Климат-контроль или кондиционер? Что выбрать?

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Сообщение Александр П. » 27 май 2009, 07:38

Что то я итаю и удивляюсь. У меня климат контроль, который, надо сказать очень бестолково работает в фиесте, от датчика солнечной активности толку никакого(. Так вот как толкьо мне становиться хочть немного жарко, я сразу включаю кондиционер, расход при этом увиличивается с 12.4-12.7 на 13.0-13.1 всеголишь! А разницы в динамике разгона никакой не ощущается (1.6 механика)
Александр П.

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Катенок » 27 май 2009, 07:44

У мужа Элантра 1,6 120 лошадок, и снижение динамики на ней при включенном кондее я не замечала!
А в 30 градусов, если еще и солнце прямиков в водителя, ехать не возможно, Lo вам не поможет, а с открытым откном еще хуже, сгоришь за 5 минут. Уж лучше его только на светофоре включать или пока в пробке ползешь.
1.4 / АКПП / Ghia / IVD / Климат-контроль / РG 3 / Спортивный спойлер
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение Катенок » 27 май 2009, 07:47

У меня с кондеем именно ползет ... дави не дави на тапку, обороты не поднимаются, машина скорости не набирает ....
Как выразился один мой знаклмый, как будто фуру сзади гружоную прицепили
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение Александр П. » 27 май 2009, 07:49

Мощность кондиционера напрямую зависит от оборотов двигателя, поэтмоу в пробке он совсем не эфективен. Да и я не понимаю, тут на форуме все гонщики велиикие чтоли? Потеря секунды при разгоне до 100 привидет к поражению?
Александр П.

Сообщение Катенок » 27 май 2009, 08:22

На счет пробок не согласна ... когда в течение часа приходится ползти не выше 20 км/час, в 30 градусов ... он помогает и вот тогда его влияние на мощность двигателя я не заметила, а вот когда пробка рассасывается и все начинают набирать скорость .... вот тогда с включенным А/С ты хрен куда уедешь ...

Если кому интересно, могу скинуть отзыв о лично моей машинке друга семьи. Это мнение он составил доехав с включенным А/С до магазина за пивом .... очень печальный отзыв, но не смеятся не получиться, он сравнивает новую Фиесту с 8-й, которой 20 лет от роду
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 27 май 2009, 09:20

Я хз как у Вас, но у меня динамика автомобиля при включенном Климате не снижается. Расход увеличивается примерно на 1л\100км.

Кстати вопросик, заметил ли кто нибудь такую штуку, что если включаешь заднюю передачу и начинаешь ехать назад, то вентиляторы печки начинают активнее выдувать воздух в салон. ХЗ с чем это связано, но вот такую закономерность чисто случайно обнаружил :lol:

2Катенок: Что с чем сравнил друг Вашей семьи я не понял...Новую Фиесту сравнил с 8-й? Что значит 8-я?? Что то я таких моделей в Фиестах не слышал. У нас идет 7 версия, а 8 это что из Будущего автомобиль?
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Катенок » 27 май 2009, 09:24

с жигуленком 8-й модели, говорит она у него шустрее едет
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение Катенок » 27 май 2009, 09:45

По вопросу кондея в сервисе мне сказали следующее: кондей здесь супер мощный и разработан для движка 1,6, специально для 1,4 делать не стали .... так что сами решайте жариться вам на солнышке или ехать .... а чтоб за рулем не скучно было - нажали кнопочку А/с, отжали, нажали, отжали ....
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 27 май 2009, 10:44

Катенок писал(а): .... а чтоб за рулем не скучно было - нажали кнопочку А/с, отжали, нажали, отжали ....

С Такими советами нам всем придется скоро жить в Автосервисе... Так ведь и кондиционер не долго сломать... :roll:
DjMaloi
Fiesta Driver

Сообщение Катенок » 27 май 2009, 11:19

Что в сервисе предложили, то и написала.
Надо вам поехать отжали кнопочку, не в моготу стало нажали и так пока не надоест
Катенок
New Fiesta Driver

Сообщение pussycat » 27 май 2009, 11:35

У меня проблема : стоит климат, и вот когда тепло если его включаешь на холод он охлажденный воздух выдает спустя минут 10-15, это же не нормально.... у всех так?
sometimes I'm an angel, sometimes I'm a devil. But I'm always 100% woman

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 27 май 2009, 11:39

pussycat
ненормально! может надо заправить климат. лучше к дилерам.
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение DjMaloi » 27 май 2009, 11:47

pussycat
10...15 минут слишком долго...обычно 1...2 минута
DjMaloi
Fiesta Driver

Сообщение pussycat » 27 май 2009, 11:51

только к ним получается надо попасть в теплую погоду.... кстати такая же хрень с нагревом,я сейчас на даче живу и с утра ставлю на прогрев по максимому на лобовое и заднее, так она не нагревает за 5 минут автозапуска.... :cry:

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Сообщение pussycat » 27 май 2009, 11:53

до этого тоже был форд, но такого не было, у того движок был мощнее. А еще никто не пробовал после поездки открыть капот? там ТАК ЖАРКОООООО!!!!!

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Сообщение uma » 27 май 2009, 12:11

Сначала расстраивалась что кондей а не климат, а ща привыкла - не напригает совсем.
стоит всегда на мин обдув и за всю дорогу ну один или два раза дополнительно приходится крутить ручку для изменения темпиратуры.
А/с пользуюсь только когда фуры рядом воздух портят - потом отключаю.
расход бензина может и больше - хз, не замеряю.
и на движке мне кажется совсем не отражается - что с ним что без нормально тянет.
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО