Неполадки с АКПП

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...

Re: Неполадки с АКПП

Сообщение pussycat » 16 янв 2010, 22:54

eXTReMe писал(а):eXTReMe

bubba писал(а):bubba

и между прочим глумиться не хорошо X(
sometimes I'm an angel, sometimes I'm a devil. But I'm always 100% woman

Fiesta NEW Titanium 1.4/АКП/цвет-frozen white/ климат контроль/радиопакет 2/ ABS/ парктроник

Изображение
pussycat
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение DjMaloi » 16 янв 2010, 23:28

pussycat писал(а):короче в сервисе сказали что на автомате на фиесте стоит блокиратор, те если машина не заводиться переключить положение нереально, надо открывать крышечку которая на коробке стоит и с помошью нажатия переключать положения коробки А у моего мч можно переключить положение можно итак. Поэтому и щелчок :)

Кстати в инструкции по этому поводу есть заметка...
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение DantiSt » 17 янв 2010, 18:03

pussycat писал(а):короче в сервисе сказали что на автомате на фиесте стоит блокиратор, те если машина не заводиться переключить положение нереально, надо открывать крышечку которая на коробке стоит и с помошью нажатия переключать положения коробки А у моего мч можно переключить положение можно итак. Поэтому и щелчок :)

ну вот видите, я же Вам об этом и говорил....... а Вы не верили....... :(
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение IIIyTkA » 23 янв 2010, 10:36

народ в общем рано я радовалась поездила на авто 2 дня и опять запищала и не хочет ехать на табло сообщение коробка передач неисправна.
на улице морозы 20 гр. все ездят одна моя стоит под окном. город маленький у нас ни кто нет дигностики на Форд. гнать надо в Волгоград причем на эвакуаторе. я посоветовалась тут с одним он мне говорит что когда были сильные дожди вода могла попасть в АКПП. может что то там залипать.
скажите может быть в этом прична. я 2 года как купила ее и не разу масло не меняла в АКПП. мне уже сил нет пользоваться общественным транспортом. и неужели немцы делают авто на 2года!!!!!
IIIyTkA
New Fiesta Driver

Сообщение IIIyTkA » 23 янв 2010, 10:40

и еще я боюсь что непладка будет на 5000 руб а могут обмануть и сказать что то другое.
IIIyTkA
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 23 янв 2010, 12:40

IIIyTkA
2 года назад еще не выпускали МК7 :) в лучшем случае они появились в Европе летом 2008, а в России осенью
может у вас МК6? тогда лучше зайти спросить здесь http://www.fiesta-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=24
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение DantiSt » 24 янв 2010, 15:16

IIIyTkA писал(а):и еще я боюсь что непладка будет на 5000 руб а могут обмануть и сказать что то другое.

машина на гарантии?
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Неполадки с АКПП

Сообщение Aibina » 31 мар 2010, 08:21

Кто нибудь скажите мне пжжж одну вещь....
на улице сейчас тепло а ночью холодно, вышла я к машине утром тронулась назад и услышала как у меня треснули колодки, видимо ночью примёрзли. После чего у меня вышло сообшение "неисправность коробки передач" и всё копец моей машине..... так он у меня и пишет......, и я решила доехать с этой неисправной коробкой до сервиса, ехала ехала, думаю дай остановлюсь и еще раз выключу зажигание и снова заведу, так она у меня завелась и нормально поехала и уже не писала что коробка не исправна......, доехала до работы, вечером завела машину и на опять пишет неисправна коробка, я выключила зажигание потом попробывала опять завести и не заводиться. Что это может быть???? потом всё таки постояла и завелась, но про несправность так и пишет. :(( :(( :(( :(( :(( :(( :(( :(( :(( , Пипец да моей коробке.... ( у меня автомат) форд фиеста в старом кузове. ей 3 года будет в июне.
Изображение
Aibina
New Fiesta Driver

Сообщение Total » 31 мар 2010, 08:30

Aibina писал(а):Что это может быть????

Была нештатная ситуация, которая вызвала сбой в работе. Первое, что следует сделать, это скинуть клеммы с аккумулятора на некоторое время для того, чтобы сбросить ошибки компьютера. Потом их одеть и проверить, повторится ли ошибка или нет! Бывает, что ранее записанные ошибки (если их не сбрасывать) время от времени повторяются напоминая владельцу, что следует сделать диагностику! Если же ошибка повторится, значит ситуация не изменилась и вам прямая дорога к диагностам! Но мне кажется, что у вас не так все и страшно и ошибка скорее всего не повторится.... ;)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Aibina » 31 мар 2010, 09:02

"скинуть клеммы с аккумулятора на некоторое время для того, чтобы сбросить ошибки компьютера"

Это я уже делала :( , прада не надолго буквально на минуту. Не помогло. Сегодня поеду в сервис, даже представить не могу что мне скажут. Завтра отпишусь #-o . Буду держать кулачки и надееться, что не всё, так серьёзно. :-s
Изображение
Aibina
New Fiesta Driver

Сообщение Total » 31 мар 2010, 10:50

Aibina писал(а):на минуту

на минуту - это мало.... минут 10-15 на некоторых авто требуется! B-)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение Hazz » 01 апр 2010, 09:16

Total писал(а):минут 10-15 на некоторых авто требуется!

В букваре написано, что скидывать надо на 15 минут.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Неполадки с АКПП

Сообщение Aibina » 05 апр 2010, 07:55

отдала я свою крошку в сервис и мне он сказал что он снял блокировку, типа соберет её обратно и если она заведётся то это просто была блокировка.

Короче он мне так сказал, но я честно говоря ничё из этого не поняла.
Надеюсь сегодня забиру её, только вот во сколько мне это встанет фиг знает, пока молчат. :-s
Изображение
Aibina
New Fiesta Driver

Сообщение Simon » 17 май 2011, 15:30

Аибина видимо так и не дождалась ответа) От души посмеялся над пассикэтом)
Чтобы было хорошо, надо сделать плохо, а потом так как было.
Simon
New Fiesta Driver

Сообщение Sergeyfit » 10 авг 2011, 18:06

мда....так она тянула её...немона на автомате....а у той робот по идее вообще
Sergeyfit
New Fiesta Driver

Сообщение Nig » 10 авг 2011, 21:10

У неё робот 100% раз не заводится без нейтрали и нажатия на тормоз, а неисправность скорее всего была в датчике который стоит на коробке, хз как он называется, у него бывает отгнивают провода и машина встаёт колом, а там скорее всего эти провода промёрзли и пропал контакт, а то что у неё МК6 это 100%.
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, трансмиссия, подвеска