Проблемы в работе МКПП Fiesta Mk7

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...

Проблемы в работе МКПП Fiesta Mk7

Сообщение melkon2002 » 18 авг 2009, 20:27

Коробка поет на все лады . На каждой передаче и на каждом режиме движения звук разный . Даже если просто стоять на ХХ то присутствует звук (если выжать сцепление все тихо) Про свист на 4-й после набора 100км/ч уже отписывал в теме про начавшиеся траблы и обращался к дилеру (они долили масла - но ничего не изменилось ). Начались уже небольшие проблемы с вкл 4-й передачи (переодически) . Приходят мысли быстрей бы она (КПП) словила клина ,даже помочь ей в этом охота... :roll:
Зы. Про вкл задней даже и писать не буду...
Аццкий гундос и зануда.
Audi A6 3.0TDI quattro avant chip Ratkov.
Ford Fiesta 1.4 МКПП 5 door trend+опции.(продал)
melkon2002
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение stackhouse » 18 авг 2009, 21:08

У нас пока нормально, хотя бывают траблы с включением 3-ей передачи, может пока мало накатали (2700 км)

Сколько км. накатали?
Fiesta New Ghia 1,4 (МКП): цвет - Tango, кондиционер, радио пакет 2, подушек без. 6, АБС
stackhouse
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia с 1,4 (МКПП): цвет - Tango, кондиционер, радиопакет 2, подушек без. 6, АБС

Сообщение Рус » 18 авг 2009, 21:24

Могу только посоветовать вам обратиться в сервис и попросить настроить кулисы мкпп! Ремонт часа на 2, по гарантии и будет как новая.
Рус
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: У меня трёхдверка Ford Fiesta mk7, цвет Tango

Сообщение DimaNov » 18 авг 2009, 22:04

На своей пока никаких проблем с МКПП не замечал, все аккуратно включается и не гудит. Разве что задняя передача временами неприятно удивляет, но к ней я уже приноровился. Пробег 8200 км.
Последний раз редактировалось DimaNov 19 авг 2009, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, Avalon, Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Сообщение Karmakoma » 19 авг 2009, 00:11

такая же беда, на нейтральной выжал сцепление, вроде норм звук, отпустил- уже другой звук...про четверую передачу пока не знаю, не прислушивался, а с задней тож не понятно, то идеально переключается, то с "хрустом"...5 тыс отбегали, все также...

На фордах до этого не ездил, кроме одного случая...на экскорте было все аналогично, но лет ему было очень много...буду терпеть до первого ТО, раз 5 тыс. за месяц накатал, к новому году как раз ТО проходить ))

...а вообще я б послушал как оно работает у других, может на самом деле все так и должно быть...
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

Сообщение Total » 19 авг 2009, 07:45

melkon2002 писал(а):если выжать сцепление все тихо

Может не коробка, а именно сцепление? имхо... 8)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение rec0n » 19 авг 2009, 10:01

т-т-т у меня такого нет. А Вам может стОит съездить к дилеру на предмет профилактики/обследования коробки/сцепления? имхо лучше так, чем капремонт позже...
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Hazz » 19 авг 2009, 11:20

Karmakoma писал(а):такая же беда, на нейтральной выжал сцепление, вроде норм звук, отпустил- уже другой звук...про четверую передачу пока не знаю, не прислушивался, а с задней тож не понятно, то идеально переключается, то с "хрустом"...5 тыс отбегали, все также...

То же самое и у меня. На ХХ - звук меняется при нажатии на педаль сцепления, не громко и привык уже. Когда не прогрета - свистит.
Про 4-ую - тоже не прислушивался. А про заднюю разбирались уже - нету синхронизаторов - поэтому хрустит.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение rec0n » 19 авг 2009, 13:42

Hazz писал(а):А про заднюю разбирались уже - нету синхронизаторов - поэтому хрустит.

вроде как и на 1-ой нету
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение DrivE » 19 авг 2009, 15:47

Про первую не уверен - перейти, например, с третьей на первую можно? - можно!... следовательно она синхронизируется :lol: :oops: А вот про заднюю не спорю (читаем историю форума).
По теме: при появлении ярко выраженных косяков едем к ОД :( .
melkon2002 :"На каждой передаче разное посвистование" - может у Вас музыкальный слух -так это надо сделать шумку :wink:
А вообще, по моему, прямая дорога к ОД (как минимум на диагностику), тем более что уже начались переодические проблемы с включением :(
Fiesta New 1.6 Ghia, МКПП, Ocean + опции
DrivE
New Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 19 авг 2009, 22:15

Total писал(а):
melkon2002 писал(а):если выжать сцепление все тихо

Может не коробка, а именно сцепление? имхо... 8)

Нет, сцепление как раз работает идеально .
Когда выжимаем сцепление - отключаем коробку и она не вращается . Звуков при этом нет ни каких - а вот если были бы то можно было бы подумать на выжимной сцепы ... А когда просто двигатель работает на ХХ звук вращения валов/щестерен КПП слышен .
Камрады ! Кто живет рядом со мной (Одинцово) и имеет МКПП .Очень хочется сравнить работу коробок .
DrivE писал(а): melkon2002 :"На каждой передаче разное посвистование" - может у Вас музыкальный слух -так это надо сделать шумку :wink:
А вообще, по моему, прямая дорога к ОД (как минимум на диагностику), тем более что уже начались переодические проблемы с включением :(

Слух отнюдь не музыкальный у меня и уж тем более у жены (она катает машину ) Уж жена то не разу на предидущих машинах (Опель Корса ,Фиат Пунто) не жаловалась на вой КПП т.к. не знала как таковой звучит . Теперь знает . :(
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение DjMaloi » 20 авг 2009, 08:24

melkon2002
Знаю по ВАЗовским машинам, что когда выжимной на сцеплении барахлит, то слышится характерный звук, который пропадает при нажатии на педаль сцепления. Ну а что бы не гадать все таки съездили бы к ОД, пока совсем коробке кирдык не пришел. А вообще мне кажется как я уже писал выше по этой теме, что большинство поломок двигателя либо КПП ил сцепления зависят от манеры езды водителя. :wink:
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение melkon2002 » 20 авг 2009, 11:41

DjMaloi писал(а):melkon2002
Ну а что бы не гадать все таки съездили бы к ОД, пока совсем коробке кирдык не пришел. А вообще мне кажется как я уже писал выше по этой теме, что большинство поломок двигателя либо КПП ил сцепления зависят от манеры езды водителя. :wink:

У дилера были уже . Инженера по гарантии катал по МКАД . Он все слышал и признал . Они масла долили для порядка .Их ответ -"там же пока ничего не сломалось...и менять соответственно нечего ". :shock: По этому кирдык это то что мне и нужно по отношении к коробке.
ЗЫ. Стиль вождения тут не при чем т.к. гудит КПП сновья .
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Yukka » 20 авг 2009, 11:54

melkon2002. Я живу недалеко от Одинцово.

У меня кста тоже куча вопросов по коробке. С задней передачей как повезет ( или как попадешь))). Бывает идеально включается, а бывает с хрустом. И 3-я как включается мне не нравится совсем
Fiesta New Ghia 5D/ 1,6/МКПП/SPA
Yukka
New Fiesta Driver

Сообщение melkon2002 » 20 авг 2009, 16:08

Yukka
Было бы неплохо пересечся как нибудь . Посмотреть как и что работает в МКПП ... Или на встречу приехать Московскую фиестоводов :roll:
Аццкий гундос и зануда.
melkon2002
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 20 авг 2009, 20:24

melkon2002 писал(а):там же пока ничего не сломалось...и менять соответственно нечего

ну и гонд*ны же эти дилеры! :twisted:
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

След.

Вернуться в Ходовая, трансмиссия, подвеска