Как снять фары Ford Fiesta?

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Re: как снять фары?

Сообщение alexridl » 04 янв 2010, 18:16

снимается своеобразно и не всегда с первого раза :D откручиваем 2 болта,вынимаем пистон.заднюю часть фары (если смотреть спереди) приподнимаем немного,чтобы крестик вышел из паза(переверните и увидите почему крестик ;) )далее двигаем фару в сторону салона и вверх расшатывая её.Под фарой два, аццки жестких, усика!именно поэтому расшатываем,т.к. усики не сломаются - это точно(снИмите фару - поймёте),а бампер может треснуть.Так что нежно надо делать ;)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Негодяй » 04 янв 2010, 23:17

alexridl
Все верно, именно так дело и обстоит, сегодня днем разобрался, поэтому расскажу поподробней (Для админа, может это потом куда нить перенести в отдельную тему, для новичков так сказать ;) )
Итак в мануале написано: выверните болты, и указано что их три, на самом деле их два, и пистон крепления бампера.
На рисунке красным болты, зеленым пистон.
1.jpg
1.jpg (97.48 КБ) Просмотров: 3329

Кстати лучше вытащить все пистны вдоль бампера их 4 штуки.
Далее аккуратно вынимаем фару и тут она начинает сопротивляться как будто снизу еще что то закручено только не понятно что, я долго мучился пока не посмотрел на правой фаре, благо там можно подлезть, короче просто надо слегка приложить усилия и фара выскочит из паза.
На рисунке вид снизу снятой фары, стрелками указано, что откуда выскочило :)
2.jpg
2.jpg (61.32 КБ) Просмотров: 3329

Ну а далее все просто, отсоединяем клеммную колодку и все фара у вас в руках делайте что хотите :)
Обратно ставим с точностью до наоборот, аккуратно устанавливаем прижимаем и защелкиваем закручиваем, закрываем капот, наслаждаемся :D
Fiesta New TREND/1,4/МКП/5d/цвет - Morello/Кондиционер/Радио пакет 2/Противотуманные фары
Негодяй
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 05 янв 2010, 15:33

Негодяй писал(а):Кстати лучше вытащить все пистны вдоль бампера их 4 штуки.

где они? зачем вынимать?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Негодяй » 05 янв 2010, 17:18

Jaguar-nn
Ну два по бокам возле фар и два над эмблемой форд
Просто когда все сняты, бампер можно сильнее отогнуть и вытащить фару
Fiesta New TREND/1,4/МКП/5d/цвет - Morello/Кондиционер/Радио пакет 2/Противотуманные фары
Негодяй
New Fiesta Driver

Сообщение DAyK » 12 фев 2010, 10:16

Привет! Её надо чуть-чуть оттянуть в сторону двигателя и наклонить на себя. Уменя она таким образом и снялась! Продуй - это не страшно!))))
DAyK
New Fiesta Driver

Сообщение goldboy » 28 фев 2010, 18:04

а заднию фару уже кто-нибудь снимал?
goldboy
New Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 03 апр 2010, 20:09

В пятницу самостоятельно меняли левый ближний свет. Лампочка Н7 от филлипс за 265 рублей, 10 минут времени.

Спасибо за фотки в теме - пригодились:)
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение masik207 » 08 окт 2010, 12:09

Подскажите плиз как пистон снять. Боюсь поломать. :(
masik207
New Fiesta Driver

Сообщение Негодяй » 08 окт 2010, 23:34

masik207
Аккуратно поддеть например плоской отверткой, потом так же аккуратно, слегка пошатывая в разные стороны, вытащить
Негодяй
New Fiesta Driver

Сообщение eDee » 14 окт 2010, 05:42

спасибо за инфу по снятию фары, хочу поменять габариты и дальний. :)
eDee
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Новая Форд Фиеста

Сообщение Hazz » 25 ноя 2010, 23:12

Дочирикался про то что полтора года лампочки не менял :D , сгорела ближняя левая. За фотки спасибо. Пистон все равно сломал, хз как его не повредив вытащить.
В магазине предложили Филипс Н7 за 1200 р. @-) Купил Osram за 200 р.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение Андрей » 26 ноя 2010, 10:42

А я лампы менял не снимая фары!!! На правой просто ждешь пока остынет бачок с охлаждающей жидкостью и трубки (чтоб не обжечься) и лезешь менять. А на левой снимаешь крышку с блока предохранителей (или релюшек) которая за фарой находится и потом аккуратненько все вытаскиваешь и меняешь. 5-10 минут работы. Лампы менял сразу обе, поставил Osram Silver Star. Разница с родными ощутима. Цена - 800р. ;;)
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение vlad063 » 05 янв 2011, 15:54

Андрей писал(а):А я лампы менял не снимая фары!!! На правой просто ждешь пока остынет бачок с охлаждающей жидкостью и трубки (чтоб не обжечься) и лезешь менять. А на левой снимаешь крышку с блока предохранителей (или релюшек) которая за фарой находится и потом аккуратненько все вытаскиваешь и меняешь. 5-10 минут работы. Лампы менял сразу обе, поставил Osram Silver Star. Разница с родными ощутима. Цена - 800р.

Менял сейчас лампу ближний свет левую, тык вот пришлось снимать фару. Андрей, а что означает "...и потом аккуратненько все вытаскиваешь и меняешь."???? Снял крышку, и чиво? полностью удалять коробку предохранителей?Проще фару снять. А не снимая ее коробку релюшек - рукой невозможно подцепить нижнюю скобу клемника лампы.

Народ: как отсоединить клемную колодку с фары? Всю голову сломал, и отверткой ковырял-нифига, так и пришлось прыгать вокруг снятой фары, висящей на пучке проводов. Вот немцы экономные блин, не могли подлигьше провода сделать. К стати пистон легко снялся: нужно сначала внутренний пистон подцепить и вынуть, а потом само гнездо пистона (двух компонентный он).

Цена вопроса 285рэ. Филипс 55 W и очумелые ручки 8-}
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 05 янв 2011, 16:00

Негодяй писал(а):Jaguar-nn
Ну два по бокам возле фар и два над эмблемой форд
Просто когда все сняты, бампер можно сильнее отогнуть и вытащить фару

Кто еще не ковырялся, поясняю: на фаре внизу два выступа (бобышки), которые тянут бампер, если тянуть фару просто вверх без наклона на себя. но я не снимал 4 пистона, только 2. Все получилось
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 06 янв 2011, 03:03

vlad063 писал(а):Народ: как отсоединить клемную колодку с фары?

Кряхтя, плюясь и матеря немцев :D подковыривал отверткой и тянул, потом литольчиком бока смазал, отсоединилась легко когда надо было снять для разморозки бачка омывайки.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение vlad063 » 06 янв 2011, 19:39

Hazz писал(а):Кряхтя, плюясь и матеря немцев подковыривал отверткой и тянул, потом литольчиком бока смазал, отсоединилась легко когда надо было снять для разморозки бачка омывайки.

ну я так же танцевал с бубном, только без литола. А отверткой то куда жать? параллельно колодке впихивать между ними? или перпендикулярно колодке в квадратное окошко давить?
vlad063
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО