Как снять фары Ford Fiesta?

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Как снять фары Ford Fiesta?

Сообщение Never » 06 апр 2009, 09:18

решил поставить себе диоды в габаритные огни, но у меня не получилось снять фары. кто нить уже снимал фары? в книжке по эксплуатации написано, что фара снимается очень просто, нужно открутить 2 замореза и вынуть одну пестону, но как мне показалось там внизу под фарой есть еще какое-то крепление, к которому я не смог дотянуться.....
кто снимал подскажите как у вас это получилось!!!!
Never
Модератор

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Total » 06 апр 2009, 09:33

Never писал(а):там внизу под фарой есть еще какое-то крепление

скорее всего там направляющая похожая на конус с шариком, который заходит в паз! если потянуть сильнее, то должна выскочить! сам не пробовал, но похожее было на других авто. 8)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Never » 06 апр 2009, 09:49

вроде тянул, шатал ее во все стороны и ни как! или может просто немного стремно, что фару сломаю... вопрос остается в силе... кто снимал или знает как отпишитесь!!!
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение DantiSt » 06 апр 2009, 11:45

а зачем снимать фару? достаточно снять габаритную лампочку и заменить.....она легко в пистон вставляется...
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Never » 06 апр 2009, 11:49

тогда подскажи как снять лампочку не снимая фары???
если доступ к той самой лампочке(габаритный свет) находится снизу фары!!!
Never
Модератор

Сообщение DjMaloi » 06 апр 2009, 12:01

хмм даже на иномарках умудряются занятся тюнингом а-ля АвтоТАЗ =))
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Never » 06 апр 2009, 12:20

DjMaloi писал(а):хмм даже на иномарках умудряются занятся тюнингом а-ля АвтоТАЗ =))
это дело каждого... а ваше попердывание ни как не относится к вопросу заданным в теме!!! что-то не устраивает не читай,или создай тему я против тюнинга!!!! а еще лучше если знаешь как снять фару, то подскажи как это сделать, и тебе скажут спасибо, а эта инфа возможно в будущем поможет еще кому нибудь!!!
Never
Модератор

Сообщение DjMaloi » 06 апр 2009, 12:23

Ок..Ваши замечания я учту...Без обиды...Просто думаю чем Вас не устраивают штатные габаритные лампочки?
DjMaloi
Fiesta Driver

Сообщение Never » 06 апр 2009, 12:33

да все очень просто! один габарит перегорел, из-за этого ехать к официалам и ждать там 2-3 часа пока они все поменяют как-то не айс! вот и решил попробовать диоды туда вкорячить! а фара не поддается т.к. мануал не достаточно подробен(или может конечно руки у меня не из того места растут). если не смогу снять фару тогда поеду к диллеру пусть сам меняет, но хотелось разобраться с этой проблемкой самому...
Never
Модератор

Сообщение DjMaloi » 06 апр 2009, 12:40

Мне кажется проще что бы оффициалы поменяли, ненароком сломаете фару, тогда придется не 2 часа ждать а 2..3 недели пока новую фару привезут... ;)
DjMaloi
Fiesta Driver

Сообщение Never » 06 апр 2009, 12:46

пока поезжу с одним габаритом! хочу сделать и разобраться как все таки ее снять! может кто-нить все таки снимал???? подскажите пожалуйста!
Never
Модератор

Сообщение Total » 06 апр 2009, 16:00

DjMaloi писал(а):Просто думаю чем Вас не устраивают штатные габаритные лампочки?

А я тоже всегда меняю на диоды, т.к. всегда ставлю ксенон и желтая лампочка с белым светом не айс! :lol: Да и служат диоды на порядок дольше, если не китай конечно! :wink:
Хотя, каждый решает сам, надо ему это или нет! 8)
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение t2 » 06 апр 2009, 22:44

Never
C удовольствием подсказал бы Вам правильное решение, но такой информации нет. Советую Вам все же не рисковать дорогостоящей оптикой, а съездить в сервис и посмотреть как это сделают мастера, на будущее.

И расскажите нам :)
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Total » 07 апр 2009, 04:58

t2 писал(а):И расскажите нам

+1 :wink:
Total
Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 07 апр 2009, 20:39

Never писал(а):вроде тянул, шатал ее во все стороны и ни как! или может просто немного стремно, что фару сломаю... вопрос остается в силе... кто снимал или знает как отпишитесь!!!

если провести аналогию с рено симбол (тоже вставлял ксенон+диоды), так там фара тож на 3х болтах, только 1 сверху и 2 снизу, и чтобы вытащить блок фару, нужно снимать передний бампер. Возможно в фиесте так же, хотя утверждать не могу...
DantiSt
Fiesta Driver

Re: как снять фары?

Сообщение Негодяй » 03 янв 2010, 22:44

Возрождая тему, хотел поинтересоваться, кто нибудь за это время снимал фару? А то сегодня обнаружил, что перегорел левый ближний свет.
По мануалу вроде действительно несложно всего три болта я даже их нашел :)
Даже круглую резиновую заглушку снять можно не снимая фару только вот потом мешает коробка с предохранителями, завтра надеюсь купить новую лампу и поменять, если у кого был опыт в этом отпишитесь буду признателен ;)
Fiesta New TREND/1,4/МКП/5d/цвет - Morello/Кондиционер/Радио пакет 2/Противотуманные фары
Негодяй
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО