Сколько км можно проехать при загоревшейся лампочке топлива?

Обсуждение двигателей Ford Fiesta MK7: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое.

Сколько км можно проехать при загоревшейся лампочке топлива?

Сообщение Jaguar-nn » 20 авг 2009, 20:27

у меня БК нет, поэтому интересно сколько реально можно протянуть до заправки по максимуму.
сколько топлива остается в баке, когда загорается сигнальная лампочка?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Sweety » 20 авг 2009, 20:44

сигнальная - это когда четверть бака?
ну, до сотни я думаю, можно

У меня вот что-то в последнюю заправку мало бенза расходуется, уже проехали после заправки 325 км (обнуляю каждый раз), а стрелка в красную зону до сих пор не вошла. Висит чуть дальше, чем пол-бака.

Месяца два назад ездила неделю в красной зоне, приехала на ТНК - так в баке еще литров 5 оставалось
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Re: Сколько км можно проехать при загоревшейся лампочки топл

Сообщение Sergei » 20 авг 2009, 21:05

Jaguar-nn писал(а):у меня БК нет, поэтому интересно сколько реально можно протянуть до заправки по максимуму.
сколько топлива остается в баке, когда загорается сигнальная лампочка?

бк тоже нет! я у себя на горящей лампочке проезжал 50км, стрелка уходила почти в ноль, сколько оставалось фактически незнаю!!

100км точно не проедете!
New Ford Fiesta (5-door) MT 1,4l.(96l.s.) Trend / Color - Metallic Cedar / Radio pack 2 + upgrade pack/ ABS / illumination pack
Sergei
Fiesta Driver

Сообщение Sweety » 20 авг 2009, 21:23

Sergeiб ну почему же не проехать?
Если подумать -красная зона - это 1/4 бака.
В баке 42 литра, то есть 9-12 литров там плещется.

А дальше зависит от расхода на машинке, на 1.4 МКПП проедешь больше, чем на 1,6 АКПП, например.

Если прикидывать 10 литров на 100 км - то около сотни как раз и получится
---------------------
FFTT - ford fiesta tango trend,1.4/96, МКПП
Sweety
Fiesta Driver

Моя Fiesta: FFTT - Ford Fiesta, с кузовом цвета Tango и в комплектации Trend, 1.4/96, МКПП

Сообщение DimaNov » 20 авг 2009, 21:55

До установки БК меня этот вопрос тоже постоянно интересовал. Выжигать бак досуха не хотелось, - не есть гут для бензонасоса, - поэтому больше 70 км с загоревшейся лампочкой проезжать не рисковал и опытным путем на свой вопрос так и не ответил. Но сейчас БК стоит, и к моменту загорания сигнальной лампочки (индицируется остаток в баке в районе 8-9 литров) он утвержает, что 108 км, как минимум, проехать можно. Но есть одно НО! Как я заметил (возможно, это только у меня так), не всегда стрелка расхода топлива находится в одном и том же положении к моменту включения лампочки, поэтому определять максимальную длину пробега, ориентируясь по ней, я все же не стал бы.
МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, Avalon, Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Сообщение 64534231 » 20 авг 2009, 22:29

DimaNov писал(а):Как я заметил (возможно, это только у меня так), не всегда стрелка расхода топлива находится в одном и том же положении к моменту включения лампочки, поэтому определять максимальную длину пробега, ориентируясь по ней, я все же не стал бы.

Абсолютно согласен, лампочка всегда по разному загорается, так что лучше ориентироваться на то, что на красной зоне можно проехать км. 70. Красная зона - литров 7-9.
Fiesta New Ghia/1,6 (МКПП)/Panther Black/Климат-контроль/Радиопакет 4/ABS/крыша с рейлингами :)
64534231
Fiesta Driver

Сообщение veritas » 20 авг 2009, 23:49

У меня красная лампочка загорается в тот момент, когда БК показывает, что можно проехать еще 70 км, могу сказать что и когда БК покажет,что осталось 0 км, Вы можете смело проехать еще 10 км.
in vino veritas

Fiesta Titanium/1,4/МКПП/Hot Magenta
veritas
New Fiesta Driver

Сообщение Рус » 21 авг 2009, 00:00

А у меня БК при остатке 80 км. зажигает лампочку. Но реально проехать в зависимости от скорости...Город- текущие 80, трасса - 130 км где-то.
Рус
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: У меня трёхдверка Ford Fiesta mk7, цвет Tango

Сообщение Александр » 21 авг 2009, 00:31

После характерного звукового сигнала и загорания индикатора смело можно проехать 50 км - много раз пробовал. Т.к. всегда хотелось доехать до нормальной заправки.
Тренд 1.4, зелёный ) МКПП
Александр
New Fiesta Driver

Сообщение Igor » 21 авг 2009, 09:15

Подскажите, а можно ли обнулить счетчик расхода?
И если да, то как?
Fiesta 1.6 Titanium Ocean
Igor
New Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 21 авг 2009, 10:33

нажать и удерживать кнопку на подрулевом переключателе управления БК...сначала накликать до показаний расхода бенза:) собсно в мануале всё написано :!:
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Jaguar-nn » 21 авг 2009, 20:51

DimaNov писал(а):не всегда стрелка расхода топлива находится в одном и том же положении к моменту включения лампочки

у мну также, всегда по разному :)
иногда уже в красную зону переползает, а не загорается.

100 км в городской толчее нереально! думаю 50-80 км максимум
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение DimaNov » 21 авг 2009, 23:43

Jaguar-nn писал(а):100 км в городской толчее нереально! думаю 50-80 км максимум

Получается, мы тут все едины в оценках, что 70 км машина при загоревшейся лампочке пройдет по-любому, а пробег свыше этого - это по ситуации.
DimaNov
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста МК7, 5d, 1,4 MКПП, Trend, цвет Avalon, пакет Radio 2, Klima, 5 Airbags, ABS

Сообщение Karmakoma » 22 авг 2009, 00:27

у меня бк ругается строго на 80 км...но уверен, что можно проехать больше при не агресивной езде...думается бк и расчитывает исходя из среднего расхода, соответственно, лампочка на авто с бк загорается при разном остатке, а на авто без бк строго по количеству оставшегося топлива
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

Сообщение DimaNov » 22 авг 2009, 15:15

Karmakoma писал(а):лампочка на авто с бк загорается при разном остатке, а на авто без бк строго по количеству оставшегося топлива

Лампочка у всех загорается в зависимости от остатка топлива, т.к. уровень поплавка в баке преобразуется в электический сигнал, от которого она и загорается. Другое дело, что в авто без БК ты "слеп", т.к. положение стрелки не позволяет судить о реальном остатке топлива и соответственно о пробеге. А вот БК показывает остаток топлива, а уж исходя из среднего расхода, сообщает, сколько на нем можно проехать.
DimaNov
New Fiesta Driver

Сообщение Karmakoma » 23 авг 2009, 03:15

DimaNov писал(а):А вот БК показывает остаток топлива

где показывает?
Независимо от того, еду ли я по трассе или еду по городу с пробками и агрессивным стилем вождения, лампочка загорается при остатке на 80км...с учетом разницы в расходе около 2-х литров в городе и на трассе, можно предположить, что все таки лампочка загорается при разном положении поплавка в баке...
DimaNov писал(а):положение стрелки не позволяет судить о реальном остатке топлива

ну не знаю...наверное в горной местности данное высказывание имеет большее значение ))...
на всех авто примерно на сотню хватает бензина, когда загорается лампа... и по сути не важно от поплавка или бк она загорается, главное успеть заправиться))
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Двигатель, расход топлива, выпуск