Покупать с ABS или без?

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...

Re: Покупать с ABS или без?

Сообщение elf.xf » 21 сен 2010, 02:49

bubba
С АБС, наверное, лучше со сцеплением, но не потому, что какой-то компьютер получает «error», а потому что таким образом машина охотнее сорвется в юз (с которым разбираться будет уже ABS). Но про АБС мне сложно говорить, это просто догадки: я на нем ездил крайне мало, была Лачетти без АБС.
Собственно, почему я попал на этот форум: сейчас очень хочется купить новую Фиесту, уж больно у нее вкусная цена среди одноклассников, да и внешний вид ого-го. Ну а этот форум — то ли единственный нормальный, то ли вообще единственный по новым Фиестам, поэтому не судите строго гостя, я к вам не жизни учить пришел, а советов спрашивать да голову преклонять :))
elf.xf
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение alexridl » 21 сен 2010, 11:37

покупайте с абс! а кто хочет почувствовать себя гонсчегом - отключайте предохранители
теперь тему можно закрывать)))))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Uncensored » 21 сен 2010, 11:58

а чо- есть комплектация без абс на новой фее? 0_о
йа в шоке.. это, наверное, спецфишка для россии))

тормозить по любасу эффективнее двигателем.
Uncensored
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 21 сен 2010, 21:40

двигателем - да,но зависит от ситуации,т.к. задействованы только передние колеса
вместе с двигателем - легко можно заглохнуть(на снегу и по мокрой дороге) и остаться без тормозов и управления.по суху фиеста тормозит лучше мерса е класса в прошлом кузове(проверял т.к. пропускал пешехода и оттормозился,а мерс пол корпуса ещё проехал с тем же абс)))))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение WEZANGO » 07 фев 2012, 01:55

А ничего если нету ESP ? Просто с данной системой пришлось бы ждать авто более 2х месяцев, а без нее была уже в наличии. Кому то уже помогала ESP и очень ли нужная функция ?
p.s. АБС есть во всех комплектациях в Турции
WEZANGO
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 Titanium-x Black

Сообщение bubba » 07 фев 2012, 02:16

WEZANGO
В турции есп точно никому нинада... Она ваще нинада, если у тя не полный или задний привод зимой (зима - это когда снег и лёд вместо асфальта ;) :D ) или не 5литровый монстр под капотом машины весом в 1тонну 8-) Так что не только не надо ждать, а ещё не надо платить за эту ненужную приблуду 8-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение WEZANGO » 07 фев 2012, 03:15

Спасибо за ответ. Успокоил :D
WEZANGO
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 Titanium-x Black

Сообщение Айго » 07 фев 2012, 17:35

У меня машина с АБС,но за всю зиму не разу не почувствовал его работы,то ли он вступает слишком поздно,то ли вообще не работает,а может стиль езды не верный?
Изображение
Айго
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta 2011, 1.25 L Duratec 16V EFI (60 PS)- Sigma, Midnight Sky/MT/5D/Trend

Сообщение alexridl » 07 фев 2012, 20:59

в Юрмале наших реагентов нет. наши стабильно увеличивают тормозной путь
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 13 фев 2012, 01:03

Айго писал(а):за всю зиму не разу не почувствовал его работы,то ли он вступает слишком поздно,то ли вообще не работает,а может стиль езды не верный?

Если абс ниразу не сработало, но оно ЕСТЬ, то это о-о-очень ВЕРНЫЙ стиль езды, я бы даже сказал, признак мастерства... 8-)
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Айго » 16 фев 2012, 16:51

Резко оттормаживался сегодня перед пешеходным переходом со скорости 50 км\ч до 10км\ч,кроме того как стрекочат шипы ни чего не услышал,возможно моя машина без АБС???Но если оно всё же есть,то вступает в работу реально поздно.
Изображение
Айго
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta 2011, 1.25 L Duratec 16V EFI (60 PS)- Sigma, Midnight Sky/MT/5D/Trend

Сообщение alexridl » 16 фев 2012, 17:23

абс вступает в работу только, когда система говорит,что у колеса скорость 0, или определённый меньший процент вращения,чем на задней оси.тогда поступает команда открыть клапан и включить насос - так и начинает работать абс.
наличие можешь посмотреть сам: открываешь капот,за бачком охлаждающей жидкости должен стоять блок (прямо у перегородки моторного отсека над закатом колеса). к нему идут 2 трубки и четыре от него, всего шесть штук. если над закатом его нет,то он должен быть правее и маленький - это просто клапан,т.е. абс нет
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Айго » 16 фев 2012, 19:35

Протестил проще,разогнался и тапок в пол, всё стрекочет и значит работает эта штуковина АБС.
А вообще мне кажется,что ни одна машина сейчас не сходит с конвеера без АБС.
Просто у разных машин оно настроено по разному,у одной раньше срабатывает,у других позже.
Вопрос снят,всем спасибо.
П.С.
видимо действительно старость и стал ездить как пенсионер.
Изображение
Айго
New Fiesta Driver

Пред.

Вернуться в Тормозная система