Как отключить ABS?

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...

Как отключить ABS?

Сообщение Захар » 24 ноя 2012, 20:17

Ребята, выручайте, кто знает как отключить АБС, точнее какой предохранитель нужно извлечь? В блоке предохранителей под капотом (читая инструкцию) вытащил первый предохранитель(f1). Когда завел помимо абс загорелся значок электро усилителя руля и сдох бортовой компьютер. Тогда я полез за бардачок в другой блок предохранителей, читая все ту же инструкцию вытащил 13й предохранитель, но после этого даже не включилось зажигание :shock: Вот такая проблема.
Захар
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: comfort+, Красный

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Как отключить ABS?

Сообщение rainman » 25 ноя 2012, 00:22

Попробуй снять раэъем с модуля ABS у правого переднего крыла.
rainman
Fiesta Driver

Сообщение c555c » 25 ноя 2012, 17:19

Отключить поможет,но ничего работать не будет,ни усилитель руля ,ни борт комп,ни спидометр.Все сигналы на эти девайсы беруться с блока АБС.Если уж очень хочется от АБС избавиться,только механическим путем,соединив напрямую тормозные трубки входа и выхода на блоке АБС.
c555c
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Mk7 блондинка Sport

Сообщение Захар » 25 ноя 2012, 21:18

Спасибо, буду думать :?
Захар
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: comfort+, Красный

Сообщение alexridl » 26 ноя 2012, 19:41

АБС надо грамотно глушить:
берём vcm сканер и ставим 1 в определенном поле,но не сильно поможет(через время отрубится почти всё),т.к. нужен vcm в инженерном режиме(про этот режим очень редкий дилер знает,но очень редко кому его дают)... поэтому нужен конфиг от подходящей машины без АБС, т.к. нужно поставить считывание скорости с коробаса. причём не просто конфиг машины,а ещё и bce модуля
это был правильный вариант

а теперь простой и кривой:берём шайбы с внут.диаметром заднего датчика АБС (с ним проще возиться),нужно на 2мм отодвинуть датчик от магнита. получаем пару первых торможений с АБС и она потом отключается за неимением считывания скорости с колеса,вываливается в ошибку и ездим не обращая внимания на неё.после глушения машины процедура с торможением повторяется

с вырыванием блока АБС и постановкой стандартного клапана придут 2 проблемы:
1. конфиг так и не поправили поэтому скорости нет и ничего не работает (это всё равно что разъём вынуть)
2. не будет задних тормозов(говорю как владелец машины без АБС(на снегу задние блокируются только строго в пол педаль,тестировал кучу раз), а потом поставил IVD ;) )

а работать всё будет,только надо грамотно подходить к решению вопросов ;)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Aleksiy » 29 ноя 2012, 01:26

можно отключить какойнибудь из 4х датчиков абс находящихся на калесах и абс перестанет работать, но тогда загорится индикатор на спидометре и машинка постояно возмущатся будет при включении зажигания, вот такой неодэкватный вариант))
Aleksiy
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: судя по всему комплектация "Trend"

Сообщение Mark » 01 фев 2013, 23:43

Зачем его отключать, зимой это не заменимая вещь. для авто любителя. Меня не раз спасала на дорогах при экстренном торможении.
Mark
New Fiesta Driver

Сообщение tokeni » 19 апр 2013, 16:54

Захар писал(а):Ребята, выручайте, кто знает как отключить АБС, точнее какой предохранитель нужно извлечь? В блоке предохранителей под капотом (читая инструкцию) вытащил первый предохранитель(f1). Когда завел помимо абс загорелся значок электро усилителя руля и сдох бортовой компьютер. Тогда я полез за бардачок в другой блок предохранителей, читая все ту же инструкцию вытащил 13й предохранитель, но после этого даже не включилось зажигание :shock: Вот такая проблема.

ABS если чтоит то оно одно целое, нужно не просто выдернуть предохронитель а всю систему переделывать.
tokeni
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Красный

Сообщение blackgul » 30 окт 2013, 14:22

а теперь простой и кривой:берём шайбы с внут.диаметром заднего датчика АБС (с ним проще возиться),нужно на 2мм отодвинуть датчик от магнита. получаем пару первых торможений с АБС и она потом отключается за неимением считывания скорости с колеса,вываливается в ошибку и ездим не обращая внимания на неё.после глушения машины процедура с торможением повторяется.....
85% off Buy Now certkiller 642-999
Pass any exam with Test king
642-427 exam questions 642-427 exam questions
blackgul
New Fiesta Driver

Вернуться в Тормозная система