеюсь, качественно :D
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 18 июн 2010, 20:07

Андрей писал(а):Рискнул, съездил. Приемщик уговаривал, что нахрен не надо диагностику делать, что раз дует холодненьким, знач все в порядке, что просто деньги выкину... Решил все равно загнать на диагностику. Загнал. Обещали часа через пол рассказать че и как. Пол часа, час, полтора.. два чувака так и сидят в машине с термометром :-? стал пресовать приемщика. В итоге перезаправили мне систему. Приемщик сказал, что мастера пошли на встречу и сделали бесплатно =)) я понял по своему: косяк был, но в детали решили не посвящать :-B хрен с ними, главное бесплатно. Надеюсь, качественно :D

у вас климат-контроль? у меня тоже дует климат на максимум, пока не покрутишь туда-сюда температуру. Например завёлся и поехал, на климате +22, будет дуть сильно до тех пор, пока не покрутишь регулировку температуры от +21 до +23 потом опять ставишь +22 и работает уже тихо, тоже не особо нравятся такие причуды, кажется что климат зависает.... (((( для сравнения на других авто у меня такого нет
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

DantiSt

Сообщение DimaNov » 19 июн 2010, 02:59

По-моему, даже инструкция не рекомендует сразу выставлять низкую температру при климате. Представьте себе, сколько и как должен пыхтеть кондей, чтобы остудить прогретый салон, скажем, после стоянки и даже после его проветривания!!! Я, например, выставляю сначала +24 - начинает охлаждать, хотя и натужно, но не долго, потом становится существенно тише, вот тогда опускаю до +22. Ниже - уже некомфортно. Поначалу двигатель тупит безбожно, но замечал, что как только наступает баланс, и кандей уже не дует что есть мочи, приемистость частично возвращается.
МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, Avalon, Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Сообщение Nixie » 19 июн 2010, 16:38

У меня в Фиесте климат, но я всегда использую его в ручном режиме - ставлю регулятор в положение "LOW", т.е. максимальное охлаждение, а ручкой вентилятора регулирую интенсивность обдува. Тем самым обеспечивая достаточно тихую работу кондиционера.
Fiesta New 1.4 АКПП Trend, Sea Gray, ABS, Bluetooth, USB, Climat, БК, 4ПБ, подогрев сидений и лобового.
Nixie
New Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 19 июн 2010, 22:28

Если выставлять АВТО, то он и будет сначало сильно дуть (т.к. он старается как можно быстрее сделать температуру салона такую, как вы задали), а потом по мере охлаждения обдув будет всё меньше и меньше. Причём в самом начале чтоб не гнать всё эту струю в табло, включается обдув ног, потом потихоньку вступают все остальные. Тоже сначала нервничал из-за этого авто, как вхерачит, аж музыку не слышно. Ща поездил с ним, понял что и за чем и доволен. Ваще забыл про него как поставил один раз х.з. когда нужную мне температуру, так он её и поддерживает при каждом заводе.
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение Андрей » 21 июн 2010, 09:20

Да, у меня климат. Против режима авто ниче не имею! Он действительно четко сначала в ноги дует, потом плавно везде - очень удобно. А на счет непосредственно работы и охлаждения - после перезаправки/дозаправки (не знаю че они там делали) он стал работать гораздо адекватнее. Ставишь на +22 и тихо и эффективно. Раньше было гораздо шумнее и неэффективно. Я рад результатам своего визита к официалам :D
На счет
Представьте себе, сколько и как должен пыхтеть кондей, чтобы остудить прогретый салон
есть мнение: у компрессора 2 состояния - он или работает или не работает. Он не может работать быстрее или на бОльших оборотах. Единственное что меняется - частота его подключения. Так что ставь хоть +16 усилится лишь обдув!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 21 июн 2010, 12:23

Андрей писал(а): есть мнение: у компрессора 2 состояния - он или работает или не работает. Он не может работать быстрее или на бОльших оборотах. Единственное что меняется - частота его подключения. Так что ставь хоть +16 усилится лишь обдув!

Мнение неверное ! Быстрее медленнее это одно . Но не забываем что чем выше температура за бортом тем выше давление в контуре кондиционера .... и компрессору его приходится преодолевать .
Аццкий гундос и зануда.
Audi A6 3.0TDI quattro avant chip Ratkov.
Ford Fiesta 1.4 МКПП 5 door trend+опции.(продал)
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 21 июн 2010, 12:35

melkon2002
Вопрос не про температуру за бортом, а про температуру в салоне и на ее влияния на условия работы компрессора ;) температура за бортом, да если еще и на стоячей машине без должного обдува само собой повлияет на разность давлений....и трудности в ее достижении.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Re: Работа кондиционера

Сообщение vlad063 » 19 май 2011, 14:39

Сегодня поездил в духоте, млин с кандером ваще бибика не едет...хрен стартанешь и ваще млин не тянет. Прям стрелка уровня топлива на глазах влево ползет...слабоват мотор однако... :cry:
vlad063
Fiesta Driver

Re: Работа кондиционера на Fiesta mk7

Сообщение smirnov_av » 29 июн 2012, 13:01

Кто знает?Есть ли на Фиесте в системе кондиционирования глазок для контроля фреона.Обычно после ресивера или на нем.
smirnov_av
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: GHIA красный

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО