Скрежет при поворотах на низких скоростях

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...

Скрежет при поворотах на низких скоростях

Сообщение DrivE » 28 апр 2010, 13:56

Доброго всем веремени суток!
Появился не понятный скрежет (очень похожий на звук, когда стераются колодки) при поворотах на не больших скоростях (примерно до 50 км). Особенно заметно на парковках, когда радиус поворота маленький и приходится выкручивать руль почти до упора.
Может кто нить сталкивался с такой проблемой!? :-s Диллеры сказали (по телефону), что необходимо проточить диски :-o , но по мне это полный бред. Тормозами при развороте не пользуюсь, а звук остаётся. При чем такое поведение машины не постоянно, закономерность выявить не смог (единственное, что звука при начале движения (когда машина "холодная") нет). :-\
Fiesta New 1.6 Ghia, МКПП, Ocean + опции
DrivE
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Скрежет при поворотах на низких скоростях

Сообщение Андрей » 28 апр 2010, 15:14

У меня что-то наподобие на двенашке было - там уголок кожуха, закрывающего тормозной диск, подогнулся и касался тормозного диска! Проявлялось только на крутых поворотах на определенной скорости (не большой - на большой так руль не выкрутишь) а вот 20-40 км/ч где-то. И только на левых поворотах. Уголок загнут был на правом колесе. При осмотре он не касался диска, а в повороте как-то видать дотрагивался. Звук был металл по металлу - ужасно мерзкий! Отогнул краешек - все прошло! :D
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение bubba » 28 апр 2010, 21:33

DrivE
Я бы позвал кого-нибудь послушать снаружи автомобиля, откуда точно исходит звук: ты, например, маневрируешь со скрежетом, он (кто нибудь) фокусирует откуда звук, затем уже смотреть по месту (вполне вероятна ситуация, аналогичная как у Андрей). Я сам слушал (жена рулила), когда у нас на опеле лючок для замены ламп в подкрылке открылся и болтался с мерзким звуком, проявляющимся именно на парковках при активном рулении от упора до упора с движением вперёд-назад.
Удачи ;)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Total » 29 апр 2010, 05:30

DrivE писал(а):Появился не понятный скрежет

бывает иногда - похожий на то, что где-то что-то цепляет... особо пока не напрягает! B-)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение DrivE » 29 апр 2010, 19:29

всем отозвавшемся СПС. Завтра посмотрю и отпишусь, что наопытнячал (во блин слово придумал :-? ).
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение DrivE » 01 май 2010, 10:44

Снял я колёса :ymblushing: , а пыльников там и нет :( да и цепляца не чему и не за что :-w
Зато обнаружилась такая вещь: тормозные диски, когда крутишь их рукой, цепляются, т.е.в одном месте прокручиваются легче, в другом положении идут с натягом. При чём еслиб диски перегрел в луже, то они отдавали бы синевой, а тут вполне норм цвет.
В общем поеду поругаюсь с диллером... посмотрим что скажуть :ymsmug:
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение olimpik » 05 ноя 2014, 21:54

Вот здесь похожий случай, есть возможные варианты решения проблемы - http://mashina.com/club/ford/fiesta/och ... 572-1.html
olimpik
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МКПП белая

Вернуться в Тормозная система