Замена передних тормозных колодок

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...

Re: замена передних тормозных колодок

Сообщение AlexandrZh » 11 май 2010, 15:16

На данный момент у ОД (СПб) комплект тормозных колодок для передних колёс комфорт-класса (как выразился мастер) - 5100 рублей. И плюс замена (за работу) - 1000р. Дороговато, подумал я.

И ещё мне мозг запудрили. Инженер по гарантии сказал, что если я поставлю неоригинальные тормозные колодки и не у ОД то могут снять с гарантии. И что непременно колодки должны быть комфорт-класса. Это меня ещё больше удивило.

Тут выше написал Бубба, что есть за колодки за 1660 р. А поменять я сам могу. В общем мог бы сэкономить 4440 рублей. (6100 у ОД, а сам 1660). Но с гарантией меня вообще с толку сбили.

Это получается за то, чтобы не сняли с гарантии должен переплатить четыре с половиной косаря? НЕхило так.
AlexandrZh
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение bubba » 12 май 2010, 01:15

AlexandrZh
Покупай + сам меняй = экономь. А про "снятие с гарантии" и "как общаться с лохотроном" - вот тут
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение AlexandrZh » 12 май 2010, 22:44

Искал по интернету колодки для своей феи.

Видел такое предложение - фирма LPR (италия) артикул 05p1464. Cтоимость 1030 рублей. Заказ с сайта www . rmsauto . ru Что думаете про эти колодки?

В магазине (СПб) предлагают для Новой Фиесты Mintex (англия) - артикул mdb2875. Цена 1100 рублей.
AlexandrZh
New Fiesta Driver

Сообщение DrivE » 19 май 2010, 09:15

всем прива, отчёт просто супер - автору респект :ymapplause:

Начался скрип, хоть и пробег 25т км всего, но по звуку (проявляется только при крутых поворотах на маленьких скоростях) характерно - пора менять колодки. Правда диллеры оч много впаривали что надо протачить диски, потом говорили мол надо снять слой с колодок и звук уйдёт.... Короче причину появления звука (характерного для стёртых колодок) не нашёл и решил поменять колодки сам.
Возникает вопрос: оригинал - дорого (и как показала моя практика) не долговечно, в экзисте есть ещё pagit - что за фирма? Как качество? Да и вообще мож кто ставил - как впечатления?
Fiesta New 1.6 Ghia, МКПП, Ocean + опции
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение Рус » 19 май 2010, 11:07

Итак, мне пришли колодочки Mintex. Поставил возле дома сам ( спасибо Never за картинки ). Только вот новых болтов и пружинок в комплекте с этими колодками НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ!!! Использовал старые, предварительно протерев тряпочкой.
Пробег -40000км. Говорили мне у ОД износ колодок -100%, типа железом уже торможу! Оказалось, ещё 3-4 мм. есть в запасе. (напугали для замены у ОД за 5000р. козлы!!! ) Итог - 1450р. -хорошие колодки, не скрипят и притерлись сразу!
DrivE лучше сначала сними переднее колесо и посмотри на колодки. Скрип - не всегда причина стачивания. У нас свисток стоит на колодках, но у меня они начали скрипеть ещё до 5 тысячи пробега! Посмотри сам и не парся. 25 тысяч- не срок колодок!!! Хотя всякое бывает! Проверь.
Рус
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: У меня трёхдверка Ford Fiesta mk7, цвет Tango

Сообщение DrivE » 19 май 2010, 12:13

Проверял, запас есть и норм такой запас (конечно меньше половины, но есть). Только от этого мне не легче. Больше причины , сам, найти не могу, а диллер занимается только вытягиванием копейки. На выходных буду разбирать, посмотрю, мож пока подожду с заменой. Главное чтоб ничего крименального после этого свиста не вылезло.
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение Total » 21 май 2010, 14:01

Рус писал(а):25 тысяч- не срок колодок!!!

поменял на 21 тысяче... :ymdevil: внутренние почти в ноль были... левая даже тереть железом начала! :(
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Рус » 21 май 2010, 16:57

Всякое бывает =) Манеры езды и качество в совокупности может и дало такой результат! У многих друзей на машинках Nissan, Chevrolet, Volkswagen колодки подходили к замене тысячах на 50, не раньше. И это при активной езде. А где у вас машинка собрана? ( просто мне кажется судя по проблемкам фиест, что машинки сделанные первыми в 2008 г. в Кёльне качественней чем те, которые продавали в марте 2009г. ) ИМХО
Рус
New Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 21 май 2010, 16:59

Знакомый на предыдущей фиесте поменял колодки через 80 ТЫСЯЧ! И еще оставалось))) От манеры зависит)
murrrzick
Fiesta Driver

Сообщение Total » 22 май 2010, 09:36

Рус писал(а):машинки сделанные первыми в 2008 г

как раз моя... :D
murrrzick писал(а):От манеры зависит)

не только... на японцах у меня ходили при аналогичной манере до 50 тыров.... B-) например, взять тот же MMC Airtrek Turbo (240 л.с., стиль газ-тормоз :ymdevil: ) - поменял как раз примерно к 50 тырам пробега....
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение DrivE » 25 май 2010, 12:17

Когда снимал колёса, смотрел колодки, снял супорт (т.к.был, и остался :) , не понятный скрежет). Возник вопрос - колодки очень сильно зажаты и не имеют вообще хода (без супорта, т.е.рукой их не пошевелить). Короче, мне покажется, что данная система тормозов не обеспечивает полноценного отпуска колодок.
Кстати, вопрос к тем кто уже менял колодки: когда ставили новые колодки в пазы "железных направляющих" смазывали чем нить места хода колодок!? (мож графиткой или ещё чем!?). И при установки, чувствуется ли, хоть небольшой, ход колодок!?
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение Рус » 25 май 2010, 13:06

Вообще не чуствуется ход! Я еле выбил отверткой и молотком их из пазов(железные пружинки). Поставил новые в еих, протерев от грязи тряпочкой. Наружные легко зашли, а внутренние подбивал.
Рус
New Fiesta Driver

Сообщение Sergei » 26 май 2010, 11:20

Рус писал(а):Итак, мне пришли колодочки Mintex. Поставил возле дома сам ( спасибо Never за картинки ). Только вот новых болтов и пружинок в комплекте с этими колодками НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ!!! Использовал старые, предварительно протерев тряпочкой.
Пробег -40000км. Говорили мне у ОД износ колодок -100%, типа железом уже торможу! Оказалось, ещё 3-4 мм. есть в запасе. (напугали для замены у ОД за 5000р. козлы!!! ) Итог - 1450р. -хорошие колодки, не скрипят и притерлись сразу!
DrivE лучше сначала сними переднее колесо и посмотри на колодки. Скрип - не всегда причина стачивания. У нас свисток стоит на колодках, но у меня они начали скрипеть ещё до 5 тысячи пробега! Посмотри сам и не парся. 25 тысяч- не срок колодок!!! Хотя всякое бывает! Проверь.

Где покупал у нас в Питере?
New Ford Fiesta (5-door) MT 1,4l.(96l.s.) Trend / Color - Metallic Cedar / Radio pack 2 + upgrade pack/ ABS / illumination pack
Sergei
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 26 май 2010, 14:23

колодки как таково всегда прижаты к диску,хоть и не сильно,но зато сразу идёт торможение,а не давишь на тормоз и ждёшь когда же....вроде как железка на креплении суппорта должна отводить их,но чет фигово получается у неё
у меня на веле колодки отходят от диска,когда отпускаешь тормоз,т.к. там сразу чувствуется трёт или нет.но там у меня ход колодок оооочень маленький - меньше полумиллиметра.
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Рус » 26 май 2010, 16:54

Sergei Закал на www.exist.ru Ждал около 10 дней вроде.
Рус
New Fiesta Driver

Сообщение FiZZy » 12 июн 2010, 14:55

а кто нибудь ставил передние колодки Trusting и если да что может о них сказать , а то заводских хватило на 22 тыщи!
FiZZy
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Тормозная система