Тормозной шланг

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...

Тормозной шланг

Сообщение alexridl » 28 янв 2010, 00:00

Ездил к ОД Ford на замену подушек.и забыл сервисную книжку,ну поехал домой - благо близко.потом звонят мне и говорят чтобы я лучше приехал на след.неделе и записался ещё на бесплатные регламентные работы.ну бесплатно всегда приятно...но после того,как машину мне отдали,я всё же выяснил что делали с ней...дело в трубке тормозной системы,она там может за что-то задевать и в итоге от тряски по нашим "дорогам" может перетереться и в один момент оставить машину без тормозов.в итоге эту трубку перекладывают в другое место.мне вроде как сделали...но манагер с неохотой говорил про тормозную систему...вобщем думайте сами,я бы съездил всё же....
в довесок прошили мозг и когда загорается индикация о малом количестве топлива,то БК сразу перескакивает на "осталось км")))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: тормозной шланг

Сообщение Hazz » 28 янв 2010, 09:22

alexridl писал(а):когда загорается индикация о малом количестве топлива,то БК сразу перескакивает на "осталось км"

Так оно так и было с самого начала.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение eXTReMe » 28 янв 2010, 09:35

alexridl писал(а):дело в трубке тормозной системы,она там может за что-то задевать и в итоге от тряски по нашим "дорогам" может перетереться и в один момент оставить машину без тормозов.в итоге эту трубку перекладывают в другое место.мне вроде как сделали...но манагер с неохотой говорил про тормозную систему...

А где эта трубка задевает? Самим не подлезть? Глянуть хоть просто и то интересно
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение alexridl » 28 янв 2010, 12:56

Hazz писал(а):
alexridl писал(а):когда загорается индикация о малом количестве топлива,то БК сразу перескакивает на "осталось км"

Так оно так и было с самого начала.

ну хз...у меня машина выпущена в ноябре 2008...не замечал...
а где лежит- хз,манагер не ответил
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 28 янв 2010, 13:35

alexridl писал(а):в довесок прошили мозг и когда загорается индикация о малом количестве топлива,то БК сразу перескакивает на "осталось км")))

У меня кст. тоже так и было с самого начала. Как только писк про бенз, сразу на бортовом менялось значение на остаток КМ
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение светлана » 28 янв 2010, 17:20

eXTReMe писал(а):alexridl писал(а):
дело в трубке тормозной системы,она там может за что-то задевать и в итоге от тряски по нашим "дорогам" может перетереться и в один момент оставить машину без тормозов.в итоге эту трубку перекладывают в другое место.мне вроде как сделали...но манагер с неохотой говорил про тормозную систему...

А этот недостаток тормозной системы указан в бюллетене?
А то на что ссылаться в ОД, машинка на ходу, типа "просто посмотрите, я думаю, подозреваю" - не пройдет, сразу на бабло посадят. А там выяснится, что ни одну запчасть надо поменять... :o)
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение uma » 28 янв 2010, 17:52

мне сильно педаль тормоза "отбивает" при торможении. особенно на скользкой дороге когда ей не хочется тормозить.
При чем с АБС это ничего не имеет общего - как срабатывает АБС я знаю, было дело.
нет тут при обычном сбрасывании скорости бьет обратно, грешу на больший радиус зимней резины, на летней такого не было.
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 28 янв 2010, 22:07

alexridl писал(а):дело в трубке тормозной системы

хм, тут кто-то уже 2-ое ТО прошел и не было речи ни у кого про проблемы с тормозной системой и ее конструктивными недочетами.

uma писал(а):мне сильно педаль тормоза "отбивает" при торможении. особенно на скользкой дороге когда ей не хочется тормозить.

это абс, у меня так несколько раз было на скользкой дороге. педаль нажал, а она пружинит и машинка катится дальше... еле останавливается
летом не так часто есть поводы для срабатывания абс, поэтому и кажется что-то не так сейчас :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение eXTReMe » 29 янв 2010, 09:38

Jaguar-nn писал(а):это абс, у меня так несколько раз было на скользкой дороге. педаль нажал, а она пружинит и машинка катится дальше... еле останавливается летом не так часто есть поводы для срабатывания абс, поэтому и кажется что-то не так сейчас :)

Блин, уже не раз встречаю комменты типа иногда срабатовала АБС, несколько раз было.... Либо у меня что-то с АБС, либо , КАК вы так аккуратно ездите??? Чё действительно у всех срабатывает АБС на пересчёт? У меня зимой в день по раз 10 срабатывает :-?
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 29 янв 2010, 09:51

eXTReMe
Наверно часто по тормозам бьёшь, зимой это не есть гуд. Тормози двигателем и плавно тормоз нажимай, и у тебя будет "иногда срабатывать АБС" :)
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение eXTReMe » 29 янв 2010, 10:38

Hazz
Торможу двиглом (а как ещё зимой? :-\ ) но и АБС и двигло всё помогает мне постоянно :D
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 29 янв 2010, 10:44

Код: Выделить всё
А этот недостаток тормозной системы указан в бюллетене?
А то на что ссылаться в ОД, машинка на ходу, типа "просто посмотрите, я думаю, подозреваю" - не пройдет, сразу на бабло посадят. А там выяснится, что ни одну запчасть надо поменять...

вобще хз.манагер не с первого раза сказал.мол регламентные работы, которые нужно провести
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 29 янв 2010, 11:01

Все тут инженеры, ум так и прет! Что же никто не подумал, что при веденных тормозных дисках. При торможении будет биение на педали! И как правильно сказала Ума с абс это никакого отношения не имеет! Учите мат.часть! Кроме тех названий которые Вы подчеркнули из рекламного проспекта в автомобиле есть еще много разных систем и устройств!
п.с. проверить тормозные диски на биение можно скажем разогнавшись до 100 км.ч (на свободной дороге) желательно с чистым дорожным покрытием. И тормозить немного пореще, но до срабатывания абс. На большей скорости биение дисков чуствуеться сильнее!
п.с.с. а еще большое количество грязи на диска колесных может дать такой дисбаланс, что в итоге будет передаваться на педаль!
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение uma » 29 янв 2010, 12:05

murrrzick писал(а):п.с.с. а еще большое количество грязи на диска колесных может дать такой дисбаланс, что в итоге будет передаваться на педаль!

очень похоже что так и есть))
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 29 янв 2010, 12:25

extreme, ты не один такой :) по зиме почти всегда до абс. Это и эффективнее, да и быстрее. Просто аккуратно надо :)

Законы физики никто не отменял, по скользкому покрытию хрен затормозишь.
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 29 янв 2010, 20:03

murrrzick
у меня это точно не биение тормозных дисков (бывает приходится сильно разгоняться и тормозить на грани срабатывания абс), машина-то продолжает катиться! и замечено такое только в определенных условиях дорожного покрытия, а не каждый раз когда торможу.
и как по твоему мнению правильно томозить на заснеженной/скользкой дороге с абс?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

След.

Вернуться в Тормозная система