Запуск двигателя при минусовых температурах

Обсуждение двигателей Ford Fiesta MK7: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое.

Re: Запуск двигателя при минусовых температурах

Сообщение DjMaloi » 13 мар 2012, 10:58

Недавно слушал передачу на "Авторадио" - "АвтоФорум" называается, так вот так задавали вопрос эксперту и НИИ в котором проводили опыты с различными режимами запуска автомобиля в холодную погоду. Как раз тема про аккумулятор была, типо надо либо перед запуском включать дополнительные источники потребления (бары допустим) - т.е. надо "прогревать" его перед запуском или нет, Так вот ученые пришли к выводу что все это чушь и никаких изменений влияющих на запуск двигателя так называемый "прогрев" аккумулятора не имеет!!!
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Мара » 13 мар 2012, 11:01

Ученые учеными))а ведь фары помогают)))это факт!)
Мара
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: FIESTA TITANIUM Бензин, 1,4 л (96 л.с.) АКПП белая

Сообщение 007 » 13 мар 2012, 13:31

У меня за всю зиму даже в самый сильный мороз не было проблем с заводом двигателя... Когда было -30 тяжеловато конечно но заводилась с первого раза. Всегда стандартно завожу - выжимаю сцепление и на нейтрале завод.
007
Fiesta Driver

Сообщение Мара » 13 мар 2012, 14:16

а у меня нееееет)))она кнопочная и если сразу заводить, то в ответ тишина (это в морозы -15-30). Сейчас то конечно сразу заводится). А вот фары и зажигание на минуту оч помогало)
Мара
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: FIESTA TITANIUM Бензин, 1,4 л (96 л.с.) АКПП белая

Сообщение alexridl » 13 мар 2012, 15:05

блин,а я ведь хотел два видео сделать :evil: ... завод машины в -20 сразу и с включением вначале потребителей.
от себя скажу,что да,машина заводилась в эту зиму с первого раза... и с включением потребителей и без включения. НО страртеру было легче провернуть коленвал двигателя, когда я заводил машину и предварительно включал потребители (будил аккум)
у учёных была тема "запустится или нет".ессно запустится,но с какого раза?на каком бензине?на каких свечах? и в конце концов,на какой машине? у меня во дворе есть стабильно ездящий(несколько штук) автопром с дабл стартом.почти все выкрутились и дабл стартов не наблюдаю.один выкрутился с автозапуском по температуре,остальные "будят" аккум.
но самое весёлое,когда недавно купленная иномарка не заводится,а моя рядом с проснувшимся аккумом заводится,а народ потом плюётся и хаит машину
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение fiesford » 15 май 2012, 21:05

у меня бывает в холод и при большой влажности что-то звякает и не заводится с первой попытки. потом нормально)
fiesford
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Standard, Black

Сообщение fiesford » 22 май 2012, 20:42

в мануале же есть про прикуривание...значит, теоретически, можно починить?)
fiesford
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Standard, Black

Сообщение Livesms » 03 дек 2012, 02:43

Подскажите как правильно запускать и прогревать дизельный двигатель (1.4, TDCI) -?
Как правильно погревать двигатель при разных температурах (скажем при +5С, около 0С, ниже нуля до -5С и ниже -5С)?
Верно ли прогревать на холостых стоя на месте ? Некоторые говорят лучше греть и трансмиссию вместе с двигателем двигаясь на полухолостых ( нога снята с педали газа) на первой/второй передаче на скорости окло 10-20 км/час? Если так греть то сколько м/км так лучше "протошнить"?
Livesms
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Ford Fiesta, Trend, 1.4. TDCi, белый

Сообщение Mazila » 25 дек 2012, 09:17

Что-то раньше, пару лет назад, в -33 заводилась с полтычка, в некоторых случаях был двойной запуск.
Сейчас же в -18 заводится очень плохо, пару раз не завелась вообще. Заряд в аккумуляторе есть, крутит нормально, но такое чувство, что зажигание или свечи где-то барахлят. На слух похоже что в двух цилиндрах зажигание срабатывает, а на других двух - нет. Даже когда прикуривал от другого аккумулятора, пришлось крутить стартер секунд 15-20, прежде чем завелся.
Вчера первый раз поменял свечи (40 тыс. пробег), все равно та же картина, правда завелся с первого раза, но очень натужно и пришлось поддержать педалью газа. Гляну, что в более теплое время будет (обещают до +3 в мск).
Началось все неделю назад, когда ночные температуры были в районе -25.
Mazila
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: ford fiesta mk7 trend tango

Сообщение RODGER » 25 дек 2012, 20:24

Ребята выручайте советом ... беда ...

У машины в мороз аккумулятор ...... прикурили .. машина завелась ... но климат был выключен ... когда завели машину ... он моргнул и и потух ....
При включении габаритов даже лампочки не горят ..... печка не включается ... замерзаем ...
Есть предохранитель на климат? где его искать .....
RODGER
New Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 25 дек 2012, 21:42

Вероятнее всего № 20 за бардачком на 7,5А.... 123 страница в инструкции ;)
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение sashvan89 » 26 дек 2012, 11:00

Mazila писал(а):Что-то раньше, пару лет назад, в -33 заводилась с полтычка, в некоторых случаях был двойной запуск.
Сейчас же в -18 заводится очень плохо, пару раз не завелась вообще. Заряд в аккумуляторе есть, крутит нормально, но такое чувство, что зажигание или свечи где-то барахлят. На слух похоже что в двух цилиндрах зажигание срабатывает, а на других двух - нет. Даже когда прикуривал от другого аккумулятора, пришлось крутить стартер секунд 15-20, прежде чем завелся.
Вчера первый раз поменял свечи (40 тыс. пробег), все равно та же картина, правда завелся с первого раза, но очень натужно и пришлось поддержать педалью газа. Гляну, что в более теплое время будет (обещают до +3 в мск).
Началось все неделю назад, когда ночные температуры были в районе -25.

Попробуй залить 98 бенз. У меня в морозы от -15 только благодаря ему с полоборота заводилась и без дабл-стартов. Заливал на BP
sashvan89
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend+, 3d, 1.4, morello

Сообщение RODGER » 27 дек 2012, 00:40

Андрей писал(а):Вероятнее всего № 20 за бардачком на 7,5А.... 123 страница в инструкции ;)

Спасибо болшьшое .. буду смотреть ...
А так вроде машина ночь постояла , и климат заработал.
RODGER
New Fiesta Driver

Сообщение Aidarik » 30 дек 2012, 21:17

проверенный временами способ,сначала потихоньку нажимаете сцепление и потихоньку отпускаете, затем ещё раз тихонько нажимаете и заводите и также аккуратно не спеша отпускаете. Сколько раз так заводил , да и это уменьшает нагрузку на двигатель ведь замёршее масло очень тяжело прокрутить :)
Aidarik
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Trend,Cedar,1.4

Сообщение Барм » 10 янв 2013, 22:50

У меня при минусовых температурах сильно "гудит электрика" под приборкой, щелкает, кряхтит (конечно не очень громко, но раздражает) и тп. У кого замечалось подобное?

Также, у меня при запуске двигателя начали сбиваться (периодически) показания БК по расстоянию до заправки, среднему расходу и скорости. К примеру, было 365 км до заправки, после запуска стало 588 и обнулились показания ср. расхода и скорости. Мне кажется, что это у меня случалось когда я резко заводил машину не давая погаснуть лампочкам. Кто, что подскажет?
Барм
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 11 янв 2013, 13:19

у меня тоже "скрипит" электрика при минусе..(
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, расход топлива, выпуск