Расход масла.

Обсуждение двигателей Ford Fiesta MK7: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое.

Re: Расход масла.

Сообщение Андрей » 10 ноя 2010, 10:27

8-| Уровень масла на щупе говорит лишь о его колличестве в картере. Если давление масла низкое это может быть как вследствии его недостаточного колличества, так и некорректной работы маслянного насоса (какие признаки в этом случае - не знаю, у самого проблем не было с ним не на одной машине). Но если с вышеперечисленным проблем нет, то может быть причина с датчиком давления масла.. :-? я думаю, как-то так...
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение vlad063 » 10 ноя 2010, 17:57

Jaimz писал(а):Ребятаааа!Атас!Зачастило на моем дисплее сообщение о низком давлении масла в сопровождении сообщения "стоп при возможности"((((Я проверил уровень масла...все тип топ(между min и max)Видел тут вы доливали масло,я этого не делал ни разу,тк уровень нормальный был!Самое странное что сообщение выскакивает когда я выключаю двигатель и потом выклучаю зажигание...ничего не понимаю...как быть?

Нужно проверить датчик. однозначно дело в нем. как вариант предлагаю заменить масляный фильтр (без смены масла). К стати сколько пробег?
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение Александр » 10 ноя 2010, 18:22

vlad063 писал(а):
Jaimz писал(а):Ребятаааа!Атас!Зачастило на моем дисплее сообщение о низком давлении масла в сопровождении сообщения "стоп при возможности"((((Я проверил уровень масла...все тип топ(между min и max)Видел тут вы доливали масло,я этого не делал ни разу,тк уровень нормальный был!Самое странное что сообщение выскакивает когда я выключаю двигатель и потом выклучаю зажигание...ничего не понимаю...как быть?

Нужно проверить датчик. однозначно дело в нем. как вариант предлагаю заменить масляный фильтр (без смены масла). К стати сколько пробег?

Фильтр вполне может повлиять на давление, т.к. у них устройство разное(бывают со всякими клапанами внутри). Фильтр оригинал стоит?
МК7, черный металлик, 3d, 1,6л МКПП, 120 л.с.
Александр
Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 11 ноя 2010, 11:29

Пробег 34.000 км!На 25.000 ТО заменили и добавили все необходимые жидкости!Полюбопытствовать наглости не хватило,вот теперь задумался,а поменяли мне фильтр масляный!Если не поменяли то фильтр оригинальный однозначно стоит!Если бы насос масляный не работал бы,предпологаю что ездил бы сейчас я со включенной лампочкой на приборах!Датчик отнють не ислючение,пожалуй соглашусь т.к. Сообщение появляется когда я выключаю мотор а затем и зажигание!Сейчас затихло,ничего не пикает(кстати звук сообщения тот же когда загорается лампочка уровня бензина в баке)...подожду пока,всеравно еще до следуйщего ТО 15 тыщ км,ведь так?Если все же напоминание опять выскочит,то прямиком в сервис...ну и потом уже отпишусь что и как :)
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 11 ноя 2010, 11:52

Я бы все равно бы сьездил на вашем месте в ОД, и настоял бы на проверке какой стоит фильтр, и как раз проверить датчик. За 15000км многое может произойти, а впереди то русская зимушка зима. Советую перед морозами подсуетиться заранее
vlad063
Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 11 ноя 2010, 18:44

@vlad
эх...вот как раз-то русской зимушки и не хватает для полной радости...если бы друг мой...я живу в Италии где температура не опусксется ниже 12 градусов...здесь снега нету(((но и здесь тоже не стоит доверится механикам,экономят во всю и на всем,и если не полядывать могут даже долить масло и все)))))А ТО я проходил в авторизованном сервисе Форд,ниче так ребята,но все-же так как не следил полностью,боюсь что могли и не заменить фильтр(иногда забывают заменить нежели специально) Спасибо,пожалуй поеду и проверю...
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение Parazit » 04 фев 2011, 20:10

veritas писал(а):Столкнулась с такой проблемой, к пробегу в 6000 км уровень масла упал до нижней отметки. :? ОД говорит что это нормальный угар масла при обкатке. Возник вопрос какое масло доливать? Как называется родная полусинтетика?

лично я бы сменил масло на другое высокого качества и менял бы его не реже 15000 пробега, желательно через 10000км.
Parazit
New Fiesta Driver

Сообщение flawless » 24 апр 2011, 21:38

Не знаю проблема это или нет. Может форумчане подскажут.
У меня пробег 42 т. км. 2е ТО проводилось прошлой осенью. В течение каждых 15 т. км доливаю между ТО в среднем по 1 литру масла, и только тогда, когда масло на щупе, при холодном двигателе, на ровной поверхности, после 3й проверки щупа, ниже уровня min на 2 мм.
Т.е. в сумме за весь срок эксплуатации долил уже 3 литра.
Езжу медленно, по большей части "тошню", но не в натяг, 2-4 тысячи оборотов.
Дилер говорит - всё в норме, так и должно быть.
Как думаете, с машиной проблемы?
Fiesta 09 года. 1.4, МКПП.
Изображение
flawless
New Fiesta Driver

Сообщение alexridl » 25 апр 2011, 10:02

Руководства Ford Focus (Форд Фокус)
3.5 Проверка уровеня масла3.5. Проверка уровеня масла
Проверяйте уровень масла после каждой третьей заправки или длительной поездки. Во время поездки или у старых двигателей с высоким расходом масла) рекомендуется проверять уровень масла каждые 1000 км. Добавляйте масло прежде, чем уровень масла установится посередине двух меток. В этом случае в вашем автомобиле не хватает примерно 0,5 л.
Проверку уровня масла проводите в следующей последовательности:
- проверяйте уровень масла, по возможности, на холодном двигателе, перед его пуском. Ваш автомобиль должен стоять на ровной поверхности. Для того чтобы измерить уровень масла на горячем двигателе, заглушите двигатель и дайте ему постоять минимум 5 минут, чтобы масло собралось в масляном картере;
- выньте указатель уровня масла. Будьте осторожны, после работы двигателя он может быть очень горячим. Вытрите указатель ветошью без узелков или бумажной салфеткой, вставьте в отверстие, немного подождите и снова выньте;
- если уровень масла находится в верхней четверти между отметками «мin» и «мах», то все в порядке. Если уровень находится посередине между метками, добавьте 0,5 л. Если уровень находится ниже метки «min», немедленно долейте масло до необходимого уровня, это примерно 1 л.
- наливайте масло так, чтобы его уровень никогда не превышал метки «мах». Наш совет: всегда поддерживайте уровень в верхней четверти. Слишком много масла вредит вашему двигателю: оно начинает искать свободный выход через уплотнения, что приводит к замасливанию сцепления, шкива ремня привода вспомогательных агрегатов, или попадать в систему вентиляции картера;
- масло добавляйте, используя чистую воронку.
Для большинства двигателей автомобиля Focus замена масла предусмотрена после 15 000 км пробега. Если вы ездите на большие расстояния, то можете увеличить этот интервал на 5000 км. Если ездите в городе или на короткие расстояния, рекомендуется менять масло чаще. Зимой его следует менять уже после 6000 км пробега или раз в полгода.

сам доливал за 52т.км может грамм 500 или даже меньше,но у меня 1.6.по поводу расхода лучше в ЭТИСе почитать,т.к. не все диллеры граммотные!
Astra 3D 2D
alexridl
Fiesta Driver

Сообщение fiesford » 15 май 2012, 21:06

не вижу смысла менять слишком часто, если масло оригинальное и качественное, а не русская бодяга из переработки...
fiesford
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Standard, Black

Re:

Сообщение fiesford » 22 май 2012, 20:43

поехал к оф. диллеру и купил себе литр родного масла. по деньгам вышло меньше 1000 р.
fiesford
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Standard, Black

Сообщение Jaguar-nn » 21 июл 2012, 20:30

фиеставоды! у меня машинка сейчас кушает 100-150гр масла на 1000к, это нормально? на 40000 км (3года) не может начать сопливить что-нибудь?
двиг 1.4 часто кручу до 3500-4000 об/мин, а бывает и выше)
какой у вас расход масла сейчас?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Alexs7605 » 21 июл 2012, 22:32

Первые 15-20 т масло уходило. Думаю обкатка. Далее и по сегодняшний день (70 т) - сколько залил - столько до следующей замены. Причём кручу дв. хорошо - частенько 4-6т.
Fiesta МК7, 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2
Galaxy, 2.0 EcoBoost SCTi(200л.с), PowerShift(6АКПП), Ghia, Parkside (металлик)
Alexs7605
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 5d, 1.4 MКПП, Trend, Cedar, Radio 2

Сообщение Shum » 22 июл 2012, 01:29

У меня мотюль за 10тыс км уходит на 500мл.Считаю,что всё в норме
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение Shum » 22 июл 2012, 01:30

Jaguar-nn
Может и сопливит,загони на яму или на подъемник
Ford Fiesta Sport Sport 1,6 134л.с.
Моя бывшая http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/f ... humfiesta/
Shum
Supermoderator

Моя Fiesta: Ford Fiesta Sport 1.6 134 2011

Сообщение maksimka88 » 09 фев 2013, 20:53

Сколько езжу, никогда не доливал даже 100 грамм. Как заливают на СТО, так 10 тысяч машинка бегает без проблем. Постоянно заливаю только оригинал, заменителям не доверяю.
maksimka88
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, расход топлива, выпуск