Проблемка с аккумулятором, скрип впереди

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...

Проблемка с аккумулятором, скрип впереди

Сообщение Еленочка » 03 дек 2012, 15:35

Моей фиесточки 6 мес., но вот и первая проблемка сел аккумулятор, из-за чего не понятно, все приборы выключены. В серисе развели руками, почему не знаем. Конечно подзарядили мне его, но как то страшновато ведь скоро уже холодать начнет. Что делать? и еще когда отпускаю тормоз, какой-то скрип не приятный. У меня АКПП, 2012г., машинка это первая для меня.
Еленочка
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Titanium, белая, 2012г

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Re: Проблемка с аккумулятором, скрип впереди

Сообщение alexridl » 03 дек 2012, 15:54

если в машине нет доп.оборудования поставленного в сервисе - ехать к дилеру на прошивку блоков,чтобы они правильно засыпали.если доп.оборудование ставилось,то возможно оно подключено напрямую к аккуму или имеют большую нагрузку.
скрип-норма для АКПП,если отпускаете плавно
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Еленочка » 03 дек 2012, 16:41

Устанавливала только сигнализацию, нет они проверили в сервисе, сказали что ни какие приборы не берут большую нагрузку, на вопрос так почему сел аккумулятор в новой машине развели руками :evil:
Еленочка
New Fiesta Driver

Сообщение Казанова » 03 дек 2012, 17:01

Есть несколько ответов на эти вопросы . 1) АКБ сел потому что не новый . 2) есть потери или замыкание на массу при установке доп. по тормозам все просто при езде по лужам туда попадает песок и появляется скрип со временем это проходит , или износ тормозных колодок ( не качественные) что ведет к неравномерному стиранию и появлению скрипа который в принципе тоже проходит со временем.
FIESTA (МОНСТР ДОРОГ)
Казанова
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.4 80л.с. 2006

Сообщение Еленочка » 03 дек 2012, 17:23

Спасибо за ответы, самое обидное, что машинка новая прям с салона
Еленочка
New Fiesta Driver

Сообщение Казанова » 03 дек 2012, 17:30

не расстраивайтесь всякое бывает главное что в дальнейшем все было гуд удвчи !!!!
FIESTA (МОНСТР ДОРОГ)
Казанова
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.4 80л.с. 2006

Сообщение Еленочка » 04 дек 2012, 09:14

Казанова
Спасибки, все так и будет :)
Еленочка
New Fiesta Driver

Сообщение Fiestochka » 05 дек 2012, 15:35

Вот и у меня такая проблема, вообще не заводится, только от проводов!Каталась час выключила машину и не завелась опять. Подскажите какой аккумулятор необходим для фиесты 2011 года?
Fiestochka
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta New

Сообщение agent-al » 07 дек 2012, 23:56

Fiestochka писал(а):Подскажите какой аккумулятор необходим для фиесты 2011 года?

ЕСЛИ У ВАС ДВИГАТЕЛЬ 1,4 то заводите свою девочку и езжайте где продают аккумуляторы, заходите и говорите консультанту что вам нужен аккумулятор на форд фиесту 2011 60 - 61 ампер/час, если будет задавать глупые вопросы про габариты, сухозарядный или нет и т.д., то берете его за ноздри (что бы не умничал) и тащите его бренное тело к машине....

Вообщем можно взять БОШ 60 -61 ампер / час
agent-al
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Сероголубой

Сообщение Alexs7605 » 09 дек 2012, 18:59

Если вы бухаете в машине не глушите двигатель - будет тепло и аккум не сядет.
Fiesta МК7, 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2
Galaxy, 2.0 EcoBoost SCTi(200л.с), PowerShift(6АКПП), Ghia, Parkside (металлик)
Alexs7605
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2

Сообщение jokerr365 » 16 дек 2012, 22:33

Появился впереди скрип подвести при переезде лежачих полицейских, заметил что появляется когда на улице мороз, когда было тепло это звук не появлялся. Подскажите что может скрипеть, нормально это или нет?
jokerr365
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 2010г. Comfort 1.4 AT цвет Vision

Сообщение Еленочка » 20 дек 2012, 15:45

Вот хочется продолжить свою наболевшую тему про аккумулятор, :x прошло меньше полмесяца как у меня опять разрядился аккумулятор, :evil: вызвала я эвакуатор с автосалона… лучше бы не вызывала, если знала какие будут последствия. :twisted: :evil: :x Аккумулятор подключили к проверяющему аппарату, который показал, что ему ЁК, заменили. А эвакуаторщик вообще красава, когда тащил мою манюню прочесал мне весь бампер, сорвал защиту… я просто в щоке. :-o :shock: А автосалон предлагает просто покрасить мне бампер, а я требую заменить мне его весь :!:
Еленочка
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 20 дек 2012, 16:07

jokerr365
резинки,пружины и амортизаторы дают такой эффект.как прогревается это всё дело,то проходит.если нет - колупать машину
Еленочка
сорвать защиту?она у вас пластиковая что ли?у меня защита около 5-7мм железа,за неё машину можно поднимать
а с бампером - это фича.по началу будете нервничать,а потом забьёте. посмотрите на другие машины с такими же свесами - почти у всех потёртости.
у меня был случай:выбежала на дорогу собака и был выбор либо в кювет 6м вниз,либо собака... взялся за собаку... итог - треснул бампер,а собака побежала дальше....сделал бампер и через месяц в тоже самое место,почти в том же самом месте, мне прилетает собака,которая пыталась укусить мой бампер(эта уже бежала целенаправлено)... итог схватки - треснул ровно так же,в том же месте,а собака снова убежала..... в итоге я забил и езжу так,перед продажей куплю новый и покрашу
на ффклубе в ветке СТ даже есть тема,кто после покупки фиганул себе об бардюр бампер и через сколько дней после покупки :D

фиеста - это вам не хонда СМС(цивик),не запаркуетесь над бордюром
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Еленочка » 20 дек 2012, 16:26

Нет не картер сорвал, а под бампером черная пластмаска, вот ее вообще выдрал. Просто я в шоке от отношения автосалона к своим клиентам, я понимаю если бы это я сделала наехала бы на бордюр или еще куда-нибудь, а так испортили настроение с аккумулятором, так еше и в придачу бампер. Как деньги платить так они тебя облизывают, как какя-то хрень по их вине так ищут, что по дешевле, сначала предлагали вообще за мою страховку сделать. И говорят вообще можно без нее ездить ( без черной пластаски), так можно и на такси ездить и не париться
Еленочка
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 20 дек 2012, 16:47

вообще ездить без губы можно,но по ней легко узнать как скоро ты сядешь на пузо,а с нашей зимой это очень актуально.на деньги пытаются развести очень сильно. гремел у меня передок,поехал к офам и говорю "ищите что гремит",они нашли - это были стойки стаба и мол мы поменяем их по гарантии(а у меня в голове крутится,как это по гарантии,когда у меня стоит неоригинал)...а потом опаа и "ой,а у вас стойки не оригинальные",хотя стойки были сняты давно,а новые были ещё в пакете и такие с калькулятором опа-опа и 10т.р.... у меня глаза О_О "10к за стойки?" и тут менеджер понял свою ошибку,что не на блондинку напоролся и пытался прогуть:"это оригинальные ведь"...машина стоит с открученными стойками и я говорю: "собирайте",улыбка у менеджера ушла очень быстро...в итоге за 900р за стойки были поменяны собственноручно,но диллер и тут не сплошал - свернул резьбу мне :D
сколько ездите на машине,далеко ли?если опять сядет,то можно выкатывать дилеру,чтобы искали,где утечка идёт
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение Еленочка » 20 дек 2012, 17:07

езжу полгода, не гоняю, машину оставила в салоне, пусть заказывают эту губу в москве, ставят мне ее, бампер меняют. так что пока без манюни. :cry: Так мне сказали по поводу аккумулятора, на них гарантия 2 года, так на вопрос почему прошло 6 мес.и у меня он сел, возможен брак, что никакие приборы не берут болшую энергию, утечки нет, хотя им блин верить, вообщем они не знают. :D Может вопрос конечно глуппый, но до зимы она иногда билась током, при открытии или закрытии, мне сказали что просто наэлектризовалась, а может и правда утечка?
Еленочка
New Fiesta Driver

След.

Вернуться в Ходовая, трансмиссия, подвеска