Глюк стеклоочистителя лобового

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Глюк стеклоочистителя лобового

Сообщение mixasik » 07 авг 2012, 08:16

Как устранить глюк. Передние стеклоочистители то работают, то не работают :twisted: . Они могут в день несколько раз быть в норме, то тупить. При включении однократного и прерывистого режима проходит 8-9 взмахов и встанут как хотят. Надо включать несколько раз чтоб встали нормально. При включении стеклоомывателя дворники не срабатывают, надо включать в ручную. ОД смотрели, не знали что придумать, сказали что из-за аккумулятора (:evil: аккумулятор зверь). Снимал моторчик контакты в норме, в переключателе тоже всё в порядке, реле менял( с калины) работает также. Кто может сказать в чем причина ?!!???
mixasik
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 2009 г.в. Ghia, красно-оранжевый

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Глюк стеклоочистителя лобового

Сообщение alexridl » 07 авг 2012, 10:46

Вообще по схеме стеклоочистители идут от Гема. Как вариант - это его глюк. Надо обновить прошивку при помощи дилера кого сканера и проверить соединения его,он за перча точным ящиком
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение frukt » 01 май 2014, 14:53

народ, как проблему эту решить?
frukt
New Fiesta Driver

Сообщение SertonS » 01 июл 2014, 20:37

Подскажите плиз, у меня очень плохо брызгает водичка на лобовое стекло,что можно сделать и есть ли смысл менять мотор чик?
SertonS
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.25

Сообщение Shum » 02 июл 2014, 09:06

SertonS
Плохо брызгает в каком смысле?
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение SertonS » 02 июл 2014, 22:14

Зажимаю клавишу и долго жду секунды 3-5 когда начнет литься вода+напора вообще нет :evil:
SertonS
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 02 июл 2014, 22:44

может водички в бачок долить?))) у меня так когда ее практически нет..
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение SertonS » 02 июл 2014, 22:59

Вариант неплохой,но...
SertonS
New Fiesta Driver

Сообщение infiumax » 03 июл 2014, 12:12

А под капотом мокро?если да, то проверь форсунки и трубки, вполне могли порваться...Если всё в норме, советую снять трубки(сначала придётся снять фару) и проверь не попало ли туда гадости какой, если ничего нет, значит проверь форсунки "воздухом". Если и тут всё норм, тогда 1000 рублей б/у насос и 15 минут гемороя под бочком. 8-)
infiumax
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Hot Magenta

Сообщение SertonS » 03 июл 2014, 23:04

Нет,под капотом все в норме,ладно,попробую трубки про дуть Мб что-то и в правду с ними,спасибо большое :shock:
SertonS
New Fiesta Driver

Сообщение Нормуль » 13 июл 2014, 21:44

SertonS писал(а):Зажимаю клавишу и долго жду секунды 3-5 когда начнет литься вода+напора вообще нет :evil:

Неисправен обратный клапан. Он удерживает воду перед самыми форсунками и ждать несколько секунд, пока качает насос, не надо. Скорее всего он же и мешает нормальному давлению воды после насоса.
Изображение
Нормуль
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.4 TDCi, 3d, Frozen White

Сообщение Нормуль » 13 июл 2014, 21:52

mixasik писал(а):Как устранить глюк. Передние стеклоочистители то работают, то не работают :twisted: . Они могут в день несколько раз быть в норме, то тупить. При включении однократного и прерывистого режима проходит 8-9 взмахов и встанут как хотят. Надо включать несколько раз чтоб встали нормально. При включении стеклоомывателя дворники не срабатывают, надо включать в ручную. ОД смотрели, не знали что придумать, сказали что из-за аккумулятора (:evil: аккумулятор зверь). Снимал моторчик контакты в норме, в переключателе тоже всё в порядке, реле менял( с калины) работает также. Кто может сказать в чем причина ?!!???

Проблема может быть в том, что на твои дворники идёт повышенная нагрузка. Рекомендую почаще брызгать жидким ключом, WDшкой и прочей химией на подвижные сочленения трапеции дворников. Даже в электромоторчике дворников ВАЗ 2108 (была, сталкивался) предусмотрена защита (встроенная в моторчике), которая не даёт мотору перегореть, если его что-либо удерживает (это помимо обычного предохранителя). Отпишись обязательно, если поможет.
Изображение
Нормуль
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.4 TDCi, 3d, Frozen White

Сообщение klapan59 » 15 июл 2014, 18:37

[quote="alexridl"]Как устранить глюк. Передние стеклоочистители то работают, то не работают :twisted: . Они могут в день несколько раз быть в норме, то тупить. При включении однократного и прерывистого режима проходит 8-9 взмахов и встанут как хотят. Надо включать несколько раз чтоб встали нормально. При включении стеклоомывателя дворники не срабатывают, надо включать в ручную. ОД смотрели, не знали что придумать, сказали что из-за аккумулятора (:evil: аккумулятор зверь). Снимал моторчик контакты в норме, в переключателе тоже всё в порядке, реле менял( с калины) работает также. Кто может сказать в чем причина ?!!???[/q

Всё устранено. Просто при установке сигнализации прокололи провод идущий от моторчика стеклоочистителя в блок предохранителей. Кто ставил сам и нашёл, устранил бесплатно. Всё работает. К машине больше претензий нет. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
klapan59
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 2009, 1.4L Duratec 16V PFI (90PS),Tango,Ghia

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО