Не открывается задний багажник

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Сообщение KENT » 10 янв 2014, 20:18

Друзья помогите не открывается багажник не срабатывает кнопка в начале открывался сам сразу после пуска авто, машинка 2010 года без сигнализации, центральный замок без кнопок на ключе. Может кто-то сталкивался скажите в чем причина.
KENT
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Не открывается задний багажник

Сообщение Orphan » 10 янв 2014, 21:41

Соленоид замка срабатывает?
Orphan
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Mk7 1.4AT, Titanium

Сообщение alexridl » 10 янв 2014, 21:55

варианты: кнопка сдохла,перетёрлась проводка, замок помер, замок загрязнился или замёрз
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 10 янв 2014, 23:26

вот это должно помочь viewtopic.php?f=23&t=950
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение KENT » 11 янв 2014, 13:11

спасибо за ссылочки узнал много полезного но кнопка даже не щелкает буду разбирать
KENT
New Fiesta Driver

Сообщение jokerr365 » 11 янв 2014, 18:50

У меня была такая проблема, с кнопки багажник не открывался, только с ключа. Снял кнопку багажника, причина оказалась в ней. Разобрал кнопку, туда поподает влага вследствие чего перегнивает контакт. Так как сразу заказал новую с разборки поставил ее , но старую кнопку электрику удалось отремонтировать, при сборке кнопок промазал уплотнительную резинку силиконом чтоб не поподала влага. В се работает.
P.S. до поломки после моек кнопка работала через раз пока не просохнет в течении суток.
jokerr365
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 2010г. Comfort 1.4 AT цвет Vision

Сообщение KENT » 12 янв 2014, 00:03

jokerr365 писал(а):У меня была такая проблема, с кнопки багажник не открывался, только с ключа. Снял кнопку багажника, причина оказалась в ней. Разобрал кнопку, туда поподает влага вследствие чего перегнивает контакт. Так как сразу заказал новую с разборки поставил ее , но старую кнопку электрику удалось отремонтировать, при сборке кнопок промазал уплотнительную резинку силиконом чтоб не поподала влага. В се работает.
P.S. до поломки после моек кнопка работала через раз пока не просохнет в течении суток.

А КАК ДОБРАТСЯ ДО КНОПКИ МОЖЕТ ПОДСКАЖЕШЬ ПЛАСТИК НАДО СНИМАТЬ? ЕСЛИ НАДО ПОДСКАЖИ ГДЕ НАХОДЯТСЯ ЗАЩЕЛКИ
KENT
New Fiesta Driver

Сообщение jokerr365 » 13 янв 2014, 03:35

Пластиковую обшивку багажника снимать надо, открутить пласмаски что ближе к стеклу потом от стекла тянешь слевой или правой стороны, дальше пойдет, еще надо открутить один шуруп в ручке для закрытия багажника. Потом нужно открутить наружную пласмаску (в цвет кузова) по моему там 4 гайки, за ней будет видно кномку и как ее снять.
jokerr365
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 2010г. Comfort 1.4 AT цвет Vision

Сообщение Charlesbept » 04 мар 2016, 20:38

Бывает и у меня иногда, из-за износа сердечника в электромагните, не реагирует на кнопку. Делаю так: рукой жму кнопку, а ногой слегка ударяю по крышке багажника. Со стороны наверное забавно выглядит,но багажник открывается.
Charlesbept
New Fiesta Driver

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО