Задние дисковые тормоза

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...

Задние дисковые тормоза

Сообщение AverageJoe » 29 июн 2012, 16:39

Привет всем!

Это мой первый пост, но почитывал ранее конфу не без пользы, так что спасибо, прежде всего участникам.

На Фиесте оказался три месяца назад практически случайно, покупал как временную. Но машинка понравилась, так что, наверное, оставлю в семейном парке. К тому же увлекся апгрейдами, как хобби, что-ли).

Сначала купил зетековские 17-ки, потом ходовые огни МС-дизайна (те которые в бампер врезаются), начитавшись про ЕСП и АБС и круиз, заказал запчасти для установки (едет все из Польши сейчас).

Так вот, ближе к теме. Насколько я понял, ЗДТ особенно никто пока не пробовал устанавливать (так?). Есть решения из ЮСЫ и ЮК, но дороговаты. Тот который из ЮК основан на Фокусовских дисках, которые по размеру почти как передние, что меня напрягло (перебор возможен по тормозному эффекту на заднем мосту).

В общем, занялся я сам вопросом. Сделал на заказ две детальки, подобрал суппорта и диски (поменьше, чем Фокусовские). В итоге, уже неделю катаюсь с дисковыми тормозами сзади. Разница очевидная: эффективнее, информативнее, комфортнее (меньше кивает при торможении, увереннее чувствуется), что в общем, не удивительно - штатные тормоза слабоваты, по крайней мере для 1.6.

Собственно вопрос: есть ли желающие проапгрейдиться? И сколько можно было бы набрать таких желающих?

Если предположить, что найдется человек 10-15, то бюджет на полный комплект вышел бы в районе 45тыщ (весь крепеж, трубки, тросы, суппорты, диски, колодки). Как вариант, можно сделать значительно дешевле: комплект крепежа (без дисков, колодок, суппортов с родными скобами) должен выйти порядка 15 тыщ, а все остальное фордовское можно купить б/у тыщ за 8 (я собственно так и сделал сам).

Все устанавливается "в лоб", без подгонки, подпиливания и доработки итд итп. Просто Bolt-on, как говорится. Выглядит и ощущается как стоковое.

В общем, пишите, кому интересно. Если найдется достаточно желающих, я смог бы разместить заказ на производство нужных деталей. Если заинтересует и вопросы будут - с удовольствием отвечу.

Спасибо за внимание :-)

Сергей
AverageJoe
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.6

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Задние дисковые тормоза

Сообщение alexridl » 29 июн 2012, 16:51

косяк будет при установке ЕСП и АБС,с датчиками надо будет мудрить на задние колеса.я из-за этого и отказался от установки,на данный момент,т.к. надо будет пилить и клеить.
а с диаметром дисков можно не парить,НО если только стоИт АБС,т.к. модуль сам может сбросить давление в магистрали в случае блокировки колеса.
на самом деле можно брать ЗДТ от первого чпокуса полностью (вопрос только в креплении ступицы),но уже будет необходимо сверлить или балку, или ступицу
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение AverageJoe » 29 июн 2012, 17:02

Косяков с АБС быть не должно, тк ступицы остаются родные. В этой системе ничего не меняется.
AverageJoe
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 29 июн 2012, 17:04

как я понял будут проставки с креплением суппорта.это крепление и отодвинет магнитный диск от катушки датчика
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение AverageJoe » 29 июн 2012, 17:09

Есть проставка, которая компенсирует отсутствие тормозного щита барабанного. То есть расположение датчик-ступица не меняется ваще. Вообще, вся геометрия остается стоковой.
AverageJoe
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 29 июн 2012, 17:11

т.е. крепление суппорта осуществляется с внутреней стороны балки?если так,то проблем не будет :)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение AverageJoe » 29 июн 2012, 17:18

Не, с наружной)). Вся соль в специальной скобе от ступицы к суппорту. Ну и в решении для трубок и троса ручника) плюс спец болты и другой крепеж.
AverageJoe
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 29 июн 2012, 17:20

ну да,я просто не правильно выразился...с внутреней стороны,т.е. со стороны которая направлена к центру машины :D проблема с ручником на ффклубе решили довольно просто,копеечным креплением тросов(загогулина в виде буквы U и по концам 2 болта и 2 контрящих болта)
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение AverageJoe » 29 июн 2012, 17:24

Пошел фоткать) так не разберемся)

Скоба крепится на ступицу. Суппорт в итоге висит за базой а/м.
AverageJoe
New Fiesta Driver

Сообщение AverageJoe » 29 июн 2012, 17:26

С тросом особой ядерной физики нет, конечно. Вопрос просто в том, ходить ли по граблям самому (как я), или купить и поставить...))
AverageJoe
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 29 июн 2012, 17:28

да не хочется тросы перетягивать))))а по граблям, первый, всегда ходит - сам проверял)))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение AverageJoe » 29 июн 2012, 17:40

alexridl писал(а):да не хочется тросы перетягивать))))а по граблям, первый, всегда ходит - сам проверял)))

Там вообще нормальная конструкция родная. Просто меняется маленькая часть троса от балки до суппорта, вместо от балки до тормозного щита барабанного.
AverageJoe
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 29 июн 2012, 17:46

AverageJoe писал(а):Там вообще нормальная конструкция родная. Просто меняется маленькая часть троса от балки до суппорта, вместо от балки до тормозного щита барабанного.

ну тут вопрос,как и в главном вопросе мира,в длинне)))
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение AverageJoe » 29 июн 2012, 17:53

alexridl писал(а):ну тут вопрос,как и в главном вопросе мира,в длинне)))

У того, кто на Фиесте, с длиной проблем нет по определению ))
AverageJoe
New Fiesta Driver

Сообщение AverageJoe » 29 июн 2012, 18:00

http://tinypic.com/r/5p1seo/6

вот как выглядит. простите за грязную афту.
AverageJoe
New Fiesta Driver

Сообщение Shum » 29 июн 2012, 18:20

Можно подобрать з/п от 1-го фокуса и от МК6 СТ.

Когда прочту ветку,ченибудь еще напишу)
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

След.

Вернуться в Тормозная система