1.4 коробка Автомат на Fiesta. Как она?

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...

Re: 1.4 коробка Автомат на Fiesta. Как она?

Сообщение светлана » 21 фев 2011, 14:06

авто я приобрела в июне 2009, летом точно не было, может это действительно болезнь автомата, связанная с зимней эксплуатацией.его. А еще я недавно отметила шумную работу движка во время его пуска и работы на холостых оборотах, летом работы движка при таких условиях практически не слышно было. Это у всех так или быть может оффициалам мозг начинать выносить!!
Fiesta NEW с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение RomiX » 21 фев 2011, 14:57

светлана
Не хочется в этой теме начинать про двигатель (вот тема про шум двигла http://fiesta-new.ru/talk/viewtopic.php?f=18&t=614) , но подтвержу, что моторчик шумноват, особенно если открыть капот :) , но это норма, т.к. цокотят форсунки высокого давления. Может Вы раньше не замечали просто
Ford Fiesta 1.4/АКПП Комфорт
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 21 фев 2011, 15:29

спасиб за ссылку!!!
Раньше однозначно не было!!! появилось недавно, потому и забеспокоилась.
светлана
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta MK7 с двигателем 1,4 и АКПП, в комплектации ghia с кондиционером и АBS

Сообщение Андрей » 24 фев 2011, 15:33

Я же писал где-то про подобную хрень (вибрацию и звук),ощущаемую когда машина стоит на месте. Но у меня механика. Проявляется когда стоишь на месте. Слышно только на прогретой машине. Начинаешь ехать - пропадает. Появилось с приходом холодов..... Я грешил на сцепление...
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение светлана » 24 фев 2011, 19:07

Андрей! у вас и сейчас так? вы ничего не делали с целью устранения этой хрени!
У меня уже зашкаливает все децибелы блин по уровню шумки и вибрации. :-? X(
светлана
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 24 фев 2011, 20:39

тоже давненько заметил вибрацию на стоящей машине на холостых.. особенно чувствуется дребезжание на руле. ничего не делал, т.к. поможет наверно только кардинальный вариант :( ;)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение RomiX » 25 фев 2011, 00:04

Jaguar-nn
Андрей
Народ, у вас ведь МКПП, а у меня и Светланы АКПП, и у меня на холостых, т.е. когда коробка в положении Р или N нет вибрации, небольшая вибрация появляется, когда включаешь в режим D или R... и так как в этих режимах гидротрансформатор начинает передавать крутящий момент от двигла на колеса, наверное из-за этого и появляется вибрация и я вот хотел узнать наблюдения товарищей-фиестоводов именно с АКПП.

З.Ы. Но вам все равно спасибо за участие!!!
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение светлана » 25 фев 2011, 09:23

Jaguar-nn писал(а):тоже давненько заметил вибрацию на стоящей машине на холостых.. особенно чувствуется дребезжание на руле. ничего не делал, т.к. поможет наверно только кардинальный вариант :( ;)

вот-вот!!b ближе к лету начну выносить мозг оффициалам!! При покупке же и некоторое время после нее не было такой фигни. Вибрация уже достигает не только руля, но уже и в сиденье отдает! X( Блин это же ни каке-нибудь ведро, а типа ФОРД и за такое бабло, хотелось бы хотя бы ощущать комфорт :o)
светлана
Fiesta Driver

Сообщение Kleocat » 27 фев 2011, 15:45

У меня тоже есть вибрация...но вполне терпимая..
думается, что как раз потому что стоишь на тормозе на режиме драйв она и есть, в других состояниях нет.
Мне кажется, что это нормально...вы же по сути тормозом препятствуете ее движению (я не очень сильна в технических моментах).
меня больше беспокоит, как АКПП себя ведет...то передергивает, то как бы подталкивает...как-то дерганно в общем работает, надо наверное на диагностику сдать, ато кончится гарантия и потом пипец сколько ремонт обойдется!
Моя Фифочка - 5d Morello, Titanium, 1.4 AT, климат, ABS, 4 подушки, кнопка пуска :)))) и usb (реально оч удобный вход)
Kleocat
New Fiesta Driver

Сообщение RomiX » 27 фев 2011, 20:23

Kleocat

По поводу вибрации, значит так и должно быть... я еще проехался с другом на лансере Х, там вариатор, но вибрация тоже присутствует!!! Наверное, так они все работают!
Ну я тоже замечаю небольшие толчки, но почитав инет, я понял, что такое тоже имеет место быть

ЗЫ Если все-таки побываете на диагностике, отпишитесь
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 27 фев 2011, 23:05

помню не до конца воткнул ВВ провод к свечам.двиг затроил...вот это и сиденье отдавало и прямо в мозг,в тот момент был готов перекусить жопой лом.вынул ВВ провода,воткнул обратно и всё в порядке стало.машинка у нас не того класса и не тех денег,чтобы кричать,как на форуме ауди, "в салоне слышно как машина съезжает с гладкого асфальта на более грубый,за что я заплатил столько денег??".вобщем не парьтесь,если сделаете шумку,то первые несколько недель будете переться,что стало тише,но потом привыкните и будете думать,что громко и чтобы ещё такого намутить, чтобы тише стало :D по себе знаю :ymblushing:
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 28 фев 2011, 11:06

Да, у меня МКПП, да и вибрация не на столько сильная, чтоб заморачиваться. Я заехал к хорошему мотористу, он посмотрел, послушал и сказал, что с двигателем все норм. Я и забил. Шум уже не замечаешь, когда музыка сколько-нибудь слышно играет. Вибрация в основном на педали тормоза ощущается и немного на руле. Но я связываю это с тем, что и руль и педаль тормоза жестко закреплены на кузове и вибрация передается и на них.. я думаю, все хорошо. Вам бы ВАЗ - Вы бы на такие мелочи и внимание не обращали ))))))
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение Nig » 10 мар 2011, 23:13

RomiX писал(а):Kleocat

По поводу вибрации, значит так и должно быть... я еще проехался с другом на лансере Х, там вариатор, но вибрация тоже присутствует!!! Наверное, так они все работают!
Ну я тоже замечаю небольшие толчки, но почитав инет, я понял, что такое тоже имеет место быть

ЗЫ Если все-таки побываете на диагностике, отпишитесь

На всех автоматах есть вибрация когда стоите и автомат в режиме драйв, не хочу тут как бы всё описывать почему это происходит, в кратце при включении драйва ваш автомат начинает работать, т.е
шестерни в коробки начинают крутиться, в режимах паркинг и нейтраль автомат не работает, это что то типа сцепления на механике.
Отсюда и вибрации.
По теме 1.4 и автомат. При покупке это меня смущало больше всего, очень боялся, что покупаю овощь, но после обкатки мотора я понял что проблем с автоматом нет, 96 сил вполне достаточно
для комфортного перещения в пространстве. На трассе перед обгоном на скоростях 100+ включаю ручной режим щёлкаю 3ю передачу потом резко усроряюсь после обгона опять в режим автомата и всё пучком,
так что бояться нечего.
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Сообщение RomiX » 11 мар 2011, 01:02

На всех автоматах есть вибрация когда стоите и автомат в режиме драйв, не хочу тут как бы всё описывать почему это происходит, в кратце при включении драйва ваш автомат начинает работать, т.е
шестерни в коробки начинают крутиться, в режимах паркинг и нейтраль автомат не работает, это что то типа сцепления на механике.
Отсюда и вибрации.

Я тоже так думаю, сегодня разговаривал с товарищем, у него хонда цивик автомат, так тоже сказал что есть вибрация... вобщем я вроде успокоился, но немножко расстраивает эта вибрация...Просто после жигуля был в эйфории от фиесточки, вот только эта вибрация немного расстроила... ну да ладно :)
На трассе перед обгоном на скоростях 100+ включаю ручной режим щёлкаю 3ю передачу потом резко усроряюсь после обгона опять в режим автомата и всё пучком,
так что бояться нечего.

А не проще педаль в пол на кикдаун?
По теме 1.4 и автомат. При покупке это меня смущало больше всего, очень боялся, что покупаю овощь, но после обкатки мотора я понял что проблем с автоматом нет, 96 сил вполне достаточно
для комфортного перещения в пространстве.

Я тоже наконец-то прошел рубеж в 2000 км, и ощутил весь кайф на 4000 > об/м... Больше притензий к автомату нет, все переключает четко, почти незаметно... я доволен ))))
RomiX
Fiesta Driver

Сообщение Nig » 11 мар 2011, 15:01

А не проще педаль в пол на кикдаун?

проще если скорость 120+ км/ч, а если скорость от 90 до 110, то при кикдауне она включает вторую передачу, на 90 км/ч это 5000 об. в мин. что как бы много и ускорения не получается т.к. через пару секунд
она уже включает третью.
Мне проще заранее включить нужную передачу и в момент обгона просто нажать педаль газа и получить прогнозируемое ускорение.
Ford Fiesta
Black & White Edition
1,4 л (96 л.с.)
4-ступенчатая АКПП
Panther Black и Frozen White
Nig
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Black Edition

Сообщение NoMaX » 19 апр 2012, 12:05

Ford Focus II
NoMaX
New Fiesta Driver

Пред.

Вернуться в Ходовая, трансмиссия, подвеска