Температура двигателя

Обсуждение двигателей Ford Fiesta MK7: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое.

Температура двигателя

Сообщение DantiSt » 22 фев 2009, 18:57

Извините если уже где-то обсуждалось, юзал поиск, но не нашёл.
Такой вот у меня глупый вопрос:
Где у фиесточки указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя???? Прогреваю на чувство, но хотелось бы видеть :?: :idea:
DantiSt
Fiesta Driver

Ford Fiesta Club

Реклама для незарегистрированных
пользователей

Сообщение Сергей Ф. » 22 фев 2009, 19:34

DantiSt писал(а):Извините если уже где-то обсуждалось, юзал поиск, но не нашёл.
Такой вот у меня глупый вопрос:
Где у фиесточки указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя???? Прогреваю на чувство, но хотелось бы видеть

К сожалению его нет. Согласен, немного не удобно. Прогреваю по тахометру, жду, когда двиг. достигнет нужных оборотов.
Сергей Ф.

Сообщение DantiSt » 22 фев 2009, 20:31

ну ё маё..........как такое возможно, учитывая суровую зиму кольского края датчик просто необходим, так как прогревать авто в -25 градусов и не зная температуры начинать движение не вариант :cry:
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение t2 » 22 фев 2009, 21:59

DantiSt
Погрейтесь минут 5, а потом езжайте тихим ходом, не превышая 2000 оборотов, первые 5-6 минут. В таком случае, двигатель догреется уже на ходу, без особого травматизма.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение FilAx » 22 фев 2009, 22:44

Я могу привести пример из инструкции по эксплуотации Тойоты РАВ4, правда с автоматом, так там чёрным по белому написано: прогревать не нада, лучше сразу начинать движение избегая резких ускорений и оч быстрой езды, автомобиль сам выберет режим движения и обороты двигателя для наиболее быстрого и безболезненного прогрева....
А вообще уже много раз слышал что лучше ехать потихоньку на небольших оборотах, чем стоять, и прогреется быстрее, и время экономишь.
FF Sport - чёрненькая...
FilAx
New Fiesta Driver

Сообщение t2 » 23 фев 2009, 00:38

FilAx
Бытует мнение, что пишут они это по настоянию экологов. Представьте себе, насколько уменьшится количество выбросов, если миллионы людей по утрам перестанут прогревать автомобиль?

Но прогрев на холостых вреда никакого не принесет. Да и не получается без него. Другое дело - никогда нельзя резко стартовать и разгоняться в первые минуты поездки в мороз.
Читайте интересные отзывы о Ford Fiesta от владельцев автомобиля | Новая Fiesta ST 2014 — подробности и фотографии
t2
Администратор

Моя Fiesta: Уважаемые владельцы Ford Fiesta! Внесите данные о своей Фиесте в профиле.

Сообщение DantiSt » 23 фев 2009, 01:34

согласен с t2, по наставлению экологов не рекомендуют греть движку, типа выбросы уменьшатся и всё такое. Во вторых европейские морозы ни чета нашим....... и в -25 -30 градусов начинать движение на непрогретой движке - это убийство мотора.
Fiesta new\1.4 АКПП\Ghia
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение eXTReMe » 23 фев 2009, 09:59

Да датчика ксожалению нет, если не хотим ехать сразу и спокойно , то смотрим на тахометр, ждём спуск оборотов до примерно 800 и в путь. Либо потихоньку сразу, но не крутим особо сильно.
New Fiesta/комплектация - Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение
Изображение
eXTReMe
Fiesta Driver

Моя Fiesta: New Fiesta/Ghia/двигатель - 1.6 МКПП/цвет - Panther Black/Максимальное оснащение

Сообщение megat » 10 апр 2009, 22:51

DantiSt писал(а):согласен с t2, по наставлению экологов не рекомендуют греть движку, типа выбросы уменьшатся и всё такое. Во вторых европейские морозы ни чета нашим....... и в -25 -30 градусов начинать движение на непрогретой движке - это убийство мотора.

В Швеции наблюдал интересную картину (там морозы не хуже наших) на стоянке возле вокзала (в небольшом городке)стоят машины и к каждой из них идет электрический провод. Местные объяснили, что это у них электрические подогреватели (типа кипятильник), которые греют масло. Утверждают, что у них это повсеместная штука. Поэтому получается они тоже греют, но по другому.
Танки грязи не боятся
megat
New Fiesta Driver

Сообщение DantiSt » 11 апр 2009, 10:11

megat писал(а):
DantiSt писал(а):согласен с t2, по наставлению экологов не рекомендуют греть движку, типа выбросы уменьшатся и всё такое. Во вторых европейские морозы ни чета нашим....... и в -25 -30 градусов начинать движение на непрогретой движке - это убийство мотора.

В Швеции наблюдал интересную картину (там морозы не хуже наших) на стоянке возле вокзала (в небольшом городке)стоят машины и к каждой из них идет электрический провод. Местные объяснили, что это у них электрические подогреватели (типа кипятильник), которые греют масло. Утверждают, что у них это повсеместная штука. Поэтому получается они тоже греют, но по другому.

у нас тоже практикуют, но выглядит это так: рядом с домом столбики железные, на них коробочки с розеткой, а от разетки в окна квартир владельцев идут провода )))) короче народ сам колхозит себе розетки около стоянок, т.к в России ничего не оборудовано
DantiSt
Fiesta Driver

Сообщение Jaguar-nn » 23 май 2009, 00:59

меньше знаешь-крепче спишь :)
а вообще можно купить отдельно пару показометров (до кучи вольтметр и давление масла) и заколхозить себе :lol:
Изображение
Jaguar-nn
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta MK7 3D/ Trend/ 1.4 MT/ Moondust Silver/ Condition/ ABS

Сообщение Hazz » 23 май 2009, 03:31

Jaguar-nn писал(а):меньше знаешь-крепче спишь :)
а вообще можно купить отдельно пару показометров (до кучи вольтметр и давление масла) и заколхозить себе :lol:

Зачем колхозить? 800 оборотов - и поехали.
Fiesta New Ghia 5D/ 1,4/МКП/цвет - SPA/Кондиционер/Радио пакет 4/АБС/IVD/Тёплый лоб/Пепельница с лампочкой (перегорела)
Hazz
Fiesta Driver

Моя Fiesta: Fiesta New Ghia 5D: 1,4, МКПП, цвет - SPA, Кондиционер, Радиопакет 4, с АБС и IVD

Сообщение DjMaloi » 23 май 2009, 11:20

Hazz
+1

Я лично если необохдимо посмотреть температуру двигателя или уровень зарядки аккамуляторной батареии, нажимаю на внештатной сигналке парочку кнопок и он мне показывает оба эти показателя, + еще температуру в салоне. Хотя считаю это нахрен ненадо... Кроме зарядки акк. батареи
DjMaloi
Fiesta Driver

Моя Fiesta: 1,4 MT/5D/GHIA/Avalon/RP2/WP2/Climate/ABS/

Re: Температура двигателя

Сообщение Clam » 14 апр 2011, 10:16

По началу тоже смотрел на тахометр пока не сбросит обороты.Потом мне сказали что эти движки в принципи можно не прогревать, так как масло синтетика и оно не густеет. Так что щас я вообще его не прогреваю, завел и поехал на маленьких оборотах. Слушал на некоторых иномарках прогревание двигателя на холостых ходах даже вредно, движок быстрей изнашивается, ай не знай чему верить...
Clam
New Fiesta Driver

Сообщение ROBIN BAD » 14 апр 2011, 11:13

vlad063
Считаю, что после заводки двигателя надо дать ему помолотить на холостых 2-3 минуты, просто для того, чтобы гидрокомпенсаторы наполнялись маслом. А так же прогрелся катализатор. Езда на непрогретом двигателе быстрее его (катализатор) прибъет.
ROBIN BAD
New Fiesta Driver

Сообщение vlad063 » 14 апр 2011, 11:15

Ну это то да. 5 мин то молотит.
vlad063
Fiesta Driver

След.

Вернуться в Двигатель, расход топлива, выпуск