Расход масла.

Обсуждение двигателей Ford Fiesta MK7: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое.

Re: Расход масла.

Сообщение Karmakoma » 11 ноя 2009, 20:59

DjMaloi писал(а): А если следовать вашему мнению, то нафига вообще форумы нужны - Делай все как знаешь и по своему усмотрению.:D

Форумы нужны для выяснения истины, а в данном случае она заключается в том, что каждый сам решает, как ему лучше B-)
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение bubba » 11 ноя 2009, 21:27

DjMaloi писал(а):2 Bubba: Не для того здесь аппонент задавал вопрос, что бы ему отвечали делай как хочешь, а хотел опинтересоваться что думают об этом другие, может быть опыт у кого нибудь есть.

Моё мнение, что интересоваться нужно компетентным мнением, а не народным. Эт раз. Второе, о каком "опыте" речь?! У меня есть опыт замены масла на 15-20летнем фаувэ - раз в 10тык... А я его почерпнул из опыта владельцев 15-20летних фаувэ... Ибо мануала мне не досталось... Только это был опыт не форума, состоящего из 15человек, а вся паутина+сервисмэны+друзья со стажем, которые тоже изучили всю паутину и общались с сервисмэнами... И чо я буду кому-то тут советовать? Нафига, если у всех мануалы есть, которые некоторые даже не удосуживаются открыть, сервисмэнам не верят и спрашивают у народа... Смешно ей богу...
DjMaloi писал(а):А если следовать вашему мнению, то нафига вообще форумы нужны - Делай все как знаешь и по своему усмотрению.:D

Делай по инструкции :-B А форумы нужны по крайней мере НЕ для того, чтобы каждому лентяю-писателю отвечать на ..у.ые вопросы типа "какой у нас типоразмер резины" или "менять ли масло на 5тыках" X(
Имхо...
Karmakoma писал(а):Форумы нужны для выяснения истины

К несчастью, это выяснение не истины, а всего лишь общественного мнения, которое, как показывает практика, совершенно не компетентно, ибо есть мнение домохозяек :ymdevil: Не всегда, конечно, но... в большинстве имхо...
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 11 ноя 2009, 22:27

То Бубба...именно для этого существует народное мнение и практика...когда употреблятся теория?Вы в первую очередь обращаетесь к друзьям а не к сервисмэнам!Вы поверите сразу сэрвисмэну сразу или же обратитесь с начала советом к друзьям?Уверен что так и поступите ибо без них чесали Вы бы затылок мой дорогой друк и колдовали бы над мануалом!Я не фигню спросил...а дело которое делалось не так давно нашими отцами...А нсчет мануала,он нужен мне на русском а не на нанайском...у меня очень маленкий опыт в эксплутации авто...поэтому я и такаой лентяй-писатель...я спрашиваю мне благородно отвечают ребята...за что я им и благодарен!Будет время я тоже буду советовать тому которой будет нуждаться...но не буду упрекать как Вы...Еще оаз спасибо ребятам за ответы...буду знать :)
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 12 ноя 2009, 00:16

Jaimz писал(а):Вы в первую очередь обращаетесь к друзьям а не к сервисмэнам!

Нет, я в первую очередь читаю мануал, а потОм обращаюсь к сервисменам и/или друзьям, начиная примерно так: "вот я тут в мануале прочитал бла-бла-бла (или, бывет, в мануале не нашёл), а что вы думаете на этот счёт?.." И всем так же делать рекомендую...
Jaimz писал(а):А нсчет мануала,он нужен мне на русском а не на нанайском

На русском тут: http://www.ford.ru/OwnerServices/Service/Manual/Cars
ЗЫ Не обижайся. Ничего личного. Кстати, а почему тебя не интересует, где купить качественный бензин (в России актуальная проблема), каковы моменты затяжки колёсных болтов, правильное давление в шинах (и как часто ты это давление проверяешь), а также, стОит ли менять свечи, воздушный или салонный фильтр чаще, чем по заводской программе ТО, где у нашего авто топливный фильтр и есть ли он вообще :D , и ещё всякие разные вопросы, ответы на которые полезно (??? :D ) знать, и где найти ответы на них (не все есть в мануале)? Чо так на масле циклисся? ;)
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 12 ноя 2009, 02:23

Спасибо за мануал...весьма Вам благодарен)))Насчет всего вами перечисленного я ознакамливаюсь по зоду эксплуатации...но сожалению по иронии обращается внимание на все только когда что-то ломается...идея есть...лазью смотрю...вижу дивайс но не знаю как называется,а если знаю о дивайсе по названию не знаю как выглядит :D Топливный фильтр есть,давление проверяю каждый раз когда заправляюсь,качество бензина...не знаю,тут вроде в порядке все...вроде...потомучто не знаю как определить что бензин некачественый,честно...гадал бы да нервничал(((Очень благодарен еще за понимание это успокаивает :ymblushing: Будем Стараться :D Мира Вам!!!
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение bubba » 12 ноя 2009, 02:43

Jaimz писал(а):давление проверяю каждый раз когда заправляюсь

Прально делаешь, а я вот раздолбай, ленюсь, если честно :ymblushing: :D
Jaimz писал(а):качество бензина...не знаю,тут вроде в порядке все...вроде

Везёт же людям :D
ЗЫ Кароче, забудь про масло, меняй на ТО как положено, проверяй уровень раз в 3тык (думаю, чаще смысла нет), и если чуствуешь расход, имей канистру 1л на долив, купленную в фирмосервисе (вот блин русская паранойя :D ). И буит те щастье... Удачи...
ЗЫ2 А если живёшь в европе (наскока я понял) - не перенимай русских параной, слушай своих сервисменов и делай как они говорят, и не спрашивай, как тут у нас решают проблемы, ибо у нас совсем другие расклады... имхо...
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Total » 12 ноя 2009, 16:27

я за 13 тысяч пробега уровень смотрел 2 раза.... давление в шинах не проверял ниразу, только при переобувке... =))
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение bubba » 13 ноя 2009, 03:59

Total писал(а):я за 13 тысяч пробега уровень смотрел 2 раза

угу, я за первые 7тык - 3 раза, потОм забил, смысла нет :-B ща 9.5...
Total писал(а):давление в шинах не проверял ниразу, только при переобувке

Я в 2 раза чаще, т.е. где-то посреди сезона от нефигаделать ещё раз проверяю... Для самоуспокоения... Но по опыту скажу, иногда бывает, какое-то колесо теряет давление (не прокол, не шуруп, возможно, фиговый шм, или нипель тихо сифонит, шо слюнями не определить :D , или от парковки с подмятием боковины об бардюр - хз), небыстро и некритично (в 2 месяца на пол-атмосферы, на глаз не видно), но... изнашивается при этом по-другому, нежели остальные... Потому, считаю, стОит проверять время от времени, но самому лень :D
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Total » 16 ноя 2009, 12:59

bubba писал(а):самому лень

+1 =))
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Сообщение eDee » 14 окт 2010, 05:58

Доброго времени суток, с момента последнего ТО (а это 15.01.2010) и по сей день залил почти литр масла (`700-800).
eDee
New Fiesta Driver

Моя Fiesta: Новая Форд Фиеста

Сообщение Jaguar-nn » 14 окт 2010, 09:29

Я до первого ТО столько же доливал, потом расход масла сократился до незначительного.
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Hazz » 16 окт 2010, 22:19

до первого ТО (1 год) ниразу не доливал - уровень опустился с максимума до середины, а сейчас после ТО прошло 6,5 месяцев - так и держится на максимуме. Стиль езды - разный, иногда со светофора жму как ужаленый, иногда спокойно трогаюсь, утром прогреваю, хз влияет это все на расход масла или нет -))
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение DjMaloi » 02 ноя 2010, 13:09

Hazz писал(а):до первого ТО (1 год) ниразу не доливал - уровень опустился с максимума до середины, а сейчас после ТО прошло 6,5 месяцев - так и держится на максимуме. Стиль езды - разный, иногда со светофора жму как ужаленый, иногда спокойно трогаюсь, утром прогреваю, хз влияет это все на расход масла или нет -))

Та же картина!
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Jaimz » 03 ноя 2010, 23:52

Ребятаааа!Атас!Зачастило на моем дисплее сообщение о низком давлении масла в сопровождении сообщения "стоп при возможности"((((Я проверил уровень масла...все тип топ(между min и max)Видел тут вы доливали масло,я этого не делал ни разу,тк уровень нормальный был!Самое странное что сообщение выскакивает когда я выключаю двигатель и потом выклучаю зажигание...ничего не понимаю...как быть?
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение Андрей » 09 ноя 2010, 14:57

Уровень масла и давление масла могут быть не взаимосвязаны. За давление масла отвечает маслянный насос.. ну и датчик, который его измеряет.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ
Андрей
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,6 Titanium, Hot Magenta, all inclusive

Сообщение Jaimz » 09 ноя 2010, 18:29

Могут быть или вообще не взаимосвязаны?Дело втом что сообщение появляется частенько...модет с датчиком не лады?Что может повлиять на давление масла?
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, расход топлива, выпуск