ABS + EBA + EBD

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...

ABS + EBA + EBD

Сообщение Total » 27 окт 2009, 14:22

еще фичи нарыл:

Изображение

Даже не знал, что Спорт версия оснащена ЕВА и отличается в стоке наличием EBD :ymparty:

И еще... Тут написано, что аварийка при экстренном торможении сама включается! :-B У кого включалась? Или я еще не тормозил настолько экстренно? /:)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: ABS + EBA + EBD

Сообщение Never » 27 окт 2009, 16:01

я знал что аварийка должна включаться, поэтому как то провел тест этой фичи, и она реально работает только тормозить надо достаточно резко и долго.
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение Jaguar-nn » 27 окт 2009, 16:10

Total писал(а):Тут написано, что аварийка при экстренном торможении сама включается!

такого не знал.. ттт не приходилось ей включаться!
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение uma » 27 окт 2009, 17:31

У меня АБС срабатала разок - в дождь на скорости под сотку из-за вылезшего в переди мудака тормозили на пару с королой с права - ноздря в нозрю.
АБС прочувствать успела, в штаны наложить успела, а вот сигналку рассмотреть не успела - мож и включалась - хз :ymhug:
коняшка Fi/2009/3d/AT/Sedar/Ghia/ABS/опции
uma
Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 27 окт 2009, 22:14

Ха, у меня АБС чуть ли не каждый выезд срабатывает. Так как летаю везде и вечно всякие тупари попадаются. Но вот аварийка ни разу после этого не давала о себе знать. :)
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение bubba » 27 окт 2009, 23:37

При срабатывании абс работает не аварийка (желтые лампочки поворотников), а стоп-сигналы в режиме мигания (не знаю как на фи, на астре - именно таГ). И из салона, сидя зарулём, этого ниразу невидно :-B Тока если друга попросите ззади ехать и следить, как горят стопы, при этом провоцируя абс... Он (друг) вам и расскажет, чо было :D B-) Я за женой так ехал...
ЗЫ кстати, удивило, чо на "спорте" стоит "система помощи при экстренном торможении". Это ж для лохов, которые не умеют пользоваццо абс :D Типа "спорт" покупают лохи :D
А также удивило что ЕБД ставят только на "спорт", это имхо полезно не только гонщегам, но и всем остальным лохам B-)
ЗЫ2 Маркенинг победит нас всех, ибо направлен НЕ на безопасность, а на повышение продаж :-B B-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Never » 28 окт 2009, 02:27

bubba писал(а):При срабатывании абс работает не аварийка (желтые лампочки поворотников), а стоп-сигналы в режиме мигания (не знаю как на фи, на астре - именно таГ). И из салона, сидя зарулём, этого ниразу невидно :-B Тока если друга попросите ззади ехать и следить, как горят стопы, при этом провоцируя абс... Он (друг) вам и расскажет, чо было :D B-) Я за женой так ехал...
ЗЫ кстати, удивило, чо на "спорте" стоит "система помощи при экстренном торможении". Это ж для лохов, которые не умеют пользоваццо абс :D Типа "спорт" покупают лохи :D
А также удивило что ЕБД ставят только на "спорт", это имхо полезно не только гонщегам, но и всем остальным лохам B-)
ЗЫ2 Маркенинг победит нас всех, ибо направлен НЕ на безопасность, а на повышение продаж :-B B-)

ворчун в каждой теме ворчит!!!! точно пора ему статус менять на матерый ворчун!!!!
1.6/MT/sport/vision/ivd/...
Never
Модератор

Сообщение Total » 28 окт 2009, 06:13

bubba писал(а):Типа "спорт" покупают лохи

опять задел с...а! :D
Ладно, расскажу тебе что есть система помощи при экстренном торможении! А то ты ее опять с чем-то путаешь однако... :-? Итак:
EBA - электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали, делая это во много раз быстрее человека. Это как раз в Спорт версии необходимо! Хотя и не помешало бы другим... И при чем тут пользование АБС? @-)
А система EBD равномерно распределяет тормозные усилия и работает в комплекте с ABS - антиблокировочной системой. Тоже веСЧь! :ymsmug:
Never писал(а):пора ему статус менять на матерый ворчун!!!!

+ стопитсот!!! =))
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение DantiSt » 28 окт 2009, 16:55

Total писал(а):
bubba писал(а):Типа "спорт" покупают лохи

опять задел с...а! :D
Ладно, расскажу тебе что есть система помощи при экстренном торможении! А то ты ее опять с чем-то путаешь однако... :-? Итак:
EBA - электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали, делая это во много раз быстрее человека. Это как раз в Спорт версии необходимо! Хотя и не помешало бы другим... И при чем тут пользование АБС? @-)
А система EBD равномерно распределяет тормозные усилия и работает в комплекте с ABS - антиблокировочной системой. Тоже веСЧь! :ymsmug:
Never писал(а):пора ему статус менять на матерый ворчун!!!!

+ стопитсот!!! =))

то есть вы хотите сказать что в остальных моделях где АБС как опция ЕБА и ЕБД отсутствует?
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Total » 28 окт 2009, 17:19

DantiSt писал(а):то есть вы хотите сказать что в остальных моделях где АБС как опция ЕБА и ЕБД отсутствует?

EBA и EBD везде кроме Спорта опция! ну как я понял... :-? т.е. если стоит ABS, то и эти системы вроде тоже должны стоять!
Total
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 28 окт 2009, 20:38

Total
Извини, я не хотел задеть :ymblushing: , это как бы было восклицание "неужели спорт берут лохи?!" Типа не совсем правильно выразился :ymblushing:
Total писал(а):EBA - электронная система управления давлением в гидравлической системе тормозов, которая в случае необходимости экстренного торможения и недостаточного при этом усилия на педали тормоза самостоятельно повышает давление в тормозной магистрали, делая это во много раз быстрее человека.

Дык я и говорю, что люди, которые не умеют пользоваццо абс, недожимают тормоз, и этот косяк за них исправляет ЕВА :-B
ЗЫ предлагаемый статус кАтит, не против... Тем более, что не сам придумал... И вроде не обидно, потому что мне так многие пажызни говорят :D Но сам выпрашивать не буду... Я скромный ;)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Вернуться в Тормозная система