Пресса о Ford Fiesta

Все новости о Ford Fiesta Mk7.

Пресса о Ford Fiesta

Сообщение t2 » 14 окт 2008, 23:10

Во вторник, 14 октября, вышел в свет новый номер «Авторевю».
В рубрике "Первая встреча", корреспондент издания Юрий Ветров тестирует и делиться мнениями о новой Fiesta.

«Гарантирую: ты обалдеешь от интерьера новой Фиесты!» Не обманул меня стилист Крис Берд, автор фордовской концепции «кинетического» дизайна. Интерьер — и впрямь обалдеть! В хорошем смысле этого слова: при виде «мобильного телефона», вживленного в консоль, на пару минут превращаешься в истукана…
Внешность у новой Фиесты тоже хороша. А шасси?

Обложка:
Изображение

Ксения, похоже, тестовый автомобиль как раз в той цветовой гамме что Вы заказали :)
Последний раз редактировалось t2 03 фев 2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Ксения » 15 окт 2008, 10:13

Да-да!! именно такого цвета машинку я жду! :D
Ксения
New Fiesta Driver

Сообщение Марина » 15 окт 2008, 12:40

Ксения писал(а):Да-да!! именно такого цвета машинку я жду!

Очень красивая :) Мы наверное тоже в таком цвете брать будем.
Марина
New Fiesta Driver

Сообщение Сергей » 24 окт 2008, 19:08

http://vimeo.com/2024665?pg=embed&sec=2024665
тест драйв новой фиесты программы "АвтоПлюс" (видео).
Сергей
New Fiesta Driver

Сообщение Сергей » 24 окт 2008, 19:18

Марина писал(а):
Ксения писал(а):Да-да!! именно такого цвета машинку я жду!

Очень красивая :) Мы наверное тоже в таком цвете брать будем.

http://vimeo.com/2024665?pg=embed&sec=2024665
тест драйв новой фиесты программы "АвтоПлюс" (видео).
P.S. Цвет как раз Ваш :)
Сергей
New Fiesta Driver

Сообщение ska » 24 окт 2008, 23:26

Сергей писал(а):тест драйв новой фиесты программы "АвтоПлюс" (видео).

Судя по обвесам и дискам, на видео версия Zetec S.
Эх, смотрится машина просто отлично,даже великолепно я бы сказал.
ska
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 25 окт 2008, 21:37

ska писал(а):Судя по обвесам и дискам, на видео версия Zetec S.

Ее еще называют Ford Fiesta Sport. Визуальные отличия от обычной не сильно большие - другие обвесы, диффузор и диски.

На мой взгляд, самый интересный обзор Ford Fiesta получился у автора auto.lenta.ru - Михаила Цымбала:

http://fiesta-new.ru/content/view/71/
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение Ксения » 29 окт 2008, 23:21

скажите, а это всегда так происходит - когда появляется новая машина о ней только хорошие отзывы или это фиеста такая особенная?

просто сколько отзывов читала - все положительные, никто ничего плохого не говорит. или это из-за того, что ей ещё не пользовался толком никто. ну покатались товарищи в европе, написали статьи свои и всё пока... не верю что недостатков нет

сегодня час ждала автобус на остановке, промерзла насквозь... если б у машинки была душа и она знала, как ее ждут!!!
Ксения
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 30 окт 2008, 02:25

Ксения, далеко не всегда. Обычно журналисты придираются к отделке салона, ходовым характеристикам и т.п.

Просто, последние поколения Фиесты действительно весьма и весьма удались европейскому подразделению Форд и журналисты относятся к ней весьма благосклонно. Вот только дизайн у нее был немного невзрачный... Сейчас же автомобиль стал гораздо красивее, салон более удобен и с управляемостью все на хорошем уровне. Ничего удивительного, что оценки сплошь хвалебные :)
t2
Администратор

Сообщение Сергей » 30 окт 2008, 16:58

Надеюсь, что Фиеста немецкой сборки будет надежне второго Фокуса из Всеволожска. Ещё, жду тест-драйва, чтобы оценить АКПП (не в одном обзоре я не нашел ничего об автомате). В салоне сказали, что Новая Фиеста абсолютно новая машина, в том числе на ней будет стоять и новый автомат. Прокатился тут на "старой" Фиесте с АКПП-раочаровался, до этого просто попробывал Ниссан Ноте с АКПП плавно и внятно едет, Пежо 207 с роботом-"провал" , а "старая" Фиеста нечто среднее. Ждем-с тест-драйва...
Сергей
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 01 ноя 2008, 03:17

Еще один, весьма интересный тест-драйв новой Фиесты:

Ford Fiesta - первое свидание

Фиеста и тут произвела на журналиста очень хорошее впечатление :)
Интересно, будет хоть один обзор с негативной оценкой Фиесты?
t2
Администратор

Сообщение Юля » 01 ноя 2008, 13:52

от АвтоРевю статью читали? - ничего хорошего про машину.
Юля
New Fiesta Driver

Сообщение Ксения » 01 ноя 2008, 14:13

читала. я там увидела только хорошее + сооовсем немного нехорошего
Ксения
New Fiesta Driver

Сообщение Марина » 01 ноя 2008, 14:53

Юля писал(а):от АвтоРевю статью читали? - ничего хорошего про машину.

Не заметила ничего подобного в статье
Марина
New Fiesta Driver

Сообщение Юля » 01 ноя 2008, 18:20

Процитирую с другого сайта
"Я вот после того, как сам съездил с этими журналистами на тест-драйв, не очень доверяю статьям в журналах. Не хочу никого обижать, но достоверность абсолютно всех статей это большой вопрос. Вот возьмем к примеру журналиста АР. Мне этот человек не понравился ни внешне, ни по поведению, ни по стилю написанной им статьи, т.е. в реальной жизни я бы ему не доверял 100% и будь он моим знакомым я врядли общался с ним чаще чем пару раз в год на "контрольные" праздники. А теперь представим, что этот человек берет у меня машину на тест-драйв. Все, что он напишет для меня будет просто его ИМХО, т.к. мои ощущения все равно будут отличаться от его, да и доверия особого к его мнению нет.

Это первое - журналисты тоже люди со своими характерами, привычками и настроением, поэтому статьи - это сугубо личное мнение человека, которому дали поводить машинку, а не сборник достоверных фактов. Не следует принимать на веру все, что написано в материале.

Второе - он вот часто сравнивает прежнее поколение Фиест с новым, типа, а вот это у старой было лучше, это хуже. А, простите, что этот человек знает о прежнем поколении Фиест??? Ну да, допустим, ездил на один из тест-драйвов года 3 назад, когда вышел рестайл. Сколько машин он перепробовал после той поездки? Двадцать? Тридцать? А может и больше. Так о каком сравнении идет речь? Все его мнение о прошлом поколении уже давно замылилось десятками тест-драйвов других автомобилей, причем самых различных классов. Даже если он взял потестить прежнюю Фиесту прямо перед поездкой, условия тестирования автомобилей разительно отличаются и о сравнении опять же не может быть речи. Помню, видел видео тестирования прежнего поколения Сивика Тайп Р с настоящим, так там на трассу вывели оба поколения одновременно и пилоты друг за другом проходили ее раз за разом, меняя поколения - вот это сравнение ходовых характеристик, а тут просто слова и только.

Третье - для меня, автомобиль это совокупность качеств, а не только подввеска, интерьер, или фичи. Я ездил на мк6 два года и знаю, что это за автомобиль и что он может предложить. Новое поколение в совокупности качеств может предложить гораздо больше, а что касается валкости или там еще чего, что было замечено журналистом АР, скажу только то, что после своей двухлитровой мазды (все-таки, один из признанных лидеров в своем классе по управляемости), в новой Фиесте я не чуствовал себя ущербно, скорее наоборот, Фиеста за пару дней подарила много положительных эмоций от управления, особенно это касается версии спорт."
Юля
New Fiesta Driver

Сообщение Сергей » 01 ноя 2008, 19:45

К такому глобальному проекту как Новая Фиеста, она разробатовалась для рынков всех континентов, насколько я понял, не могли фордовцы подойти спустя рукава. Единственное, я думаю, что цена немного снизится после первой волны заказов, я имею ввиду цена у дилеров. Кстати, посмотрел сколько стоит Новая Фиеста в Германии, выходит, если перевести на рубли на 5-10% дороже чем унас :? .
Сергей
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Новости Ford Fiesta