АКПП

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...

Re: АКПП

Сообщение ontoxa » 30 июл 2013, 12:11

RomiX писал(а):Народ, есть кто еще с АКПП, вот пробег уже под 40000км....
Раньше казалось (а может сейчас кажется) но коробка гудела на 1й передаче только когда не прогретая (особенно в морозы), уже очень тепло, даже жарко, а этот гул вроде как не стихает как раньше.
Скоро конец гарантии, не знаю даже как к офам прикопаться да и что они сделают, проедут скажут, что в норме и гудбай. Остается надеяться, что все-таки особенность коробки???? У кого так?

Попытаюсь описать, как работает у меня АКПП, 1,4 мотор.
Если честно, то гул не слушал, сегодня послушаю... Потрескивание при переключении из нетрали в драйв есть, но это норма.
На холодную бывают толчки - тоже норма, масло ещё не разогрелось.
А теперь из интересного. Пробег 35000км, почти 2 года машинке. Стал замечать, что коробка немного буксует. Это происходит очень редко, но происходит.
Ещё не нравится, как тупит коробка, иногда перехожу в ручной режим, чтобы управлять машиной, а не она, чтобы мной управляла )))
ontoxa
New Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение WEZANGO » 04 сен 2013, 16:32

Проблема с перетыканием у меня появилась (или изначально была, но не замечал) около 4-5 месяцев назад. Поехал в сервис, сказали что сделают бесплатно, но нужно будет оставить авто на неделю, а пешком для меня не вариант ходить было на тот момент. Вообщем сейчас авто уже 15 дней как в сервисе. Эти 15 дней назад загорелось на табло что АКПП не исправно и перешло видимо в режим само-сбережения и не переключалась дальше второй передачи. Сейчас дали временное авто (фиеста 2013 в новом кузове :) ) и сказали что ждут детали с германии. Так что ребята, АКПП это зло. Выставлю сразу же на продажу и возьму МКПП 2013 года.

пысы: вот авто с проката. Просто бомба
IMG-20130826-5WA00р00.jpg
IMG-20130826-5WA00р00.jpg (76.89 КБ) Просмотров: 759
WEZANGO
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 Titanium-x Black

Сообщение Jaguar-nn » 04 сен 2013, 18:30

WEZANGO писал(а):пысы: вот авто с проката. Просто бомба

давай сравнительный отчет выкладывай)
какое пихло, в чем явные отличия машин, как едет?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение RomiX » 04 сен 2013, 18:30

WEZANGO
Печалька... расскажите потом, что случилось с коробкой.
А кроме перетыков, гул был на первой передаче?
Ford Fiesta 1.4/АКПП Комфорт
RomiX
Fiesta Driver

Пред.

Вернуться в Ходовая, трансмиссия, подвеска