Проблемы в работе МКПП Fiesta Mk7

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...

Re: Проблемы в работе МКПП Fiesta Mk7

Сообщение Zur » 09 мар 2014, 21:47

Прочитав тему полностью, поделюсь и своей проблемой.
Машина накатала 50 тысяч - начались проблемы с включением третьей передачи. А может и раньше были - не знаю (взял машину б/у-шной из Германии). Спасает двойной выжим сцепления. К этим фокусам коробки я уже приноровился, но неприятный осадок остаётся. Что посоветуете делать?

PS "Фирменная" проблема с задней передачей само собой остаётся. Но на неё уже не обращаю внимания :)
Zur
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.25, бензин, МКПП

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Jaguar-nn » 09 мар 2014, 22:08

походу у вас реальный пробег как минимум в два раза больше..
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Alibabaevich » 09 мар 2014, 22:52

Может попробовать порегулировать тросики на коробке? Задняя передача хорошо включается через первую.
Alibabaevich
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend,5d,Vision

Сообщение AlisijaS » 13 мар 2014, 13:43

Zur писал(а):Прочитав тему полностью, поделюсь и своей проблемой.
Машина накатала 50 тысяч - начались проблемы с включением третьей передачи. А может и раньше были - не знаю (взял машину б/у-шной из Германии). Спасает двойной выжим сцепления. К этим фокусам коробки я уже приноровился, но неприятный осадок остаётся. Что посоветуете делать?

PS "Фирменная" проблема с задней передачей само собой остаётся. Но на неё уже не обращаю внимания :)

О! У меня тоже такой глюк в морозное время начал проявляться (пробег всего-ничего на тот момент 4000). Вначале думала, что из-за обуви - может сцепление не выжимаю, так нет все четко! Специально следила - все выжимаю. :) Больше ни с каким другим переключением такого нет, только 2 в 3. Как-то очень туго переключается. А вот сейчас потеплело, все нормализовалось.

А задняя - даа :) ингогда делает "СКРРРРРРРРРРР"
AlisijaS
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta 1.5 TDCI Comfort Frozen

Сообщение Zur » 14 мар 2014, 16:48

Почитал форум, нашёл банальнейший совет - придвинуть кресло ближе. Как ни странно - помогло.
Т.к. длины во мне много, кресло приходится отодвигать почти до задних сидений. Придвинул ближе - сцепление выжимать стало удобнее.
Скорее всего я слишком предвзято относился к переключению передач :shock:
Zur
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1.25, бензин, МКПП

Сообщение infiumax » 30 июн 2014, 13:11

Товарищи, день добрый. Заранее предупреждаю у меня дизель 1.6 TDCI 2008 года MK7. С проблемой "как воткнуть заднюю с первого раза" не особо знаком, т.к. если её вставлять по мере отпускания сцепления, то ни хруста ни "выбивания" не происходит. Вопрос такой, на 3,4 и 5 передачах при оборотах от 2 до 3 тысяч, отпуская педаль газа а потом нажимая её чуть резче чем нужно, машина начинает выдавать дурные подергивания, особенно чувствуется на 5 передаче. Если нажимать газ плавно то всё норм. Сцепление, турбина, или форсунки?! Ваше мнение? :?:
infiumax
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Hot Magenta

Сообщение sapronik » 24 июл 2017, 11:27

а у меня вот на 130.000 умер подшипник дифференциала... ищу мастеров в минске ...
sapronik
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: titanium,ocean blue

Пред.

Вернуться в Ходовая, трансмиссия, подвеска