Работа подогрева лобового стекла

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА

Сообщение Леночка » 13 фев 2009, 20:11

Обогрев лобового стекла - нужен ли? Себе не заказала, но еще можно добавить. Подскажите.
Леночка
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение 5555 » 13 фев 2009, 20:43

Леночка писал(а):Обогрев лобового стекла - нужен ли? Себе не заказала, но еще можно добавить. Подскажите.

Я бы добавил, на Вашем месте. Зимой по утрам не придется елозить по стеклу всякими скребками. Удобство очевидно.
5555

Сообщение t2 » 13 фев 2009, 20:46

Леночка
За ночь на стекле образуется наледь. Если нет желания соскребать ее на морозе - смело ставьте :) Ваши соседи точно обзавидуются :wink:
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение DantiSt » 13 фев 2009, 21:34

так там же только в районе дворников обогревается. или я ошибаюсь?
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Сергей Ф. » 13 фев 2009, 23:53

DantiSt писал(а):так там же только в районе дворников обогревается. или я ошибаюсь?

Обогрев идет по всему стеклу, очень удобно.
Сергей Ф.

Сообщение megat » 14 фев 2009, 14:39

Леночка писал(а):Обогрев лобового стекла - нужен ли? Себе не заказала, но еще можно добавить. Подскажите.

Я себе его не заказывал. По Фокусу знаю, что эта штука реально работает до -5. Из-за того, что нити тоньше (чем на заднем стекле), подогрев стекла слабее, поэтому от скребка отказаться полностью не удасться, но чистить будет легче. Лучше деньги на эту опцию перенаправить на сигнализацию с автозапуском.
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение Driver » 14 фев 2009, 18:47

megat писал(а):Я себе его не заказывал. По Фокусу знаю, что эта штука реально работает до -5.

Странно. У моего знакомого на втором Фокусе стоит обогрев. Как он говорит, пока сметает снего со всей машины - наледь на лобовом практически полностью исчезает. Остается лишь убрать остатки и в путь.
Driver
New Fiesta Driver

Сообщение Ольга Тихонова » 15 фев 2009, 16:09

Driver писал(а):
megat писал(а):Я себе его не заказывал. По Фокусу знаю, что эта штука реально работает до -5.

Странно. У моего знакомого на втором Фокусе стоит обогрев. Как он говорит, пока сметает снего со всей машины - наледь на лобовом практически полностью исчезает. Остается лишь убрать остатки и в путь.

У мужа на "Фокусе" есть обогрев ловового стекла. И он то же говорит пока сметает снег со всей сашины наледь размораживается и скребком не пользуется. Хотя в общем то зимы теплее стали. У меяня на Фиесте нет обогрева и особой проблеммы не испытываю, а вот 7000 рублей думаю дорого за эту опцию переплачивать.
Ольга Тихонова
New Fiesta Driver

Сообщение blackberry » 16 фев 2009, 10:40

у меня нет обогрева лобового стекла и не страдаю от этого. сейчас наконец заработала сигнализация с автозапуском, поэтому обогрев лобового будет штатными средствами климат контроля выполняться.
7000 не маленькие деньги, лучше вы их во что-то другое вложите...
blackberry
New Fiesta Driver

Re: ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА

Сообщение RIKKO » 16 фев 2009, 11:52

Если есть возможности, то почему бы и не взять :roll:
Фича полезная, я вот тоже до поры до времени не понимал весь кайф обогрева боковых зеркал. :wink:
RIKKO
New Fiesta Driver

Сообщение Pikachu » 05 мар 2009, 18:45

для меня опция обязательная .. так как сейчас есть на фокусе и активно ей пользуюсь ... что летом что зимой работает на ура...

зимой только при прогреве надо чуток газку нажать .. а то долго может размораживаться ..
Pikachu
New Fiesta Driver

Сообщение Uncensored » 21 дек 2009, 15:04

Господа, а ни кто не сталкивался на новой фее с обмерзанием стекла при движении, особенно в нижней зоне, куда на 6,5 обдув не идет... нетуу вас такого? тут ИМХО без подогрева ни как... да и с обдувом на средеине в мороз када снег сметаеш- замерзает тут же свежестертое...
Uncensored
New Fiesta Driver

Сообщение Natasha » 21 дек 2009, 17:45

Я сегодня столкнулась. Причем тонкая мутная пленка по всей поверхности лобового стекла образовывалась. В плотном потоке ехала за джипом Вольво, пришлось лить омыватель на каждый взмах дворников, чтобы не догнать его :) потом машина прогрелась, включила еще обогрев стекла лобового и все стало ок!
Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-Colorado red/3 dr/радиопакет 3/ ABS/ обогрев лобового стекла/пакет боковых подушек безопасности
Natasha
New Fiesta Driver

Сообщение pussycat » 21 дек 2009, 18:02

Uncensored писал(а):Господа, а ни кто не сталкивался на новой фее с обмерзанием стекла при движении, особенно в нижней зоне, куда на 6,5 обдув не идет... нетуу вас такого? тут ИМХО без подогрева ни как... да и с обдувом на средеине в мороз када снег сметаеш- замерзает тут же свежестертое..

такая же ситуация, сегодня, лобовое стекло нормальное, а внизу образуется лед, и в процессе движения начали замерзать дворники сами, на них образовался лед, и пользоваться ими стало почти невозможно
sometimes I'm an angel, sometimes I'm a devil. But I'm always 100% woman

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 21 дек 2009, 18:05

не-а - у меня не мёрзнет...
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Uncensored » 21 дек 2009, 18:15

pussycat писал(а):
Uncensored писал(а):Господа, а ни кто не сталкивался на новой фее с обмерзанием стекла при движении, особенно в нижней зоне, куда на 6,5 обдув не идет... нетуу вас такого? тут ИМХО без подогрева ни как... да и с обдувом на средеине в мороз када снег сметаеш- замерзает тут же свежестертое..

такая же ситуация, сегодня, лобовое стекло нормальное, а внизу образуется лед, и в процессе движения начали замерзать дворники сами, на них образовался лед, и пользоваться ими стало почти невозможно

а потом еще дворники об эту наледь ухайдакиваются и срок жизни их сокращается в десятки раз...
Uncensored
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО