Передние тормозные диски

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...

Передние тормозные диски

Сообщение Александр » 02 окт 2012, 20:53

Ставил ли кто диски Otto Zimmermann 250.1363.20 (как в экзисте пишут) с улучшенными характеристиками? Хочу запастись для будущей замены.
МК7, черный металлик, 3d, 1,6л МКПП, 120 л.с.
Александр
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Передние тормозные диски

Сообщение Андрей » 02 окт 2012, 23:09

Ставил колодки Otto Zimmermann - очень даже хорошо. По сравнению с родными (Textar) более мягкие и тихие. Не скрипят в принципе, даже с утра.
Otto Zimmermann - вроде бы не плохая фирма, пока искал отзывы - читал на форумах про то как ставят их диски. Ничего плохого не написано. Все доволбны остаются. Думаю, альтернатива не плохая.
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение alexridl » 03 окт 2012, 10:52

у меня стоят зиммерманы - зачетная штука.всем доволен
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Александр » 03 окт 2012, 19:19

Спасибо, заказал в экзисте :yes: :good:
Александр
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 04 окт 2012, 09:12

видел фотку на "за рулем",где зиммерманы ставят на ситроены ДС.там покрытие на дисках специальное,поэтому можно отличить ;)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 04 окт 2012, 19:46

Да что там ситроены :evil: я читал, что их на бмв на конвейере ставят!
Андрей
Fiesta Driver

Сообщение Александр » 14 окт 2012, 22:59

Поставил вчера диски зиммерман + заодно тормозные колодки Mintex (MDB2875 - артикул в экзисте), сегодня притирал. Впечатления от работы данного сочетания самые положительные! По крайней мере пока.
Александр
Fiesta Driver

Сообщение Sergei » 15 окт 2012, 22:54

Александр писал(а):Поставил вчера диски зиммерман + заодно тормозные колодки Mintex (MDB2875 - артикул в экзисте), сегодня притирал. Впечатления от работы данного сочетания самые положительные! По крайней мере пока.

Ой ставил Mintex в позатом году, пожалел денег тогда, купил их, через два месяца переплевался весь, такое редкостное г...о, жутко скрипят. В итоге не выдержал, поехал, и уже не жалея денег), купил нормальные. Сейчас стоят Brembo. Супер, уже почти год на них, без нареканий, и в сырость и в сухую погоду.
New Ford Fiesta (5-door) MT 1,4l.(96l.s.) Trend / Color - Metallic Cedar / Radio pack 2 + upgrade pack/ ABS / illumination pack
Sergei
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 17 окт 2012, 10:00

были минтексы,стали восьмёркой.даже одного комплекта колодок не отъездил...
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Tokha1990 » 05 ноя 2012, 03:42

Сегодня себе поставил brembo - зачет! Всем советую. Торможение стало более предсказуемым и мягким, хотя прокатку еще не успел пройти. Заменил родные из-за скрипа и потому что однажды они меня чуть не подвели. Теперь полный порядок.
Tokha1990
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend, темно-серый, кондиционер

Сообщение Андрей » 05 ноя 2012, 06:56

:shock: не думаю, что родные так плохи, что могут прям ПОДВЕСТИ.... подвести может скорее глазомер или реальное восприятие действительности... ИМХО :(
Андрей
Fiesta Driver

Сообщение Anton1o » 05 ноя 2012, 21:58

Андрей писал(а)::shock: не думаю, что родные так плохи, что могут прям ПОДВЕСТИ.... подвести может скорее глазомер или реальное восприятие действительности... ИМХО :(

+1
Anton1o
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium 1,6MT 120 л.с

Сообщение Shum » 05 ноя 2012, 22:52

от колодок тоже зависит.

И то тормоза могут потерять эффективность если было до этого совершенно несколько очень резких торможений с немаленьких скоростей.
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение Tokha1990 » 07 ноя 2012, 17:27

Не знаю как объяснить. Родные для меня были весьма вялыми. При обычной езде конечно нормально все, скрипы наверно больше заботят тех кто снаружи гялет, а мне они практически не слышны, но вот когда требовалось резко остановиться, то при полном выдавливании что-то в тормазах ужасно скрипело, постукивало и в педаль отдавались резкие толчки сбросы. Может это АБС или еще чего. Я сначала думал, что колодки стерлись, но при замене обнаружилось, что они в весьма неплохом состоянии и еще 10 тыс. нормально проходили бы. После замены на brembo подобных проблем не было.

Про странное поведение я сначала подумал на пыль или другую грязь, но на улице было сухо и когда я сам специально после еще раз попробовал так затормозить, то снова все страсти повторились.

Кто-то писал ранее, что внутренние колодки сильнее стираются - соглашусь. Думаю это из-за того что на них цилиндр впервую очередь давит и при небольших усилиях на педаль тормоза, скорее всего их и стирает больше...

У меня суппорты марки TRW. У вас что стоит?
Tokha1990
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend, темно-серый, кондиционер

Сообщение alexridl » 07 ноя 2012, 19:48

Tokha1990
это было АБС,как только колесо начинает замедляться быстрее остальных (читай останавливается вращение),то вначале блок разделяет магистраль "педаль-суппорт",а оптом(если колесо всё ещё остановлено)сбрасывает давление и всё это происходит много раз в секунду.
когда не было АБС - мог более точно регулировать замедление и увеличивать его до очень больших значении(было сложно от руля оттолкнуться и голова начинала моментально болеть...напоминало ощущение в центрифуге)....а сейчас как будто есть определенное максимальное замедление и далее сразу сброс давления в магистралях...
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение murrrzick » 08 ноя 2012, 00:30

Это нормальный режим работы абс. Дело не в колодках. Изнутри стирается быстрее, внутренняя часть более подвержена грязи + поршень.

2alex Я так и на Абсе делаю, если покрытие однородное, то лицо наливается кровью, прогрессивное замедление плавно загружает передок, и позволяет развить большее тормозное усилие, абс же дергается и динамический перенос веса пропадает.

Тут скорее дело в резине, я на полусликах откатал, так вот, когда они прогреваются, с любой скорости в пол, прям до коврика, и ни намека на абс, силы тормозов не хватает, чтобы сорвать колеса.
murrrzick
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Тормозная система