Проблемы запуска

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Проблемы запуска

Сообщение AUkkers » 24 ноя 2015, 09:16

Доброго дня !
Буквально недавно приобрели жене форд фиеста 2011 год, двигатель 1,6 коробка автомат. Все бы ничего, авто отличный очень нравится и жене и мне, но по утрам есть проблема с запуском двигателя, опишу симптомы по порядку:
1. Открываем родным брелком машину.
2. Вставляем ключ в замок зажигания, вкл. зажигание и ждем несколько сек. перед запуском.
3. Поворачиваем ключ для запуска двигателя, слышим щелчок и тишина. (лампочки на панели горят, климат дует)
4. Выключаем зажигание, достаем ключ.
Далее повторяем действия со 2го по 4е несколько раз (каждый раз разное количество повторов) и машина заводится. После того как завелась в течении дня проблема может повториться, а может и нет, такое ощущение что симптом проявляется только после того как машина постоит некоторое время.

С чего начать поиски, может у кого то было что - то аналогичное !
Буду благодарен за любую помощь.
AUkkers
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 2011 titanium 1,4 A/T moondust silver 5D

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Проблемы запуска

Сообщение Orphan » 24 ноя 2015, 10:20

Проверьте провод массы от аккумулятора до кузова.
Orphan
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Mk7 1.4AT, Titanium

Сообщение AUkkers » 24 ноя 2015, 10:25

Orphan писал(а):Проверьте провод массы от аккумулятора до кузова.

Массу проверю, спасибо.
На машине старый хозяин очень мало ездил, может быть стартер закисает ? Хотя звука вращения стартера не слышно
AUkkers
New Fiesta Driver

Сообщение Orphan » 24 ноя 2015, 16:41

Щелчки это защита. Если аккумулятор сядет - так же будет щелкать.Если не хватает массы, то не удивительно, что не заводится. У автомобиля кусочек кабеля от аккумулятора до кузова - единственная масса.
Там бывает корродирует болт крепления массы к кузову. Его так же проверьте.
Orphan
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Mk7 1.4AT, Titanium

Сообщение euhome » 24 ноя 2015, 20:08

AUkkers писал(а):климат дует

Я извиняюсь, но почему при включении зажигания климат в состоянии ВКЛ? Это ж лишняя нагрузка на аккум!
euhome
New Fiesta Driver

Сообщение AUkkers » 25 ноя 2015, 09:16

euhome писал(а):Я извиняюсь, но почему при включении зажигания климат в состоянии ВКЛ? Это ж лишняя нагрузка на аккум!

Согласен, просто на ФФ3 у меня он всегда вкл. и я как то не парился по этому поводу.
Кстати сегодня так же прохладно на улице, но машина завелась с пол пинка.
AUkkers
New Fiesta Driver

Сообщение AUkkers » 26 ноя 2015, 09:27

Сегодня погоняли аккумулятор на вроде вполне умном и серьезном заряднике. Заметил странность, накидываешь зарядник он пишет что заряд аккумулятора средний, включаешь зарядку, через 15 минут пишет что заряд полный, скидываешь зарядку, ждешь минут 10 или 15 и снова накидываешь на аккум, а у него опять заряд средний, хотя буквально 15 минут назад был полный.... Поеду сегодня в конторку, она занимается обслуживанием аккумуляторов, пусть плотность померят, емкость и т.д. Может помирает он уже ...
AUkkers
New Fiesta Driver

Сообщение evgen3000 » 10 янв 2016, 02:40

AUkkers
Я в этом мало понимаю, но у появилась такая-же беда. Аккумулятору полтора года со дня покупки.
фиеста сегодня завелась с шестой попытки после включения-выключения кондиционера. Ночью сейчас морозы до -20, так что проблема не совсем очевидна.

У знакомого была проблема с запуском (автоваз), ему порекомендовали слить бензин (поменять свечи), типа, вода в баке, а перед стартом покачать автомобиль, чтобы воду в баке перемешать.
evgen3000
New Fiesta Driver

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО