Бортовой компьютер и магнитола ГЛЮК

Обсуждение вопросов по общей электрике, работа кондиционера и вентиляции, перепрошивка, подушки безопасности и другие электронные системы Ford Fiesta

Бортовой компьютер и магнитола ГЛЮК

Сообщение Dmitry_OD » 24 янв 2018, 05:11

Всем здравствуйте. Недавно пересел с фиесты 2008 года на автомат 2012 и все бы супер, но заметил странный глюк бортового компьютера: время от времени экран гаснет а потом вновь загорается, остальной приборной панели это не касается никак, только спустя несколько секунд после такой перезагрузки сама собой вырубается магнитола. Нажимаешь на кнопку - включается снова.
Не понимаю где искать неисправность - перепрошивать или коротит что-то в проводке, но если бы так - уже бы погорел предохранитель и просто не работало бы.
Dmitry_OD
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta 2012 1.4 АКПП

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Бортовой компьютер и магнитола ГЛЮК

Сообщение Stas » 27 мар 2018, 11:45

К сожалению, достаточно частая проблема у наших машин... Уже неоднократно слышал, и сам езжу с такой проблемой... Может проявляться как 1-2 раза в день, так и раза 3-4 за 10 сек. (бесит нереально)... Если людям везло и данная проблема проявлялась во время гарантии, то официалы просто меняли магнитолу целиком... О прецедентах ремонта я не слышал, но, как и у любой железки, по идее должна быть такая возможность... Я грешу на питание, либо схемы, с ним связанные... Нужен хороший электронщик, который разберется... Простые электрики связываться не хотят...
Stas
New Fiesta Driver

Вернуться в Электрооборудование, кондиционирование, airbags, ПО