Расход масла.

Обсуждение двигателей Ford Fiesta MK7: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое.

Re: Расход масла.

Сообщение Jaguar-nn » 14 сен 2009, 00:43

Sergei писал(а):а кто вообще проверяет масло на "горячей машине"? когда оно уже по системе разогнано!Ps советую проверить перед заводом двигателя

+ МНОГА МУЛЬОНОВ!
смотреть на холодной машине и нормальный уровень это посердке между мин и макс
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение bubba » 14 сен 2009, 01:52

Дета тута уже это обсуждалось, но вставлю свои 5коп.: пока уровень масла не упал ниже минимума - не надо париццо... Если вы его проверили, и он на "мин" - это не криминал, и не надо ждать, что завтра масло вот-вот всё вытечет... Тем более, что расход масла предусмотрен производителем... Надо просто регулярно это проверять... Раз в 1ккм например... И будет вам щастье...
Кстати, хоцца спросить жалующихся на то, что у них масло на "мин": а вы при покупке проверяли его уровень? Мош он такой и был?
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT/5D/Cosmo/Metro - ацтой
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение rec0n » 14 сен 2009, 11:29

:D ну прям закидали помидорами.... :((
седня проверю на холодной:)
Счастливый обладатель "Девочки-Фиесточки" %)
Gh1a, MT, Radiopack2, ABS
rec0n
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Фиеста в комплектации Ghia с МКПП, Radiopack 2 и с ABS

Сообщение Jaguar-nn » 14 сен 2009, 12:26

bubba писал(а):пока уровень масла не упал ниже минимума - не надо париццо

где такое написано? в мануале указано, что норма посередине! и во всех машинах поддерживают так.
я сразу после покупки смотрел уровень был на максимуме.
а ты сам когда последний раз смотрел?
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 14 сен 2009, 23:01

Jaguar-nn
Если есть 2 риски, и урвень между ними, значт это норма.
Я при покупке не проверял. Но за 7 тыр проверял 3 раза, было между рисок... Но если б было на "мин", я б не обосралсо и не стал бы постить в форум... Это я к тому, что хренли париццо лишний раз?! Если есть сомненья - литр на долив в багажнег и всё... Имхо...
Ford Fiesta-08 1.6/120hp/MT/3D/Titanium/Spa/ABS/Клима/Обогрев всего/Литьё/Музло2/Сига5 - продана
Renault Duster-2013 2.0 4x4 Privilege - если нет разницы - зачем платить больше?
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 14 сен 2009, 23:06

bubba писал(а):я б не обосралсо и не стал бы постить в форум

дык это топикстартеру объясни :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 15 сен 2009, 00:05

Jaguar-nn
Ну он же читает свою тему... Надеюсь... :-B
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 10 ноя 2009, 21:51

ВАЖНО!!!!!!!Дорогие фиестоводы....уже накатал 7000 км...готовился к замену масла и фильтра...поехал в сервис(обычный сервис)...и мне там сказали что не стоит вообще менять масло до 16.000 или 20.000 км,говорит что не рекомендуется тем более если машина новая!Ребята помогите,странно это!Подскажите пожалуйста,слушать этих шарлатанов или нет!Помогите плиз!!!Спасибо!
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 10 ноя 2009, 22:01

камрад Jaimz!
можешь спокойно ездить год или 20000 км не меняя масло... на ТО собираешься? там и заменят :)
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Сообщение Jaimz » 10 ноя 2009, 22:14

Почему?Разве не хорошо если менять маслецо кажды 5000,или это по возрасту машины?Что будет если я сейчас поменяю...или ето нежелательно,помимо потоаченных денег разумеется?
Изображение
Jaimz
New Fiesta Driver

Сообщение Karmakoma » 11 ноя 2009, 00:41

Много знакомых у меня, к. не первый год за рулем и они твердят, что замена масла как положено раз в 20ккм не приведет к серьезным последствиям только в течение гарантийного срока, а потом...поэтому лучше менять раз в 10ккм...
Столько же людей считает, что производитель не просто так рагламентировал такой период - 20 ккм и стоит следовать советам производителя...
Итог: это Ваше личное дело как часто вы будете менять масло...

Уровень масла за 3 месяца с середины упал практически до минимума...проверяю раз в неделю-две - больше не падает...грешу на агрессивный стиль вождения и не парюсь...
На пред. авто уровень масла так же падал до минимума...подливал потсоянно до максимума, но однажды получилось так, что долго не подливал и!!! масло все на том же минимуме...с тех пор проверял часто, но не подливал)))
Ghia/1.6L/5MT/3D/Tango/ABS/климат/лоб/свет/дождь/РП№8/СБ№3
Karmakoma
Fiesta Driver

Сообщение bubba » 11 ноя 2009, 01:51

Karmakoma писал(а):Итог: это Ваше личное дело как часто вы будете менять масло...

+1
И чо все так привязались к маслу, не понимаю. Можно подумать, в автомобиле кроме масла расходников нету, и масло - самый главный. Есть "мнение" (думаю, не я один читал мануал, и не на одну машину ;) ), что в "сложных условиях эксплуатации бла-бла-бла" рекомендуется сокращать межсервисные интервалы. Кто как понимает "сложные условия..." - хз (хотя в мануалах вкратце и про это есть), но, извините, ТО - эт не тока масло с масляным фильтром поменять. А некоторые в России ваще зимой зимнее, а летом летнее масло эксплуатируют, т.е. 2 раза в год как минимум меняют полюбому с 5w30 на 10w40 и обратно (например) вне зависимости от пробега... Так что это тоже вопрос религии. И советов тут однозначных не бывает. Первый советчик - это мануал, а второй - это собссный кошелёк... А отсюда вывод - если сцыш за масло, а денег всёравно нету - не парься... А если денег куча - только ты им и хозяин, делай как хош, хош масло меняй, хош милостыню подавай, а лучше купи ауди с турбомотором и цистерну масла на долив :ymdevil: Имхо...
bubba
Fiesta Driver

Сообщение Hazz » 11 ноя 2009, 11:06

У меня даже 13 летний жигуль масло не жрёт, подливал раз в 2 месяца, на нем меняю 1 раз в 15 тыщ км, а тут новая машина. Как выезжал из салона с максимумом на щупе в марте, так до сих пор этот максимум там и есть (агрессивно почти не езжу, мотор прогреваю). Морозы вдарят проверю еще.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение DjMaloi » 11 ноя 2009, 11:08

2 Bubba: Не для того здесь аппонент задавал вопрос, что бы ему отвечали делай как хочешь, а хотел опинтересоваться что думают об этом другие, может быть опыт у кого нибудь есть. А если следовать вашему мнению, то нафига вообще форумы нужны - Делай все как знаешь и по своему усмотрению.:D
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Сообщение Jaguar-nn » 11 ноя 2009, 16:54

с экономической точки зрения меня устраивает менять раз в 20 тык :) не вижу смысла менять слишком часто, если масло оригинальное и качественное, а не русская бодяга из переработки...
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Сообщение Total » 11 ноя 2009, 17:34

Jaimz писал(а):мне там сказали что не стоит вообще менять масло до 16.000 или 20.000 км

праильно сказали! на форуме уже обсуждалось, что первая замена не раньше 15-20 тыров... B-) в то масло, что сейчас у вас в движке, добавлены спец присадки, которые помогают при обкатке... дальше же на ваше усмотрение! :ymhug:
у нас в Иркутске считаются тяжелые условия эксплуатации и СЦ обязует менять через 15 тыров... :D на японцах у нас все меняют от 7 до 15... смотря кто на чем ездит (синтетика, полусинтетика, минералка)! B-)
Бывший владелец Fiesta NEW Sport 1.6|MКПП|Sea Grey|кондиционер|радиопакет 2|ABS
http://www.drive2.ru/users/total76/
Total
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta NEW Sport 1.6 с MКПП, цвет кузова Sea Grey, с кондиционером, радиопакет 2 и с ABS

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, расход топлива, выпуск