Глюки с замком багажника

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Глюки с замком багажника

Сообщение rad » 08 май 2012, 12:13

Всем привет! Машинка класс, но прошла 2000 км уже глюк. Столкнулся с проблемкой которая возникает когда хочет. Не могу понять ошибка ли это в логике ЦЗ или надо ехать опять к дилеру . При езде двери блокирую, открываю изнутри не разблокируя. Так вот, иногда при открытии изнутри водительской двери открывается замок багажника, естественно экран сообщает. Обнаружилось когда нужно было поставить машину в тесных условиях и при сдаче назад приоткрыл дверь. Именно так. Когда это начинается, если не вынимать ключ из зажигания, а закрыть дверь багажника, то секунд через 5 опять она снова открывается. Двери могут быть и открыты и закрыты. Можно долго багажник закрывать с этим же интервалом. При этом слышно периодическое щелканье реле в салоне примерно раз в 2-3 сек. Всё прекращается если блокирую все двери снаружи с ключа. От погоды не зависит. Кнопки на ключе не трогаю, ключи разные пробовал. Кто нибудь сталкивался?
rad
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium, 1.6/120MT, 5дв., Vision, Климат, IVD, Литьё 15" (стиль 17")

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Глюки с замком багажника

Сообщение Jaguar-nn » 08 май 2012, 13:02

замок багажника именно щелкает и дверка приоткрывается? или просто сообщение об открытом багажнике, но по факту закрыто?
хотя в любом случае такого не должно быть) после запирания ЦЗ и открытия водит.двери должны просто разблокироваться все двери)
думаю какой-то программный глюк.. лучше съезди к офиц.дилеру и все покажи-расскажи. можно в салоне же посмотреть у других машин)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение rad » 08 май 2012, 16:35

Проблема не всегда проявляется. Не воспроизводится когда захочешь. При закрытии багажника замок защелкивается как положено. При открытии вод. двери руками (снаружи или изнутри) или при разблокировке цз авто с ключа, замок багажника отпирается, а дверь багажника приподнимается (как если бы открыть кнопкой с ключа) и на экране сообщение, что открыт, да, действительно по факту багажник открылся. А цыкает реле где-то в салоне (звук подобный как при автоотключении подсветки ног) независимо распахнута дверь багажника полностью или нет. Факт, что начинает щелкать когда он самопроизвольно открылся и перестает при постановке на цз. Подсветка ног при этом слегка подмигивает в такт. Обидно как-то, я то надеялся что не один такой.:-) Наверно к дилеру.
rad
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium, 1.6/120MT, 5дв., Vision, Климат, IVD, Литьё 15" (стиль 17")

Сообщение RomiX » 08 май 2012, 17:50

rad

100% к дилеру. У меня жена "параноик" и постоянно нажимает кнопку блокировки дверей на торпеде и я потом выхожу первый и разблокируются все двери, но багажник ни разу не открылся. А вот глюк когда багажник закрыт, а на экране светится, что открыт пару раз проскакивал, лечилось повторным открытием-закрытием багажника.
Ford Fiesta 1.4/АКПП Комфорт
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение rainman » 08 май 2012, 21:02

Если стоит нештатная сигнализация, может не корректно подключили. У дилера можно прошить автозапирание дверей при начале движения. Срабатывает при 15 км/ч.
rainman
Fiesta Driver

Сообщение rad » 08 май 2012, 21:34

Ничего кроме штатной не стоит принципиально.
Никакого доп. оборудования не приделывалось.
rad
New Fiesta Driver

Сообщение alex_spx » 05 окт 2012, 20:33

Решили ли проблему? У жены сейчас приблизительно тоже, только начало происходить во время дождя и больше при заводке авто, хотя при движении и при длительной стоянке с заглушеным двигателем тоже было(((
alex_spx
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 АКПП, Comfort, голубая

Сообщение Андрей » 05 окт 2012, 22:47

Рискну предположить что машина с бесключевым доступом. У меня что-то наподобие происходило, но по понятным для меня причинам. Когда кладешь сумку (например) с ключом в багажник и захлопываешь его, то при закрытых дверях багажник через несколько секунд отщелкивается. Про это написано и в мануале. Электроника считывает где находится ключ и не дает его оставить в закрытой машине.
Может быть Вы оставляете ключ в багажнике? Либо электроника неправильно определяет местоположение ключа и открывает Вам багажник.. :? может немного путанно, но пятница вечер..... :oops:
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение alex_spx » 05 окт 2012, 23:01

Машинка у нас в скромной комплектации, бесключевого доступа нет...
alex_spx
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 АКПП, Comfort, голубая

Сообщение rad » 15 фев 2013, 00:09

Я так понял, что все-таки дожил до конечного этапа - перестал открываться замок снаружи т.е. руками, но с ключа прекрасно отпирается. Вероятно это болезнь фиест из-за неудачной конструкции кнопок открывания багажника. Скорее всего окисляются контакты из-за попадающей влаги.
Машина на гарантии, но чинить дефект не спешу. Боюсь криворукие официалы обдерут все внутри. Перестал доверять после того как они грузики на лакированных дисках отдирали отвертками и испоганили их. Увидел бы вживую - прибил. Благо тренделей им руководство навесило. Боюсь к ним ТО делать идти.
rad
New Fiesta Driver

Сообщение Shum » 15 фев 2013, 00:18

rad
В Казани только один ОД форда?
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение rad » 15 фев 2013, 00:35

Был один. Сейчас два дилера, а вот официальных сервисных центров количество еще не уточнял. :D
rad
New Fiesta Driver

Сообщение Shum » 15 фев 2013, 19:04

rad
если их несколько,то на ТО езжайте к другому)
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение rad » 21 мар 2013, 11:53

Не ждал чуда, но багажник опять отпирается с ручки. Видать оттаял. Ура. Ждем-с дальше.
rad
New Fiesta Driver

Сообщение ЮрийСС » 03 июл 2013, 17:16

Вот и я сталкнулся с подобным глюком.
Сначала непроизвольно стала открываться задняя дверь - чаще при включении зажигания, реже при движении.
Теперь перестал просто открываться замок снаружи ручками, при этом с ключа все отлично открывается.
Проверил провода в месте перегиба двери - вроде все ок. На днях посмотрю - возможно проблема в кнопке открывания - тогда отпишусь.
ЮрийСС
New Fiesta Driver

Сообщение ЮрийСС » 08 июл 2013, 11:50

Всем привет. Проблема была действительно в кнопке открывания задней двери.
Я ее снял, вскрыл - там все окислилось до такой степени, что только на замену.
Скорее всего дверь произвольно открывалась из-за попадания водички.
Заменил кнопку - все заработало на ура. Дверь сама не открывается.
Номер детали - 1748915, цена вопроса 800р. Гугл в помощь.
ЮрийСС
New Fiesta Driver

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО